Главные новости Анапы
Анапа
Июнь
2020

Новости Анапы за 05.06.2020

Патрушев подвел итоги семилетней работы Госкомиссии

Блог сайта «karelinform» 

На следующей неделе 8 июня исполняется 100 лет со дня образования Республики Карелия. Семь лет назад, в мае 2013 года, указом президента России Владимира Путина была образована госкомиссия по развитию региона. В её состав вошли все федеральные министры, а руководит ею секретарь Совбеза Николай Патрушев.

Читать дальше...

В Египте открыто уже 126 отелей, но теперь без шведского стола

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Египет сообщил в пятницу, что 16 новых отелей и курортов в Хургаде, Шарм-эш-Шейхе, Александрии и Каире получили сертификат «гигиенической безопасности», необходимый для повторного открытия с уменьшенной заполняемостью после пандемии коронавируса, в результате чего общее число отелей, открытых в настоящее время по всей стране, достигло 126.

Читать дальше...

Wildberries: Сочи может стать самым популярным туристическим направлением лета 2020

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Wildberries – крупнейший онлайн-ритейлер – проанализировал около 500 тыс. поисковых запросов пользователей и составил рейтинг самых популярных туристических направлений россиян.

Читать дальше...

В какие даты можно планировать отпуск на нашем юге после очередного продления карантина

«TURIZM.RU» 

Накануне власти Краснодарского края приняли неожиданное решение продлить карантин до 21 июня. Неожиданное для всех: туристов, туроператоров, авиакомпании, отельеров, но не для местного Роспотребнадзора. У его чиновников уже было готовое решение с обоснованием: «Карантин в регионе продлить, ограничения оставить». И все потому, что с середины месяца крупнейшие игроки туристического рынка заявили большие чартерные программы в Сочи и Анапу. А это, по мнению санитарных врачей, несет прямую угрозу увеличения числа приезжих... Читать дальше...



Из Казани открываются регулярные рейсы в Сочи

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

С 17 июня из Казани открываются регулярные рейсы в Сочи. Программа AZUR air рассчитана на весенне-летний период. Об этом сообщает минтранс РТ со ссылкой на пресс-службу авиакомпании.

Первый город в Европе

Блог сайта «Необычная история» 

Вид на раскопки древнего города Полиохни

Античная цивилизация. В нашем цикле знакомства с античной культурой вышло уже несколько материалов: «Хорватский Апоксиомен из-под воды. Античная цивилизация», «Поэмы Гомера как исторический источник. Античная цивилизация», «Золото для войны, четвёртое чудо света и эфесский мрамор» и «Античная керамика и оружие», а теперь еще и «Минойские Помпеи»: таинственный город на таинственном острове». Но разве мы рассказали обо всем, что предшествовало становлению античной цивилизации? Читать дальше...

В Анапе открылась новая ярмарка выходного дня

«НИА-Кубань» 

Сегодня начала работу ярмарка выходного дня в микрорайоне «Горгиппия». 25 производителей из разных муниципалитетов Кубани представили широкий ассортимент сельскохозяйственной продукции по ценам ниже рыночных.

В больницы Краснодарского края по нацпроекту поступило новое оборудование

Ryb.ru (Рыбинск) 

Аппараты ультразвуковой визуализации поступили в медучреждения в рамках регионального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение». Новое оборудование получили клиническая больница скорой медицинской помощи Краснодара, центральные районные больницы в Славянском, Каневском, Тихорецком, Лабинском, Тимашевском, Кущевском и Туапсинском районах, а также городские больницы Анапы, Кропоткина и Горячего Ключа. «Системы ультразвуковой визуализации предназначены для сбора... Читать дальше...

Петербург попал в топ-5 популярных турнаправлений этого лета

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Аналитики назвали топ-10 самых востребованных туристических направлений в России по итогам мая. Как сообщили эксперты Wildberries, россияне начали планировать летние отпуска с ослаблением карантинного режима, вызванного пандемией коронавирусной инфекции. Самым популярным курортом в этом году может стать Сочи. Санкт-Петербург занял четвертую строчку рейтинга, уступив место еще двум южным курортам — Анапе и Симферополю. В топ-10 также вошли Калининград, Минеральные воды, Краснодар, Махачкала, Ростов-на-Дону и Геленджик. Читать дальше...

Изменена периодичность курсирования поездов по территории Коми

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

На ряде направлений сокращено движение круглогодичных пассажирских поездов дальнего следования и приостановлено курсирование сезонных сообщений с Адлером, Анапой, Новороссийском и Москвой.

Читать дальше...

В 11 медучреждений Кубани поступило новое оборудование по нацпроекту

«НИА-Кубань» 

В мае оборудование на общую сумму более 52 млн рублей приобретено в рамках регионального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями». 11 аппаратов ультразвуковой визуализации поступили в 11 больниц.

Просматривали в Анапе 05.06.2020

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Как в Коми получить бесплатные путевки для детей в оздоровительные лагеря

«Приносить пользу – огромная радость». Белгородский волонтёр живёт полной жизнью

Аномальная жара надвигается на Краснодарский край

В Краснодаре прошел краевой фестиваль любительского баскетбола