Главные новости Анапы
Анапа
Июнь
2020

Новости Анапы за 29.06.2020

РЖД восстановили движение десятков поездов, отмененных ранее из-за эпидемии

Travel.ru 

29 июня 2020, 23:45, Travel.ru - Российские железные дороги постепенно восстанавливают движение поездов, отмененных весной в связи с эпидемией короновирусной инфекции. За последние три недели возобновлено курсирование около сотни поездов, сообщает соб.корр. Travel.ru.

В основном в расписание вернулись дневные экспрессы, ряд "коротких" ночных поездов и составы, следующие на курорты юга страны. Еще свыше сотни поездов остаются отмененными или с сокращенной частотой курсирования.

Читать дальше...

Почему в России пофигу на запрещающие таблички

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Наблюдаю сейчас вот такую картину в Анапе (п. Витязево). Все карантинные ограничения по пляжам сняты, но таблички остаются на своих  местах.

И это же не просто я снял удивительное - это повальное явление, когда какие то ограничительные сигналы устанавливают и где надо и где не надо.

Вследствии этого народу уже пофиг на эти предупреждения потому, что в большинстве случаев это вообще не имеет никакого отношения к реальности.

То же самое и ограничение скорости. В большнстве... Читать дальше...

Как Черноморские курорты России готовятся к приёму гостей в коронавирусную годину. Рассказ очевидца.

B17.ru 

⠀⠀ Я прилетел в Анапу 26 июня ночью. В тот же день до обеда и после ходил купаться на пляж в Сукко, а 27 ездили купаться в Утриш, туда где находится знаменитый дельфинарий. Поделюсь своими впечатлениями от 26 и 27 июня. Моя фотография сделанная примерно в 16 часов 26 июня в Сукко. ⠀⠀ Итак, по всему побережью стучат молотки и звенят пилы. Местные граждане отчаянно готовятся в курортному сезону. Моя фотография сделанная примерно в 16 часов 26 июня в Сукко. Типичная картинка. То, что должно было делаться в середине мая усиленно делают сейчас. Читать дальше...

Самара вошла в 10 топовых маршрутов на поезде летом 2020

Блог сайта «Спутник» 

У путешественников стал шире горизонт планирования. Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру исследовал как складывается ситуация на рынке ж/д-перевозок. Оживление наблюдается со второй половины мая, видна тенденция на постепенное восстановление. Если сравнить количество купленных в мае и июне ж/д-билетов на лето, то в июне их количество в 4 раза больше по сравнению с маем. Важно, что у путешественников стал шире горизонт планирования: больше тех, кто покупает билеты с датой... Читать дальше...

Маршрут «Москва—Казань» вошел в пятерку популярных ж/д направлений лета-2020

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

(Казань, 29 июня, «Татар-информ»). Маршрут «Москва—Казань» занял четвертое место по популярности среди ж/д направлений лета-2020. Такие данные приводит аналитический центр сервиса путешествий Туту.ру. Так, из Москвы в столицу Татарстана на летний отдых предпочли поехать 1,1% туристов, в прошлом году данный показатель составлял 1,5%. Маршрут-лидер «Москва—Петербург» выбрали 3,5% пассажиров (в 2019-м — 8%). Также в топ-3 вошли «Москва—Симферополь» (1,8%) и Москва—Анапа» (1,6%).  Специалисты Туту.ру отмечают... Читать дальше...

Спрос растет: почему москвичи выбирают для летнего отдыха черноморское побережье

"Вечерняя Москва" 

<strong>Согласно результатам опроса одного из туристических агрегаторов, 70 процентов россиян планируют летом отпуск, так как устали сидеть дома. Корреспондент &laquo;Вечерней Москвы&raquo; узнала, куда собираются москвичи.</strong>

Перевозки из России в Крым по «единому билету» возобновят в июле

Крым.Реалии (ru) 

С 10 июля возобновят перевозки пассажиров из Краснодарского края соседней России в аннексированный Крым и обратно по «единому билету». Об этом сообщила пресс-служба автономной некоммерческой организации «Единая транспортная дирекция». При этом уточняется, что продажа билетов станет доступна 1 июля. «Единая транспортная дирекция» с 10 июля возобновляет перевозки пассажиров из регионов РФ в Республику Крым и в обратном направлении. Перевозки автобусами по «единому» билету с использованием железнодорожного... Читать дальше...

Отчёты о поездках • Re: Ковидная пауза, или ЖД Минеральные Воды-Кисловодск

Rail-Club.ru 

Хорошо пишешь!

Колхозник:
есть семьи с детьми. Взрослые в уже в пляжных тапочках и шортах ожидают рейсы той же "Победы" в Анапу и Геленджик, а радостные детишки носятся рядом. И от такой картины хочется улыбаться.

Читать дальше...



Из Анапы в Феодосию можно будет добраться на электричке

Crimea-news.com 

СИМФЕРОПОЛЬ, 29 июн - РИА Новости Крым. С 1 июля будет запущено движение пригородных железнодорожных поездов из Анапы до Феодосии, сообщает пресс-служба перевозчика – Южная пригородная пассажирская компания (ЮППК). Ранее из-за угрозы распространения COVID-19 б...

