Главные новости Анапы
Анапа
Июль
2020

Новости Анапы за 08.07.2020

Жители Кубани в шоке от смерчей: деревья ломало, как спички

365news.biz 

Краснодарский край стал в среду самой горячей и влажной точкой на карте России. После сильнейшей жары, доходящей до 35-38 градусов в тени, на ряд приморских городов обрушился сильный ливень. Затопленными оказались Краснодар, Геленджик, а в станице Голубицкой в море образовался смерч, который затем вышел на берег, напугав местных жителей. фото: Соцсети Голубицкая. Как сообщают местные

Названы самые популярные курорты для оздоровительного отдыха в России

Блог сайта «Редакция МТ» 

Крым, Сочи, Анапа стали лидерами рейтинга курортов для отдыха в санаториях в высокий сезон в июле. Об этом 8 июля сообщает «РИА Новости» со ссылкой на ТурСтат.

Читать дальше...

Бани, рестораны и заграница пока под запретом для жителей Дона

Nash-krai.ru (Миллерово) 

Ростовская область уже вышла на третий этап снятия ограничений, введенных из-за пандемии коронавируса. Но, несмотря на это, все же остаются некоторые запреты для дончан.

Читать дальше...

2204396

«Вести» 

Из-за жары и засухи в Краснодарском крае наблюдаются перебои с водой. В Ейске, Новороссийске и Геленджике водяные скважины работают не в полном объеме. Обмелели водоемы. Полностью высохло знаменитое озеро Сукко под Анапой.



Первые туристы, попавшие в Турцию, рассказали, как выглядит отдых «все включено» 2020

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Белорусские туристы, а также турагенты, слетавшие «на инспекцию» обстановки на турецких курортах, рассказали, как выглядит отдых «все включено» 2020. Основная оценка – меры «ковидобезопасности» приняты на всем протяжении пути туриста, однако в целом не мешают отдыхать.

Читать дальше...

РЖД восстановили две трети обычного графика поездов

Travel.ru 

8 июля 2020, 17:57, Travel.ru - Российские железные дороги заявили о дальнейшем восстановлении обычного расписания движения поездов. С середины июля объем движения достигнет двух третей стандартного летнего графика, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Среди прочего, восстанавливается движение всех дневных экспрессов, включая "Сапсаны", "Ласточки" и "Стрижи". Среди других поездов, возобновляемых в ближайшие дни:

Читать дальше...

Туризм внешний и внутренний: сезон потерян, но не для всех

«Новые Известия» 

Пандемия отняла у людей то, что они научились ценить за последние десятилетия больше всего – свободу передвижения. С марта и до конца июня встал международный пассажирский авиатранспорт, прервалось железнодорожное сообщение. Туристическая отрасль оказалась в глубоком кризисе. Что дальше?

Тульская область попала в топ-25 мест для отдыха в санаториях

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Тульская область вошла в топ-25 рейтинга мест, популярных для отдыха в санаториях в летний сезон. Исследования провел портал ТурСтат. Первые строчки перечня заняли Крым, Сочи, Анапа, Кисловодск, Ессентуки, Геленджик, Пятигорск. Замыкают рейтинг Калининградская, Ивановская и Новосибирская области. Оружейный регион расположился на 22 месте по популярности. Отмечено, что санаторный отдых в Тульской области обойдется в 3 тысячи рублей в сутки.

Над Черным морем прогнозируют образование смерчей

«Вести» 

В районе Сочи над Чёрным морем в районе Сочи могут сформироваться смерчи. Как рассказали в пресс-службе краевой администрации, такая опасность сохраняется начиная с сегодняшнего дня в течение следующих 24 часов на участке Магри – Весёлое.

