Главные новости Анапы
Анапа
Июнь
2020

Новости Анапы за 04.06.2020

Каникулы под присмотром медиков

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Путёвки для летнего отдыха можно будет забронировать через Интернет, родительские дни в загородных лагерях отменяются, а поедут ли татарстанские дети в этом году к морю, пока неясно. Министр по делам молодёжи РТ Дамир Фаттахов рассказал, как изменится отдых детей этим летом.   Летняя оздоровительная кампания стартует в Татарстане 1 июля. Планируется, что в […]

Есть версия загрязнения пляжей Анапы: вулканические выбросы

«Анапа.инфо» 

В загрязнении пляжей Анапы виновата природа. Но это не точно.

С начала мая 2020 жители курорта сообщают о загрязнении нефтепродуктами пляжей Анапы. Источники загрязнения до сих пор не установлены.

Алупка. Парк снова открыт! Прогулка с экскурсией. Воронцовский дворец сегодня.

PR soft 

Алупка. Крым 2020. Всего несколько дней назад парк Воронцовского дворца снова открылся для посетителей!
На входе в парк нам измерили температуру бесконтактным термометром, дали памятку и потом мы с большим удовольствием прогулялись по прекрасным тропинкам парка, послушали пение местных птичек и музыку водопадов, подышали чистым воздухом, щедро сдобренным фитонцидами сосен и кедров, пообщались с красавчиками лебедями! .
Давно, кстати, хотела показать вам болотные кипарисы как в Анапе на кипарисовом озере! Читать дальше...

5 июня жителей Анапы приглашают на ярмарку

«Анапа.инфо» 

На продуктовую ярмарку в микрорайоне "Горгиппия" приглашают уже в ближайшие три дня: пятницу, субботу и воскресенье. Доехать можно на 114 маршрутке.

В Краснодарском крае появилось новое масштабное граффити

Блог сайта «Живая Кубань» 

Обычный горный склон преобразило реалистичное изображение водопада.

Теперь водители и пассажиры, проезжающие по трассе Джубга - Сочи могут полюбоваться произведением уличного искусства - в районе поселка Ольгинка появился новый арт - огромный водопад. Изобразила его группа краснодарских художников. Общая площадь рисунка - 600 кв.м., об этом сообщается в Instagram StenaClub.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в сквере боевой славы Анапы появилось граффити к 75-летию Победы.

Самые... Читать дальше...



«Аэрофлот» перенес июньские рейсы на июль и не вернул людям деньги

ИА Дейта.РУ 

Июньские рейсы перенесены на июль. Авиакомпания не смогла восстановить пассажиропоток в июне - при этом о возврате людям денег речи не идет. По информации крупнейшего российского авиаперевозчика, пассажиры должны переоформить приобретенные в период со 2 по 30 июня 2020 года...

Житель Краснодара пойдет под суд за незаконное присвоение денег

Блог сайта «Живая Кубань» 

Злоумышленнику грозит до десяти лет лишения свободы.

В отношении жителя кубанской столицы возбуждено уголовное дело по статье “Присвоение или растрата”. По данным следствия, краснодарец оказался в сговоре с директором и учредителем расчетной организации, после чего переоформил фирму на третье лицо. Два месяца злоумышленники похищали деньги жителей Анапы.

Всего им удалось присвоить более 1 миллиона 300 тысяч рублей. Эти деньги поступали на счета в качестве оплаты коммунальных услуг. Читать дальше...

Сочинские поляны украсили редчайшие цветы

Блог сайта «Живая Кубань» 

Бутоны распустились в парке "Дендрарий".

В Сочи распустились уникальные орхидеи - офрис пчелоносная, занесенная в Красную книгу России. Цветы находятся под угрозой исчезновения, их численность крайне мала. Однако сотрудники Национального парка насчитали более 80 многолетних нежных бутонов, которые внешне напоминают пчел, опыляющих цветы.

Преобразил сочинские поляны и другой краснокнижный вид орхидей - серапиас сошниковый, который внешне похож на гнездо некоторых пчелиных. Сходство настолько велико... Читать дальше...

