Главные новости Анапы
Анапа
Июль
2020

Новости Анапы за 16.07.2020

Возвращение домой

B17.ru 

После месяца наших путешествий по России возвращаемся домой) Были на черноморском побережье и ездили по гостям начиная от Анапы, Лоо, Адлера, Сочи, Туле, Ростова на Дону, Шахты (это не рудники)????Если в общих чертах))) отдохнули, накупались, гагулялись и набрались сил. Единственное куда мы не смогли попасть, по объективным причинам, на Розу хутор и то потому, что там был дождь, когда мы собрались, А в горы ехать бесполезно, когда дождь, там туман и ничего не видно, поэтому решили перенести на другой... Читать дальше...

Мы всё равно сидеть дома не будем

«Контекст» 

Пока никому точно не известно, когда можно будет поехать в отпуск в другую страну. Но и сидеть в квартире россияне тоже не намерены.

Спрос на экскурсионные туры по России вырос в два раза

Блог сайта «Газета.ru» 

Спрос на экскурсионные туры по России резко вырос за первые две недели июля - на 60-100% по сравнению с тем же периодом прошлого года, рассказала исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе. Об этом пишет "Интерфакс".

Читать дальше...



Пандемия коронавируса увеличила турпоток внутри России только на 10-15%

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе заявила, что даже ажиотажный спрос на летний отдых в России из-за закрытия границ на фоне пандемии коронавирусной инфекции не спас внутренний туризм в РФ.  «Пока у нас есть очень осторожный прогноз относительно того, что внутренние турпотоки увеличатся на 10-15% по сравнению с летним периодом прошлого года», — передают РИА Новости ее слова. Так, внутренний турпоток не увеличится радикально несмотря на взрывной спрос на отдых на Черном море... Читать дальше...

Курсирование ряда поездов из регионов ПФО в южном направлении восстанавливается с 18 июля

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 16 июля. НТА-Приволжье — Курсирование ряда поездов из регионов ПФО в южном направлении восстанавливается с 18 июля.

Как сообщает пресс-служба Горьковской железной дороги, ранее восстановленный поезд № 515/516 сообщением Ижевск – Анапа с 18 июля будет курсировать ежедневно.

Согласно информации, график его движения изменен с учётом пожеланий жителей Удмуртской Республики.

Кроме того, на Черноморское побережье Кавказа курсируют следующие поезда дальнего следования... Читать дальше...

Куда поехать отдохнуть по России от 24 тысяч рублей на двоих

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

Главный тренд середины июля – практически полностью проданы места в дорогих объектах размещения на популярных направлениях и усиливающаяся конкуренция между участниками рынка, сообщает Ассоциация туроператоров (АТОР). В итоге минимальные цены на турпакеты на курорты Юга России пока остаются на 25-30% ниже аналогичного периода 2019 года.

Читать дальше...

Сборная России отказалась от летних сборов

Газета «Спорт день за днем» 

Мужская и женская сборные России по волейболу не смогут провести полноценные тренировочные сборы нынешним летом. Предполагалось, что команды соберутся в Анапе в спорткомплексе «Волей Град». Женщины под руководством Серджио Бузато должны были..

В Краснодарском крае растет показатель заболеваемости коронавирусом

Блог сайта «Живая Кубань» 

Оперативный штаб Краснодарского края сообщил, что в медицинские организации региона с подозрением на коронавирус обратилось 18453 человека, из них 1880 детей. Продолжают стационарное лечение 2260 человек, из них 151 ребенок. Под медицинским наблюдением в поликлиниках по месту жительства находятся 2992 человека, включая 298 детей. На сегодняшний день выздоровели 5935 пациентов.

Показатель заболеваемости COVID-19 на 100 тысяч населения – 123,0. Возраст пациентов – от шести до 83 лет. Среди них 39 женщин и 28 мужчин. Читать дальше...

В Сочи занялись разведением земноводных эндемиков

«Вести» 

В Сочи занялись разведением редких видом тритонов и лягушек, которые занесены в Красную книгу Кубани. Специалисты Сочинского нацпарка обратили внимание, что на высоте порядка 1,8 тысяч метров над уровнем моря в лужах мечат икру и выводят потомство малоазиатские лягушки. Это натолкнуло ученых на мысль устроить нерестилище в водоемах горного курорта "Роза Хутор".

На «Роза Хутор» заботятся о краснокнижных земноводных

Блог сайта «Спутник» 

На курорте оборудовали два водоема для нереста кавказских крестовок, малоазиатских лягушек и тритонов. Краснокнижных животных в горах Сочи будет больше. На курорте «Роза Хутор» оборудовали два водоема для нереста кавказских крестовок, малоазиатских лягушек и тритонов. Эти редкие земноводные являются эндемиками Западного Кавказа, в России их ареал ограничивается лишь территорией от Анапы до Эльбруса, в масштабах нашей страны это очень мало. Для нереста икры им нужен водоем, в котором впоследствии подрастает потомство. Читать дальше...

За что многие ростовчане готовы переплачивать, отправляясь на отдых

«Большой Ростов» 

Стоит сказать, что существуют три категории тех, кто согласен на самый дешёвый отдых. Во-первых, это те, у кого просто нет денег на какой-нибудь другой отдых. Они бы и рады заплатить больше, да не с чего. Вторая категория – убеждённые сторонники …

Просматривали в Анапе 16.07.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA






В тире "Центра спортивной подготовки" в Орле определили лучшего "ворошиловского стрелка"

Туроператоры раскрыли цены на туры в мае на Сочи, Турцию и Египет, сообщив, когда выгоднее покупать путёвки

В Анапе пожилая женщина попала под колеса самоката, ее госпитализировали с переломами

27 марта 2024 года в городе Анапа стартовало Первенство Краснодарского края по быстрым шахматам среди мальчиков и девочек до 11,13 лет и юношей и девушек до 15,17,19 лет.