Главные новости Анапы
Анапа
Июль
2020

Новости Анапы за 13.07.2020

Куда поедем? ТурСтат представил рейтинг санаторного отдыха России

Ваши новости 

Новгородская область вошла в топ-60 по спросу отдыха в санаториях. 

Такими данными располагает туристический портал ТурСтат, который представил рейтинг курортов и санаториев в России. По свидетельству портала, отдых для одного человека в Новгородской области обойдётся до трёх тысяч рублей за сутки. 

Очень скромно – в сравнении с лидерами списка. В Крыму отдыхающему в среднем за сутки нужно будет отдать 3450 рублей, в Анапе – 3760 рублей. 

Самым дорогим направлением остаётся город Сочи. Читать дальше...

2205678

«Вести» 

Рейс из Анапы в Санкт-Петербург, однако маршрут, судя по тому, как его прочертили на карте популярного онлайн-сервиса, – нетипичный. Немало шуму из-за якобы пролета лайнера "Уральских авиалиний" над территориями Луганской Народной Республики.

Под Тулой поезд сошел с рельсов

Inright.ru 

В Тульской области с рельсов сошли 22 вагона грузового поезда. ЧП произошло днем 12 июля, в воскресенье, а устранить последствия удалось только к утру понедельника

Туристам предлагают поторопиться

Магнитогорский металл 

Перелёты на российские курорты дорожают.

Как и следовало ожидать, старт внутреннего туристического сезона, официально начавшегося 1 июля, привёл к стремительному росту продаж авиабилетов на наиболее популярные направления. Согласно статистике, 80 процентов россиян летом предпочитают отдыхать у моря.

По информации OneTwoTrip, онлайн-сервиса, предназначенного для удобства путешественников, за первую неделю июля россияне купили в два раза больше билетов, чем за начало июня. Заполняемость самолётов практически стопроцентная... Читать дальше...

Туроператор объяснил скачок цен на отдых в России: «Катастрофы не произошло»

365news.biz 

Из-за коронавируса многим россиянам пришлось корректировать свои планы на летний отдых. Границы закрыты. И туристы обратили свои взоры на отечественные курорты. Черное море — вне конкуренции. Около 90% продаж от всех туров на внутреннем рынке, по оценкам аналитиков, приходится на Краснодарский край и Крым. Как из-за карантинных и ограничительных мер изменились цены на отдых? Что

В Госдуме призвали правительство помочь детским лагерям

«Новые Известия» 

Как говорит депутат Госдумы и руководитель рабочей группы по вопросам поддержки санаторно-курортной отрасли Светлана Бессараб, правительство в условиях пандемии коронавируса COVID-19 должно оказать материальную помощь детским лагерям, иначе страна может лишиться такого вида отдыха.



Транспортные новости. В Крым по единому билету и скидка для школьников

«Новоросс.info» 

«Новоросс.info» - После ограничительных мер в связи с коронавирусом, с 10 июля, возобновились перевозки пассажиров в Крым по «единому билету». Об этом говорится в сообщении «Единой транспортной дирекции». Пассажиры с «едиными» билетами на Крымский полуостров, прибывающие на железнодорожные вокзалы Краснодара и Анапы, а также в аэропорт Анапы, смогут на автобусе добраться до четырех крымских городов – Алушты, Ялты, Феодосии и Судака.

Житель Анапы возмутился отсутствием парковок и получил ответ от властей

Obzor.io 

Кубанцы каждый день жалуются на проблемы городов в соцсетях. Так, и житель Анапы возмутился отсутствием парковки и нарушением правил дорожного движения автомобилистами. По его словам, около аквапарка на газоне ставили машины, в результате чего там исчезла растительность. По итогам жителю Анапы рассказали, что вскоре планируется строительство многоярусной муниципальной парковки, а также парковки непосредственно напротив дельфинария. […]

Аэропорты Краснодарского края из-за COVID-19 в I полугодии сократили пассажиропоток на 46%

«Aviation EXplorer» 

Пассажиропоток через аэропорты Краснодарского края (Краснодар, Сочи, Анапа, Геленджик) в первом полугодии 2020 года сократился на 46% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года — до 3,1 млн человек. Сокращение показателя обусловлено падением спроса на авиаперевозки вследствие ограничений, принятых для предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

Отпуск сквозь грозы и смерчи. Погода в Краснодарском крае подготовила сюрпризы для туристов

360° Подмосковье 

По всему Краснодарскому краю бушуют ливни, грозы и смерчи, из-за чего местные власти запретили купаться. Однако туристов это не пугает, и пляжи по-прежнему переполнены.

Глава Кубани потребовал за месяц подготовить концепцию надежного электроснабжения региона

Ki-news.ru (Краснодар) 

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев потребовал от энергетиков обеспечить стабильную работу всего электросетевого комплекса региона. На разработку алгоритма действий энергетических компаний и отраслевых структур глава региона отвел месяц.


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






В подмосковном Пущине заменили лабораторных мышей бессмертными червями

Отдых на майские: много гор и моря от 35 000 рублей на двоих

Фотопрогулка по советским городам. Посмотрите!

Рябков: Недопуск россиян на рейсы из Турции в Мексику связан с давлением США