«Сумасшедшие задержки»: в Краснодарском крае инвалидам по полгода не выплачивают компенсации за средства реабилитации

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В проект RT «Не один на один» обратились инвалиды из Краснодарского края с жалобой на задержки выплат за самостоятельно приобретённые средства реабилитации. Людям с ограниченными возможностями приходится по полгода ждать компенсаций, хотя по закону потраченные деньги им должны возвращать в течение двух месяцев. Прокуратура внесла в краснодарское отделение Фонда социального страхования обобщённое представление об устранении нарушений, однако ситуация не меняется. В ФСС заявляют, что проблемы с... Читать дальше...

Парфенчиков опубликовал фотографии нового аэропорта в Петрозаводске

365news.biz 

Аэровокзал примет первых пассажиров уже в июле 2020 года Глава Карелии на своей странице в соцсетях опубликовал фотографии нового аэровокзала «Петрозаводск». По его словам, недавно сданный в эксплуатацию комплекс примет первых пассажиров уже в июле этого года. «Помимо рейсов в Москву, в планах этого лета – полюбившиеся жителям Карелии рейсы южных направлений: в Симферополь, Сочи

В Шереметьево стало возможно сдать анализ на Covid-19: как это сделать?

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Международный аэропорт Шереметьево организовал для пассажиров, гостей и сотрудников сторонних организаций возможность пройти тестирование на наличие коронавирусной инфекции. В настоящее время медуслуга предоставляется в здравпункте Терминала В, а после возобновления обслуживания международных рейсов будет доступна в здравпункте Терминала С.

Читать дальше...

Путин. Итоги. Пиздец

A-nikonov.livejournal.com 

Итак, Сталин, принял страну в лаптях и оставил в лаптях.

А Путин? Что проёбано?
Всё проёбано!
Были прекрасные отношения со всем развитым миром, теперь Вовий их просрал и на него рисуют вот такие в связи с этим карикатуры:

Россия ввязалась в две войны - одну чужую войну в Сирии, где у нее нет никаких интересов, другую - гибридную, которую сама же и развязала на Украине, начав с чисто гитлеровской аннексии чужой территории.
Европа постепенно отказывается от российского газа... Читать дальше...

Оксана Чебунина: жители и гости Карелии высоко оценят новый аэровокзал

Блог сайта «karelinform» 

Первые пассажиры смогут воспользоваться аэропортов уже в июле. Все строительные работы уже завершены, сейчас идет процесс пуско-наладки. Все необходимые документы будут получены к середине лета.

Читать дальше...

Россияне полетели: «Аэроэкспресс» восстановит регулярный график движения на всех направлениях в июне

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В связи с большим спросом на авиаперелеты и восстановлением авиарейсов, «Аэроэкспресс» в первой половине июня восстановит регулярный график движения поездов на Шереметьевском, Домодедовском и Внуковском направлениях. В апреле количество рейсов было сокращено в связи со снижением пассажиропотока аэропортов.

Читать дальше...

Из Калининграда в Псков самолётом

«НИА-Калининград» 

Со 2 июня открыта продажа авиабилетов из Пскова в Анапу, Сочи и Калининград. Об этом сообщает Псковское агентство информации со ссылкой на руководителяАссоциации туроператоров и туриндустрии Северо-ЗападаГелену Самохвалову.

WOW Awards: приём работ продлён на 10 дней

Stroygaz.ru 

Ассоциация REPA продлила срок приёма заявок на WOW Awards – ежегодную премию, награждающую лучшие рекламные проекты в сфере недвижимости. Отправить работы на конкурс теперь можно до 17 июня.

Просматривали в Анапе 04.06.2020

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






Разозленный мужчина тяпкой пытался искромсать хаски в Краснодарском крае

«Россети Кубань» выявила факты незаконного подвеса ВОЛС в пригороде Анапы

Спрос на курорты Анапы, Сочи и Адлера вырос на 40—70% в летнем сезоне

Названы города мечты для отдыха у российских детей