Главные новости Анапы
Анапа
Июнь
2020

Новости Анапы за 07.06.2020

Двух «Уралочек» вызвали на тренировки национальной сборной

ИА «Все новости» (Нижний Тагил) 

Двух игроков волейбольного клуба «Уралочка», выступающего в Нижнем Тагиле, вызвали на тренировочный сбор национальной команды, сообщает пресс-служба команды. На сбор в составе национальной команды отправятся нападающая Ксения Парубец и либеро Дарья Пилипенко. С 29 июня стартует первый сбор команды — медицинское обследование и тренировочный сбор в «Волей Граде» в Анапе. Предварительно Всероссийская федерация волейбола согласовала даты проведения Кубка Ельцина в Екатеринбурге — турнир возможно состоится с 3 по 6 сентября. Читать дальше...

В Краснодарском крае открылись первые пляжи

Блог сайта «Российская газета» 

Этому предшествовала бурная дискуссия, развернувшаяся на заседании регионального оперштаба. Сначала было принято решение разрешить посещение всех парков, скверов и набережных. Когда же мэр Сочи Алексей Копайгородский также предложил открыть и пляжи, главный санитарный врач региона выступила против такого шага, ссылаясь на пока еще сложную эпидобстановку. Правда, когда мэра поддержали главы Анапы и Геленджика, было решено, что имеющие лицензии пляжи получат возможность работать, если выполнят все предписания Роспотребнадзора. Читать дальше...

В Анапе 17-летняя девушка выпала с 10-го этажа и разбилась насмерть

Sputnik.ru (происшествия) 

По словам очевидцев, перед тем как 17-летняя девушка упала с высоты 10-го этажа, она находилась дома вместе с тремя людьми и распивала алкогольные напитки. Сейчас все обстоятельства устанавливают следователи. - По факту гибели девушки организовано проведение доследственной проверки, в ходе которой будет проведена судебно-медицинская экспертиза.

Томск с высоты — сибирский город студентов

Блог сайта «ЖИВОЙ, ЕЩЕ ЖИВЕЕ» 

В Западной Сибири, вдали от Транссибирской магистрали, находится город Томск. К нему ведёт только небольшая тупиковая ветка, по которой ходит несколько поездов. Однако неудобное географическое положение не помешало городу превратиться в крупнейший научный и образовательный центр. Именно здесь появился первый советский технопарк и первый студенческий бизнес-инкубатор. В Томске хорошо развита сфера IT и другие наукоёмкие бизнесы. Путешествие в Томск с Вячеславом Степановым gelio.

1. Томск находится на востоке Западной Сибири... Читать дальше...



Возобновлено движение электричек из Петрозаводска

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Самолеты готовы доставить пассажиров из столицы Карелии на юг

В Карелии возобновилось движение электропоездов, следующих из Петрозаводска в Медвежьегорск и Свирь. Об этом сообщает «Петрозаводск транспортный».

По субботам и воскресеньям назначены дополнительные электрички, информирует издание.

Также возобновлено совершение полетов из аэропорта Петрозаводска в Москву и Симферополь. С 15-16 июня самолеты начнут летать из столицы Карелии в Анапу и Сочи.

Общество

Метки... Читать дальше...

Как оно там без нас – море?

«Большой Ростов» 

Лето в этом году сами видите какое. Коронавирусное ???? На Кубани, правда, уже начался туристический сезон. Но принимают пока только по санаторным путёвкам и со справками об отсутствии коронавируса.  В Крыму, по слухам, начнут принимать туристов из других регионов только …

Более 1,5 тысячи курян ждут открытия санаториев

ГТРК «Курск» 

Куряне пока не могут поправить здоровье в санаториях. Графики заездов в здравницы были сдвинуты из-за сложившей эпидситуации. Всего в этом году по путевкам соцстраха в здравницах отдохнут более полутора тысяч жителей области.

Горняк22: Барнаул | Два барнаульских волейболиста вызваны в сборную России

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Назван список игроков, которых вызвали в сборную России по волейболу на учебно-тренировочный сбор. В состав вошли два воспитанника алтайского волейбола Ильяс Куркаев и Федор Воронков. Сборы пройдут на базе «Волей Град» под Анапой. Стало известно, одного из игроков позвали на позицию блокирующего, а другого будет играть в амплуа доигровщика. Известно, что тренировки пройдут с 7 …

В Сочи начали работать кафе

Travel Russian News 

Спустя два месяца летние веранды и террасы кафе и ресторанов в Краснодарском крае возобновляют деятельность. До этого момента заведения могли работать только на вынос.