В Сочи за вход на Агурские водопады требуют деньги (ВИДЕО)

Блог сайта «Живая Кубань» 

В соцсетях появилось видео с подписью «На Агурских водопадах творится беспредел!». На кадрах происходит словесная перепалка, в которой посетители хотят найти правду: законно ли брать с них деньги за посещение природного заповедника в Агурском ущелье. Отдыхающие передали, что некая фирма берет деньги на проезд на территорию парка.

На видеозаписи запечатлены некие «контроллеры» без кассового аппарата, без опознавательных знаков, собирают с проходящих людей деньги. В это же время администратор ресторана... Читать дальше...

Где лучше отдыхать, в Туапсе или Анапе?

«Мой Бийск» 

Итак, где лучше – в Анапе или Туапсе? Сейчас мы рассмотрим плюсы и минусы отдыха на каждом из этих черноморских курортах. Сразу скажем, что с небольшим «отрывом» немного лучше Анапа, но этот курорт существенно дороже. Почему стоит выбрать Анапу? 1. Как мы уже писали выше, этот курорт немного дороже, но многим туристам покажется, что переплата […]

Электрички из Анапы будут ходить до Феодосии

Севастопольская газета 

С 1 июля возобновляется движение пригородных поездов сообщением Анапа – Керчь. Маршрут будет продлен до Феодосии, сообщает пресс-служба перевозчика — Южная пригородная пассажирская компания (ЮППК).

Общество: Как "поправить" детство российских детей

«Взгляд» 

Педагоги все чаще говорят о необходимости «переизобретения детства» – работы с детьми после отмены противоэпидемических ограничений. Специальный корреспондент газеты ВЗГЛЯД побывал в Челябинской области и узнал, какой именно опыт вынесли дети и преподаватели из долгих месяцев карантина. А также о том, что из этого опыта следует оставить для дальнейшей школьной и внеклассной жизни.

– Чего не хватает для жизни в поселке Мирном Красноармейского района? – спрашивает ведущий.

Читать дальше...

Перевозки в Крым по «единому» билету возобновят с 10 июля

"Вечерняя Москва" 

С 10 июля возобновятся перевозки пассажиров в Крым по &laquo;единому&raquo; билету. Об этом в понедельник, 29 июня, сообщили в пресс-службе автономной некоммерческой организации &laquo;Единая транспортная дирекция&raquo;.

Спрос на туры по России вырос в десять раз

«Взгляд» 

Продажи туров по России с датами вылета в июле выросли в 10 раз по сравнению с аналогичными турами в июне, сообщили представители крупных туроператоров. Резкое увеличение спроса связано с отменой ограничительных мер в большинстве российских регионов.

Если сначала «Интурист» фиксировал увеличение спроса на июльские туры по России в два с половиной раза, а TUI Россия – в три раза, то теперь представители этих компаний сообщили ТАСС, что спрос вырос в десять раз.

Читать дальше...

В Сочи крокодилы одичали за время карантина

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Сочи открылись дельфинарии, зоопарки и океанариумы под открытым небом. Однако, не все животные рады гостям. Так, нильские крокодилы после карантина стали агрессивны - зимние каникулы длились дольше привычного и рептилии отвыкли от людей.

Специалисты отметили, что такое часто бывает в начале туристического сезона, и зубастым хищникам просто нужно дать время на адаптацию.

Они также заявили, что рептилии зимой и весной находились в закрытых вольерах, в которых поддерживалась идеальная для каждого вида температура. Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

В Краснодаре завершился региональный этап всероссийских соревнований «Будущее зависит от тебя»


Поезд «Москва – Воронеж» попал в топ самых популярных маршрутов на лето 2020

«Блокнот-Воронеж» 

Он расположился на шестой строчке в стране.

Специалисты сервиса поездок и путешествий Туту.ру провели исследование и узнали, как складывается ситуация на рынке ж/д-перевозок. Согласно опубликованным данным, видна тенденция на постепенное восстановление пассажирских перевозок. Если сравнить количество купленных в мае и июне ж/д-билетов на лето, то в июне их количество в 4 раза больше по сравнению с маем.

Также эксперты составили топ-10 самых популярных жд-маршрутов на лето 2020 года:

1. Читать дальше...

В Анапе запрещено плавать на матрасах и катамаранах

Блог сайта «Живая Кубань» 

В связи с усилением отжимного (дующего от берега) северо-восточного ветра в Анапе  категорически запрещено использование в море надувных плавательных средств и катамаранов. 

Читать дальше...

Стоимость недвижимости на курортах Краснодарского края выросла на 5%

ФБА «Экономика сегодня» 

Цена одного квадратного метра жилой недвижимости на популярных курортах Краснодарского края за год выросла на 5% - до 84,3 тысячи рублей, следует из данных портала Мир квартир.

Просматривали в Анапе 29.06.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024






Участника драки со смертельным исходом задержали в Пятигорске

Пешеходные галереи аэропорта Анапы достроят осенью 2024 года

Стример из Анапы собрался на СВО после штрафа за дискредитацию армии

В Анапе задержали женщину, которая среди бела дня подожгла чужой автомобиль