Главные новости Анапы
Анапа
Июль
2020

Новости Анапы за 30.07.2020

Море-2020: в Архипо-Осиповке курортный сезон в самом разгаре

«Большой Ростов» 

В основном ростовчане судят о ситуации на морских берегах страны по слухам да по публикациям в прессе. И очень трудно сейчас получить реальные отзывы, что называется, из первых рук. В силу ряда причин ростовчанин, талантливый журналист Алексей Гриценко длительно в …

В Технополисе «Эра» обсудили перспективы развития робототехники военного и двойного назначения

Минобороны РФ 

В Анапе стартовала Всероссийская конференция, посвященная развитию робототехнических комплексов в Вооруженных силах Российской Федерации. В мероприятиях принимают участие более 300 представителей научной элиты страны, ведущих предприятий оборонно-промышленного комплекса и Минобороны России.

В Архипо-Осиповке курортный сезон в самом разгаре в самом разгаре

Alepalg-MasterPress.blogspot.com 

Архипо-Осиповка - небольшой курортный поселок, административно входящий в состав города-курорта Геленджик, как и Кабардинка, Бетта, Прасковеевка, Дивноморское, но расположенный ближе всего к Джубге. 


Читать дальше...

Житель Кубани до смерти забил свою мать

Блог сайта «Живая Кубань» 

29 июля в селе Погорелово в Славянском районе 32-летний мужчина до смерти избил свою мать. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

Известно, что горе-сын и его сожительница проживали в доме его матери. В день трагедии женщины устроили застолье. Между ними возник конфликт, после того, как 55-летняя мать сделала подруге сына замечание, указав, что вторая слишком часто кормит собаку. Девушку задели нотации женщины и она пожаловалась на них своему другу, после чего тот пришел к матери и пять раз ударил ее по голове.

Роспотребнадзор: коронавирус везут с южных курортов

«Вести» 

Коронавирус привозят с южных курортов. Об этом этом завили в региональном Роспотребнадзоре. Отметим, что, несмотря на это, показатель заболеваемости в Костромской области остается ниже среднего по стране почти на 40 процентов.

В Анапе до 15 сентября остановили все строительные работы

«Бизнес-газета» 

В Анапе, станице Благовещенской, а также в селах Витязево и Сукко до 15 сентября временно приостановлены строительные работы и разрытие общественных территорий, распорядился ВрИО главы города-курорта Анапа Вячеслав Вовк.

Женщина выпрыгнула из окна на девятом этаже

Блог сайта «Живая Кубань» 

Днем 29 июля 31-летняя женщина выпрыгнула из окна квартиры, расположенной на девятом этаже. От полученных травм она скончалась на месте, у многоквартирного дома на улице Димитрова.

В обстоятельствах трагедии сейчас разбираются следователи.

- По результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщает пресс-служба СУ СКР по Адыгее.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Анапе парень выпал с пятого этажа.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Читать дальше...



Эрих Фромм: только революционера можно считать психически здоровым человеком

News 2.ru 

Подробный анализ социального творчества психоаналитика, который боролся с капитализмом

Капитализм можно критиковать с самых разных позиций. И чем с больших позиций критикуется капитализм, тем это полезнее для дела пролетариата. В служении этому делу могут себя найти специалисты самого разного профиля. В том числе, и мыслящие врачи-психиатры.

Читать дальше...

82-летняя бабушка из Петропавловска переплывает Ишим

Pkzsk.info 

Пенсионерка из Петропавловска Маргарита Фидченко, не побоимся этих слов, — человек-оркестр. Она родилась в далёком 1937-м, совсем малюткой едва смогла пережить голодные военные годы, рассказывает Петропавловск.news. Всю жизнь Маргарита Борисовна проработала художником-оформителем. Помните зайчиков и белочек на витринах тогда ещё «Детского мира»? Это её рук дело! Энергичная женщина пишет стихотворения, до сих пор каждый год […]

Костромичи начали привозить коронавирус с курортов

Ko44.ru (Кострома) 

Заболели жители региона, отдыхавшие в Краснодарском крае и Крыму.

В Костромской области от коронавируса сейчас лечатся 465 человек, при этом 58 из них находятся в специализированных стационарах лечебных учреждений. По данным регионального Роспотребнадзора, около 40 процентов заболевших заразились от своих родственников. Кроме того, костромичи подхватывают COVID-19 и на курортах.

– В последние дни активизировался завозной путь передачи инфекции. В частности, зафиксированы случаи привоза COVID-19 гражданами... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Новые судьи назначены на Кубани


Владимирские чирлидеры отправятся на международный фестиваль

Губерния-33 

Владимирская детско-юношеская сборная по чирлидингу готовится к международному фестивалю в Анапе. В спортивной команде не обычные дети. Среди них - спортсмены из Владимирской коррекционной школы.

Читать дальше...

Гидрометцентр рассказал о погоде на российских курортах в выходные

"Вечерняя Москва" 

Грозы и дожди ожидаются на курортах Черноморского побережья в эти выходные. О погоде на ближайшие дни рассказали в четверг, 30 июля, в Гидрометцентре России в рамках совместного проекта с «Вечерней Москвой».

Просматривали в Анапе 30.07.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Никогда здесь не купайтесь: названы три худших пляжа на Черном море

Фотопрогулка по советским городам. Посмотрите!

В Туле с 19 по 21 апреля состоялось первенство ЦФО по айкидо

Стало известно, куда россияне чаще всего летают бизнес-классом