Читать дальше...

В Свердловской области волейболистки из «Уралочки» получили вызов в сборную России

Блог сайта «tagilcity» 

Нападающая Ксения Парубец и либеро Дарья Пилипенко в конце июня отправятся в Анапу для прохождения медицинского обследования, после чего девушки приступят к тренировочной деятельности в составе сборной команды.

Читать дальше...

На Кубани коронавирус обнаружен у восьмерых детей

Блог сайта «Живая Кубань» 

Самому младшему из них - три месяца.

Новые случаи за последние сутки зафиксированы в 22 районах края. В Краснодаре заболел 31 человек, в Кавказском районе – 13. В Сочи выявлено 7 заразившихся, в Тихорецком районе –5, в Усть-Лабинском районе и Геленджике – по 4 случая, в Горячем Ключе – 3. В Тимашевском, Апшеронском, Тбилисском, Славянском районах и Новороссийске – по 2 человека с подтвержденным диагнозом COVID-19. В Темрюкском, Кореновском, Красноармейском, Динском, Крымском, Северском... Читать дальше...

15+ животных, которые помогают нам работать. Вторая часть

Blog.mann-ivanov-ferber.ru 

Продолжаем рассказывать про питомцев, которые помогают нам работать. Их оказалось о-о-очень много, и все такие классные, что мы сделали материал аж в двух частях. Первую можно почитать тут. Да, и в июне МИФу исполняется 15 лет. Мы приглашаем вас в путешествие во времени. Будем дарить скидки, закладки, сумки и праздничный мерч. Заходите к нам на праздник! День рождения МИФа   Настя Фролова, кошка и три собаки В МИФе я занимаюсь социальными сетями, […]

Новости Краснодарского края
Краснодар

Kub Mash: в Москве водитель шесть раз протаранил машину семьи из Краснодара


В Краснодаре коронавирусом заболел трехмесячный ребенок

Блог сайта «Спутник» 

Как сообщает оперативный штаб Краснодарского края, новые случаи зафиксированы в 22 районах края. В Краснодаре заболел 31 человек, в Кавказском районе - 13. В Сочи выявлено 7 заразившихся, в Тихорецком районе -5, в Усть-Лабинском районе и Геленджике - по 4 случая, в Горячем Ключе - 3. В Тимашевском, Апшеронском, Тбилисском, Славянском районах и Новороссийске - по 2 человека с подтвержденным диагнозом COVID-19. В Темрюкском, Кореновском, Красноармейском, Динском, Крымском, Северском, Павловском районах... Читать дальше...

Два игрока «Уралочки» получили вызов в сборную России

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Два игрока свердловского волейбольного клуба «Уралочка» получили вызов на тренировочный сбор национальной команды. Нападающая Ксения Парубец и либеро Дарья Пилипенко 29 июня отправятся в Анапу, где пройдут медицинское обследование и приступят к тренировкам в составе сборной.

Мужсжкая сборная России начнет тренировки в июле в Анапе

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Определились ближайшие планы мужской сборной России. Команда в июле (с 7 по 27) проведет учебно-тренировочный сбор на базе «Волей Град» под Анапой, сообщает сайт ВФВ. Вот кого вызвал главный тренер национальной сборной Туомас Саммелвуо.

Читать дальше...

Мужская сборная России начнет тренировки в июле в Анапе

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Определились ближайшие планы мужской сборной России. Команда в июле (с 7 по 27) проведет учебно-тренировочный сбор на базе «Волей Град» под Анапой, сообщает сайт ВФВ. Вот кого вызвал главный тренер национальной сборной Туомас Саммелвуо.

Просматривали в Анапе 07.06.2020

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек






Даже животными не назвать, те и то милосерднее: в Сочи живодеры выбросили в окно беременную собаку

Из Челябинска запустили три летних поезда на Черное море

«Приносить пользу – огромная радость». Белгородский волонтёр живёт полной жизнью

КРАСНОДАР. Строители набережной в Анапе демонтировали одну из достопримечательностей города – лестницу «300 ступеней»