Главные новости Анапы
Анапа
Июль
2020

Новости Анапы за 28.07.2020

Между Адлером и Анапой запустят «Ласточку»

Infox.ru 

Между Адлером и Анапой начнут ходить скоростные и комфортабельные поезда «Ласточки». Первый состав отправится из Адлера уже 1 августа, в обратном направлении – на следующий день.

На Кубани водитель автобуса, улетевшего в обрыв, предстанет перед судом

Блог сайта «Живая Кубань» 

Трагедия произошла поздно вечером 7 августа 2019. На Верхнебаканском посту в стоявший на перекрестке  автомобилем Volkswagen на полной скорости въехал автобус с людьми, направлявшийся в Анапу после экскурсии.

После столкновения и автобус, и внедорожник слетели с 10-метрового обрыва вниз. Трое пассажиров иномарки погибли – женщина и двое детей. В больницы были доставлены 44 человека, в том числе 12 детей. Среди пострадавших оказались жители разных регионов России, отдыхавшие в Анапе.

... Читать дальше...

В рейтинге лучших российских городов для путешествий с друзьями Санкт-Петербург занял пятое место

Блог МТ «Последние новости» 

Популярный сервис бронирования жилья составил рейтинг самых лучших российских городов для путешествий в кругу друзей. Телеканал «Санкт-Петербург» сообщил, что Северная столица вошла в пятёрку лучших городов по популярности среди туристов.

Читать дальше...

Почём берег турецкий

«Контекст» 

Ассоциация туроператоров России сравнила стоимость отдыха в России, Турции и Танзании. Без туда выяснилось, что российские курорты с отрывом лидируют по ценовой доступности.



Выгоднее в Сочи: в АТОР озвучили минимальную стоимость туров в Турцию

Блог сайта «Ньюинформ» 

Стоимость туристических путевок на юг России с вылетом в первую неделю августа колеблется в диапазоне от 24 до 31 тысячи рублей на неделю за двоих с учетом питания, проживания и перелета, передает live24.ru. В такую стоимость обойдется отдых на мысе Тарханкут в Крыму, Анапе, Геленджике и Балтийске. В Хакасию и на Алтай можно приобрести туры от 32 до 41 тысячи рублей, а на Байкал поездка обойдется в сумму от 46 тысяч рублей.

Читать дальше...

В Анапе Черное море почернело (ВИДЕО)

Блог сайта «Живая Кубань» 

В редакцию «Живой Кубани» очевидцы прислали видеозапись, на кадрах которой отчетливо виден цвет воды в Черном море: он действительно стал очень темным. При этом, вдобавок ко всему, появился и неприятный запах.

Спасатели, патрулирующие берег, сказали, что смена оттенка воды произошла из-за того, что всплыла тина с камней.

Читать дальше...

AZUR air начинает полеты в Турцию с 10 августа и ...

«АвиаПорт» 

Компания: АК Azur Air

AZUR air с 10 августа начинает полеты в Турцию. Рейсы будут выполняться из трех городов, откуда согласно решению правительства Российской Федерации разрешены международные полеты. Полеты будут осуществляться на регулярной и чартерной основе из Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону на курорты Антальи, Бодрума и Даламана.

Кроме того, AZUR air запускает регулярные рейсы в Москву из Новосибирска, Уфы (по три раза в неделю), Казани (четыре рейса), Самары (пять рейсов) и Екатеринбурга (ежедневно). Читать дальше...

В Райффайзенбанке выяснили, что пугает жителей Нижнего Новгорода при переезде на черноморские курорты

Vremyan.ru 

Краснодарский край традиционно привлекает тысячи туристов своим комфортным климатом, длительным сезоном пляжного отдыха, развитой инфраструктурой, безвизовым режимом, и что немаловажно для многих россиян — отсутствием языкового барьера. Согласно опросу Райффайзенбанка, 47% нижегородцев готовы приобрести собственное жилье на юге ради возможности приезжать летом на море. Но 35% жителей города, планирующих переезд на юг в ближайшее время, боятся обмана при покупке недвижимости. 3% опрошенных опасаются также... Читать дальше...

Просматривали в Анапе 28.07.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте






Эколог Фролов объяснил причину массовой гибели дельфинов под Анапой

Тела погибших дельфинов убирают с пляжей Анапы

Целые сутки в Анапе будут перебои с водоснабжением

Участника драки со смертельным исходом задержали в Пятигорске