Главные новости Анапы
Анапа
Июль
2020

Новости Анапы за 27.07.2020

"Уральские авиалинии" на контакт не идут

«Новые Известия» 

Российские авиакомпании постепенно восстанавливают сообщение внутри страны. Но за время карантина они просто разучились работать с клиентами. Такое впечатление возникает у пассажиров, которые, на свою беду, решили полететь «Уральскими авиалиниями».

100 тульских семей с детьми-инвалидами бесплатно поедут на море

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

100 семей с детьми-инвалидами отправятся по путевкам на курорты. Об этом стало известно на оперативном совещании в правительстве Тульской области. Так, закуплены путевки в санаторий типа "мать и дитя" в Анапе Краснодарского края. В первый день осени 100 ребят и сопровождающих их лиц на 14 дней отправятся на море. В состав делегации войдут 8 общественных организаций, занимающихся работой с детьми-инвалидами. 20 июля состоялся первый заезд в санаторий "Велегож", куда прибыли 52 детей-инвалидов с сопровождающими их лицами. Читать дальше...

Чем удивят туристов новые маршруты "Золотого кольца Боспорского царства"

Блог сайта «Российская газета» 

"Золотое кольцо" охватывает 12 городов и поселков в четырех регионах - Республике Крым, Севастополе, Краснодарском крае и Ростовской области. Именно на этих землях в V веке до н.э. образовалось могущественное Боспорское государство. А сегодня туристы могут не только "побывать" в его городах, пройти познавательными маршрутами, но еще и экологическими тропами.

Читать дальше...

С 1 августа «Ласточки» соединят два курорта Краснодарского края

Блог сайта «Живая Кубань» 

Новый маршрут экспресса будет проходить от Анапы до Адлера. 

Из Адлера «Ласточка» будет отправляться в 13:25, в Анапу же прибывать в 21:13. Обратно поезд выедет в 05:28, в Адлер он вернется в  13:16. Время в пути составит чуть менее восьми часов. 

«Ласточка» будет делать остановки в Хосте, Сочи, Дагомысе, Лоо, Лазаревском, Туапсе, Горячем ключе, Краснодаре, Разъезде 9 километр, Абинской, Афипской и Варениковской.

Билет обойдется путешественникам в 1 448 рублей и выше... Читать дальше...

Путевки на море получили 100 тульских семей с детьми-инвалидами

«Молодой Коммунар» 

На оперативном совещании под председательством губернатора Алексея Дюмина заместитель председателя регионального правительства Ольга Гремякова доложила об организации летнего отдыха детей.

Читать дальше...



В Анапе снова запретили купание в море

«Большой Ростов» 

Это связано вновь со штормом и сильным донным течением. На официальном сайте анапской горадминистрации местное управление гражданской обороны и защиты населения опубликовало обращение следующего содержания: "Уважаемые жители и гости курорта! В связи со штормом и сильным донным течением купание на …

Эксперты оценили перспективы туризма после пандемии

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Эксперты рассказали о перспективах туризма после пандемии.

Об этом сообщает «Взгляд» со ссылкой на результаты исследования, проведённого АНО «Россия — страна возможностей» и конкурсом «Мастера гостеприимства». В опросе приняли участие 576 специалистов туротрасли.

Большинство респондентов (62%) считают, что туристическую сферу ждут цифровизация и отказ от личных контактов — например, покупка туров через приложения, онлайн-консультации. Читать дальше...

Жители Калужской области смогут доехать до Анапы прямым поездом

Блог сайта «Ньюинформ» 

«Федеральная пассажирская компания» запустит еще один поезд по направлению Москва-Анапа. Маршрут будет проходить через Калужскую область. Доехать до курортного города без пересадок калужане смогут с 1 августа.

Читать дальше...

Znak.com спросил у массово гуляющих жителей Екатеринбурга, почему их не пугает коронавирус

Znak.com 

Сегодня губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в очередной раз продлил ограничения, введенные из-за пандемии коронавирусной инфекции - ежедневно в регионе официально подтверждают более 200 новых случаев COVID-19

Просматривали в Анапе 27.07.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






Эколог Фролов объяснил причину массовой гибели дельфинов под Анапой

После массовой гибели дельфинов в Анапе начали санитарную уборку пляжей

Прокуратура проверяет обстоятельства массовой гибели дельфинов в Анапе

КРАСНОДАР. Эколог Баташев рассказал, что приводит к массовой гибели дельфинов в Анапе