Главные новости Анапы
Анапа
Июль
2020

Новости Анапы за 07.07.2020

Сколько стоят пакетные туры по России с вылетом в середине июля

Ассоциация туроператоров России 

Самый дешевый недельный пакетный тур по России с вылетом 14-18 июля сейчас стоит 23 тыс. р. При этом стартовые цены на пакетные туры на Юг России пока остаются либо на уровне прошлого года, либо ниже. Рейтинг ценовой доступности российских курортов на пике летнего сезона - в нашем обзоре.

Пассажирские перевозки дальнего следования • Re: ГРАФИК 2019/2020

Rail-Club.ru 

С 16/17 июля восстанавливается п. 3/4 МСК - СПБ
С 17/18 июля - п. 9/10 МСК - Самара
С 10/11 июля п. 15 Москва - Волгоград ежедневно
С 9 июля назначается п. 37/38 МСК - Саратов расписанием 17/18

Также с разных дат всплывают или иначинают ходить чаще "Смена - Бетанкур", поезда из Москвы в Тольятти, Читу, Чебоксары (71/72), Пензу (93/94), Ярославль (103/104), Саранск (119/120), Анапу (155/156), Имер.Курорт (201/202), Грозный (сгонять что ли + Махачкала = суперские места!) и много чего ещё! Читать дальше...

На курортах Краснодарского края аномальная жара: из-за засухи наблюдаются перебои с водой, а озера обмелели

Nastroy.net 

2020 год в Краснодарском крае выдался одним из самых засушливых в истории метеонаблюдений. Особенно страдают регионы от Геленджика до Анапы. Высыхают озера и водохранилища, коммунальные службы останавливают водозаборные скважины. Власти призывают проявить сознательность и экономить воду.

В курортных городах Краснодарского края стали подавать воду по графику из-за засухи

Блог сайта «Спутник» 

Перебои с водой отмечаются в Геленджике, Ейске, Новороссийске. Из-за засухи в регионе уже приостановили работу половины водозаборов в Геленджике. Полностью высохло кипарисовое озеро Сукко вблизи Анапы. Вместе с тем, введенные графики подачи воды не затронули санаторно-курортные комплексы туристического города – на их водоснабжение ограничения не распространяются, пишет ТАСС со ссылкой на представителя пресс-службы городской администрации. Жителей и туристов призвали экономнее расходовать воду в этот период. Читать дальше...



Сильная жара и засуха привели к дефициту воды в Геленджике

Profile.ru 

Жителей Геленджика попросили экономить питьевую воду из-за сильной засухи и жары, обрушившейся на курорты Краснодарского края. Власти города-курорта отметили, что синоптики назвали 2020 год одним из самых засушливых за всю историю метеонаблюдений. Туристы массово разочаровались в российских курортах Сообщается, что температура воздуха в Геленджике достигает почти 40 градусов, а дождей по прогнозам не ожидается. При

07.07.2020 16:35 : Курорты Краснодарского края испытывают перебои с водой из-за засухи

«Эхо Москвы» 

Курорты Краснодарского края испытывают перебои с водой из-за засухи. В Анапе и Геленджике обмелели озера. Власти просят туристов и местных жителей экономнее расходовать воду, — передает агентство «Интерфакс». Кое-где уже ввели ограничения: воду здесь подают в течение нескольких часов.

Курорты Краснодарского края испытывают перебои с водой из-за засухи

Блог сайта «Эхо Москвы» 

Курорты Краснодарского края испытывают перебои с водой из-за засухи

Курорты Краснодарского края испытывают перебои с водой из-за засухи. В Анапе и Геленджике обмелели озера. Власти просят туристов и местных жителей экономнее расходовать воду, - передает агентство «Интерфакс». Кое-где уже ввели ограничения: воду здесь подают в течение нескольких часов.

РЖД запускает "Жигули": фирменный поезд будет ходить через Пензу

«в Пензе.Ру» (Пенза) 

Фирменный поезд «Жигули» планируется запустить с 17 июля, который будет ходить через Пензу. Об этом сообщает министр транспорта и автомобильных дорог Самарской области Иван Пивкин.

Читать дальше...

Туристов на Черном море ожидает неприятный сюрприз

Блог сайта «Утро» 

Сильная жара и засуха на черноморских курортах Кубани привели к дефициту воды. Водоемы мелеют. Уровень в водохранилищах достиг критической отметки. Власти региона вынуждены вводить режим экономии воды.

Читать дальше...

Власти Анапы сообщили, что кипарисовое озеро восстановится после дождей

23.Rodina.News (Краснодар) 

КРАСНОДАР, 7 июля. /ТАСС/. Кипарисовое озеро на притоке реки Сукко в городе-курорте Анапа, которое является памятником природы, ежегодно пересыхает и восстанавливается после сезона дождей, сообщили ТАСС в пресс-службе администрации города…

На Кубани начинается суд на водителем-эпилептиком, который попал в ДТП, где погибли трое детей

«Новороссийск - новостная лента города» 

Заместитель прокурора Краснодарского края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному против 42-летнего жителя Анапы. По версии следствия, 7 августа 2019 года, гражданин, зная, что у него эпилепсия, принял лекарство и сел за руль автобуса, в котором кроме него ехали 40 человек.

Источники воды на курортах Кубани стали быстро мелеть из-за сильной засухи

Блог сайта «Авторадио» 

Курорты Краснодарского края страдают от сильной засухи, в Геленджике вывели из эксплуатации большинство скважин водозабора, а местное водохранилище обмелело до критического уровня. Об этом сообщила пресс-служба местной администрации. Власти Геленджика уже призвали жителей и гостей курорта бережно расходовать воду. В Анапе полностью пересохло кипарисовое озеро – природная достопримечательность. Чтобы деревья не погибли, власти ежедневно поливают их из пожарных машин. Из-за засухи и зноя жесткие... Читать дальше...

Просматривали в Анапе 07.07.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки






В Анапу доставлен москвич, подозреваемый в мошенничестве на 1,1 миллиона рублей

На Кубани предложили увеличить сумму курортного сбора до 100 рублей

Краснодарский край демонстрирует свой туристический потенциал на выставке-форуме «Россия»

В Краснодарском крае депутаты ЗСК предложили увеличить сумму курортного сбора