Татарстан в топ-20 для отдыха в санаториях в высокий сезон лета

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Туристический портал ТурСтат представил рейтинг курортов и регионов России для лечебно-оздоровительного отдыха в санаториях в высокий сезон лета в июле. Рейтинг составлен по данным спроса на санаторно-курортный отдых сервиса бронирования санаториев Санатории-России.рф. В топ-20 популярных направлений для отдыха в санаториях в июле входят Крым, Сочи, Анапа, Кисловодск, Ессентуки, Геленджик, Пятигорск, Железноводск, Башкирия, Московская область, Республика Алтай, Ленинградская область, Челябинская область... Читать дальше...

"Это Анапа или Китай?": что творится в курортных городах России

Fishki.net 

Отдых за границей нынешним летом недоступен, и россияне рванули на отечественные курорты. Увещевания о необходимости соблюдения социальной дистанции, ношении масок остались где-то в далеком прошлом. Хотите увидеть, как выглядят пляжи на российском побережье Черного моря?

Двое жителей Краснодара нашли банковскую карту и потратили с нее деньги на продукты и алкоголь. Возбуждено дело

Блог сайта «Спутник» 

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратился местный житель. Он рассказал, что накануне потерял свою банковскую карту, а спустя некоторое время на мобильный телефон стали поступать SMS о списании со счета различных сумм в размере более 16 тысяч рублей. Правоохранители установили личности подозреваемых и задержали их на улице Затонной. Уже в отделе полиции ранее судимый за незаконный оборот наркотиков и кражу 36-летний и ранее судимый за грабеж 37-летний местные жители признались... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге


Подросток из Нягани спасла тонущего мальчика в Саратове

Саратовские областные новости 

Девочка с родителями ехала на машине в Анапу через Саратов. В Саратове юная сибирячка спасла жизнь пятилетнему ребенку. Об этом журналисту телекомпании "Саратов 24" рассказали в пресс-службе ГУ МЧС региона. 12-летняя Екатерина Еськова ехала с родителями из города Нягань Ханта-Мансийского автономного округа в Анапу через Саратов. 6 июля у путешественников сломалась машина, они решили не терять времени и отправились загорать в солярий Затон...

Власти заявили, что дефицита питьевой воды из-за засухи в Краснодарском крае не будет

«Новые Известия» 

Власти Краснодарского края заявили, что дефицита питьевой воды из-за засухи в регионе не будет. В тех курортных городах, где в настоящее время отключили воду, ее подвозят всем жителям по потребности.

За первую неделю июля россияне купили в два раза ...

AviaPort.ru 

Компания: OneTwoTrip

Сервис OneTwoTrip рассказал, как его клиенты покупали билеты на самолет и поезд в начале июля. В целом можно сделать вывод, что россияне начинают активнее путешествовать: количество бронирований по сравнению с июнем выросло вдвое.

Авиабилеты

Чаще всего в первую неделю июля россияне бронировали авиабилеты в Москву, Санкт-Петербург и Сочи. Также в топ вошли Симферополь, Краснодар, Минеральные Воды, Ростов-на-Дону, Махачкала, Уфа и Анапа.

Уже можно выделить направления... Читать дальше...

15 лет колонии за фотографии голой дочки

D3.ru 

Гособвинитель запросил для лидера карельского отделения историко–просветительского общества "Мемориал" Юрия Дмитриева, обвиняемого в сексуальном насилии над приемной дочерью, наказание в виде 15 лет лишения свободы.

Для размышления: Дочка сексуальное насилие не подтвердила, писала письма отцу с поддержкой.. Сами фотографии (которые никуда! не выкладывались и никому не демонстрировались) никаких развратных действий не содержат. На допросах следователей интересовало: Купал? Осматривал тело? Читать дальше...

Пересохшее кипарисовое озеро в Анапе

АиФ 

Из-за сильной жары и засухи в Краснодарском крае пересохло знаменитое кипарисовое озеро Сукко под Анапой. Деревья поливают водой из пожарных машин.

Просматривали в Анапе 08.07.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек






В России нашли кладбище дельфинов (18+)

В России на треть вырос спрос на туристическое жилье в летний период

Участника вооружённой группы осудили на Ставрополье

РОСТОВ. В Анапе суд наказал стримера за негативные высказывания в адрес Вооруженных сил России