Главные новости Анапы
Анапа
Июль
2020

Новости Анапы за 03.07.2020

Сбербанк заключил соглашения о стратегическом сотрудничестве с главами Новороссийска и Анапы

Ki-news.ru (Краснодар) 

Управляющий Краснодарским отделением Сбербанка Татьяна Сергиенко посетила с рабочим визитом Анапу и Новороссийск. В рамках двусторонней встречи, состоявшейся 2 июля 2020 года в Анапе, Сбербанк заключил с главой города-курорта Юрием Поляковым соглашение о стратегическом сотрудничестве. 3 июля 2020 года в ходе встречи с главой Новороссийска Игорем Дяченко также было подписано соглашение о сотрудничестве.

Смерть за штурвалом: Почему "Аэрофлот" отказывается платить за умершего пилота

Блог сайта «Царьград» 

С одной стороны – да, это просто страшно, если человек, сидящий за штурвалом воздушного судна, вдруг "выходит из строя" – в прямом смысле слова. Потому что у него за спиной – десятки, а иногда и сотни других жизней, за которые он несёт ответственность.

Читать дальше...

Около двух тысяч пассажиров воспользовались ...

AviaPort.ru 

Псковская правда, Новость:

После запуска авиарейсов из Пскова в Калиниград и Анапу за неполные две недели услугами аэропорта Пскова воспользовались почти 2 тысячи пассажиров

Для прилетающих в Кузбасс из Москвы, Санкт-Петербурга, Анапы, Казани, Симферополя и Сочи отменен обязательный карантин

Совет народных депутатов Кемеровской области 

Соответствующее решение было принято Губернатором Кузбасса по итогам сегодняшней работы штаба по борьбе с коронавирусом в регионе.



Сбербанк заключил соглашения о сотрудничестве с Анапой и Новороссийском

АиФ 

Соглашения предусматривают совместную работу по формированию благоприятного инвестиционного климата, стимулированию развития бизнеса, совершенствованию городской среды и реализации муниципального проекта «Умный город».

В Кузбассе частично отменили обязательную 14-ти дневную изоляцию для прибывших в регион

«Новости Кузбасса» 

В Кузбассе с 5 июля отменена обязательная изоляциядля пассажиров авиарейсов из Москвы и еще 5 городов России. Требование соблюдать 14-дневную изоляцию отменяется для пассажиров авиарейсов, прибывающих в Кузбасс из Москвы, Санкт-Петербурга и Казани, а также из основных мест летнего отдыха — Анапы, Симферополя и Сочи.

В Кузбассе отменяют обязательный карантин для приезжих из других регионов РФ

«Федеральное агентство новостей №1» 

Постановление губернатора вступает в силу с 5 июля.

Кемерово, 3 июля. Обязательную двухнедельную самоизоляцию отменяют для приезжающих из других регионов в Кузбасс. Соответствующее распоряжение подписал губернатор региона Сергей Цивилев.

Так, прилетающим в регион из Москвы, Петербурга, Анапы, Казани, Симферополя и Сочи больше не нужно будет находиться на двухнедельном карантине после приезда. Постановление губернатора вступает в силу с 5 июля, передает «Газета Кемерова».

При этом отмечается... Читать дальше...

В Кузбассе отменили изоляцию для прибывающих из Москвы, Петербурга и курортных городов

«Кузбасс» 

Губернатор Ккузбасса Сергей Цивилев подписал распоряжение о частичном снятии ограничений введеных ранее. На этот раз  речь идет об отмене  обязательной двухнедельной изоляции для прибываюших в Кузбасс из ряда  городов России. Речь идет о только о тех, кто прилетает из  Москвы, Санкт-Петербурга, Казани и трех самых популярных курортных городов: Сочи, Анапы и Симферополя.…

Море — и ничего лишнего. Топ-5 безлюдных пляжей Краснодарского края

Ki-news.ru (Краснодар) 

Путешественница и известный в крае блогер Мила Печерская (28 тыс. подписчиков в Instagram) поделилась с нами самыми красивыми морскими курортами в формате пипл-фри (свободные от людей).

Отменяется обязательная изоляция для пассажиров авиарейсов из Москвы и еще 5 городов России

ННТ «10 канал» 

Требование соблюдать 14-дневную изоляцию отменяется для пассажиров авиарейсов, прибывающих в Кузбасс из Москвы, Санкт-Петербурга и Казани, а также из основных...

Краснодар-Воронеж: время в пути - 1,5 часа

Блог сайта «Живая Кубань» 

Помните, в самом конце фильма «Афоня» главный герой, находясь в состоянии, которое сегодня называют депрессией, пытается определиться, куда ему лететь: в Мурманск, в Петрозаводск или Череповец. В кассе деревенского аэропорта он покупает билеты в столицы регионов, и ни у кого из десятков миллионов зрителей это не вызывает сомнения или удивления. На «кукурузнике» АН-2 Афоня вылетит из деревенского аэропорта до Ярославля (именно там снималась всенародно любимая кинокартина), а оттуда уже куда угодно. Читать дальше...

Убийца с тонким слухом: суд отпустил застрелившего соседей кубанца

Сопротивление 

Расстрелявший своих соседей житель Анапы был освобожден в зале Краснодарского краевого суда после вердикта коллегии присяжных. Суд принял версию защиты о превышении пределов необходимой обороны. В результате мужчину приговорили к исправительным работам с зачетом проведенного в СИЗО времени. Подробности криминальной драмы и взгляд специалистов на гуманность судов присяжных — в

Чача - напиток грузинских крестьян

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Хожу сейчас по Анапе и везде предлагаю чачу. Я не большой любитель крепких напитков, но узнать почему у нас водка а у них чача думаю будет интересно.

Грузины так любят чачу, что в 2011 году они оформили на название напитка патент. Теперь что-либо с таким наименованием может производиться только на территории Грузии.

Исторически считалось, что чача — напиток крестьян. Грузинские князья отдавали своим подданным отходы от производства вина, из которых предприимчивые люди стали готовить чачу. Читать дальше...

Просматривали в Анапе 03.07.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Руне после поражения от Синнера впервые за 16 месяцев покинет топ-10 рейтинга ATP






Великолепное путешествие на майские: где недорого отдохнуть в Краснодарском крае

Налог вместо курортного сбора: люди заплатят в десятки раз больше

Грязевой вулкан Шуго на Кубани под Анапой начал плеваться грязью: еще не извержение, но уже не сон

В Анапе на скамью подсудимых отправится приезжий за покушение на незаконный сбыт наркотиков