Главные новости Анапы
Анапа
Май
2020

Новости Анапы за 20.05.2020

Буйная женщина из Анапы не пустила семью без масок в подъезд. Видео

360° Подмосковье 

В Сети появился ролик, на котором агрессивно настроенная жительница Анапы не дает попасть в подъезд женщине с детьми. Пенсионерка отказалась их пускать, потому что они были без масок.

Министр обороны созидательного назначения

365news.biz 

21 мая Герою России Сергею Шойгу исполняется 65 лет. Из них восемь он на посту министра обороны. Слова о том, что кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу, — устоявшееся выражение. Так какой же он, Сергей Шойгу? Писать об этом руководителе военного ведомства и легко, и сложно одновременно. Легко — потому что сделано им за эти годы немало. Но по этой же причине

Кардиган Цветы

«Страна Мам» 

Доброго дня! Месяца 3-4 назад прочитала пост https://www.stranamam.ru/ о просьбе помочь разобраться как вяжется кардиган. Помочь в тот момент ничем не смогла, но кардиган в душу запал. Стала разбираться самостоятельно. Посетила странички автора в соц. сетях Галя Михайленко Анапа. Охота пуще неволи да к тому же давно хотела светлый кардиган. Сегодня показываю Вам свой результат Связан с низу в верх одним полотном с цельновязанными полочками и воротником- шалька до проймы.



Крупный туроператор ставит с 16 июня чартеры на Алтай

Ассоциация туроператоров России 

На фоне непонятных сроков открытия границ массовые туроператоры, работающие в сегменте выездного туризма, принимают решения переориентировать свои чартеры на внутренний рынок. В системе продаж федеральных поставщиков появились туры на базе чартерной перевозки не только в Сочи, но и в Республику Алтай.

TUI начал обмен зарубежных туров на российские со скидкой 3%

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Планируемое открытие для иностранных туристов целого ряда стран в июне-июле не снимает главной проблемы выездного туризма России: неопределённости со сроками открытия границ самой России. Это ставит под вопрос туры за рубеж, запланированные на начало лета.

Читать дальше...

В рейтинг лучших мест для летнего отдыха вошли 5 российских курортов

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Сервис бронирования отелей Tvil.ru составил рейтинг самых популярных мест, которые россияне выбрали для летнего отдыха в 2020 году. В топ-10 попали три краснодарских и два крымских курорта.

Брал всё, что плохо лежит: на Кубани пойман серийный домушник

Блог сайта «Спутник» 

Вор промышлял в Тимашевском районе. В пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю сообщили, что в полицию Тимашевского района обратилась женщина с рассказом о том, что пока ее не было дома, у нее пропали деньги и ювелирные изделия на сумму девять тысяч рублей. Правоохранители установили личность подозреваемого. Им оказался 34-летний ранее судимый местный житель. После осмотра его места проживания, были обнаружены похищенные ценности. При дальнейшей проверке сотрудники полиции установили... Читать дальше...

Не теряйте бдительность

Блог сайта «Спутник» 

Компания: АК "ИрАэро" Согласно официальной статистике Роспотребнадзора, эпидемия новой коронавирусной инфекции в России пошла на спад. Деловая активность постепенно набирает обороты, растут и пассажироперевозки авиатранспортом. В летний период авиакомпания "ИрАэро" уделит особенное внимание курортным направлениям и приложит все усилия, чтобы сделать максимально доступным отдых в традиционных туристических центрах - Сочи, Симферополе, Анапе, Геленджике. Планируя свой отдых, не забывайте об элементарных... Читать дальше...

Браконьер наловил черноморской камбалы на 300 тыс. рублей в Анапе

Iz.ru 

Незаконный вылов черноморской камбалы пресекли сотрудники транспортной полиции в Анапе. 60-летний местный житель добывал рыбу в районе поселка Большой Утриш в запрещенной для вылова зоне Анапская Банка. Для этого он использовал одностенную сеть длиной около 700 м, а передвигался на катере.

В Краснодарском крае сотрудниками транспортной полиции пресечен незаконный вылов черноморской камбалы

МВД России 

В ходе рейдовых мероприятий в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Путина» в Анапском районе, транспортными полицейскими Анапы и сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления на транспорте МВД России по ЮФО за незаконную добычу водных биологических ресурсов, задержан браконьер.

В Краснодарском крае строительство более 30 школ и детских садов ведется в соответствии с графиком

«НИА-Кубань» 

Несмотря на карантин, работы на объектах не останавливались. Губернатор края Вениамин Кондратьев провел совещание о состоянии строительной отрасли региона.

«Пока только так». Курортный сезон на Кубани стартует не для всех?

АиФ 

Дата открытия курортного сезона в Краснодарском крае была объявлена на заседании регионального оперштаба. С учётом эпидобстановки, стартуем первого июня. Но не всё так просто. Не все средства размещения готовы и смогут принять гостей.

Золотая рыбка: житель Кубани заплатит 300 тысяч за незаконный вылов камбалы (ВИДЕО)

Блог сайта «Живая Кубань» 

Нарушитель промышлял на Черноморском побережье.

Пресс-служба УТ МВД России по ЮФО сообщила, что транспортными полицейскими Анапы и сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления на транспорте МВД России по ЮФО был задержан браконьер за незаконную добычу водных биологических ресурсов.

В акватории Черного моря в районе Большого Утриша, в запрещенной для вылова зоне Анапская Банка, 60-летний местный житель на моторной лодке «охотился» с помощью сетей.

Читать дальше...

В Анапе задержан браконьер с запрещенной к вылову камбалой-калкан

«РуФокс» 

Незаконный вылов водных биологических ресурсов пресечен сотрудниками транспортной полиции. В ходе рейдов, осуществляемых в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Путина» в Анапском районе, за незаконную добычу водных...

Просматривали в Анапе 20.05.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






28 марта 2024 года в городе Анапе второй игровой день Первенства Краснодарского края по быстрым шахматам среди мальчиков и девочек до 11,13 лет и юношей и девушек до 15,17,19 лет.

Спрос на курорты Анапы, Сочи и Адлера вырос на 40—70% в летнем сезоне

Вице-президент АТОР Ромашкин: россияне стараются заранее покупать путевки на море

Спрос на пляжный отдых в России вырос до 60% в 2024 году