Главные новости Анапы
Анапа
Август
2020

Новости Анапы за 02.08.2020

«Без фильтров, все настоящее»: Наталья Рудова показала, как выглядела 25 лет назад

«OvideO.ru» 

Ровно месяц назад звезде сериала «Татьянин день» Наталье Рудовой исполнилось 37 лет. Актриса является едва ли не самой успешно и узнаваемой на улице. Похоже, что на выходных, в отсутствие отдыхающей в…

Краснодар поставил рекорд по заболевшим коронавирусом

Infox.ru 

В Краснодарском крае зафиксировали рекордный суточный прирост больных коронавирусом. Власти региона объясняют вспышку тем, что жители потеряли бдительность и, соответственно, перестали придерживаться элементарных мер безопасности.

К чему приведет рост числа заражений коронавирусом в Краснодарском крае

«Воронежский Курьер» 

Среди новых заболевших 63 женщины и 35 мужчин в возрасте от 2 до 84 лет, передает pr-служба администрации Краснодарского края. Всего в государстве за время наблюдения зафиксировали 845 тыс. 443 заражений, информирует RT. По три человека заболели в Анапе, Новокубанском, Красноармейском, Славянском, Крымском, Успенском, Динском районах. 5 заболевших в Кореновском, 4 - в Северском и по три — в Кавказском, Туапсинском и Кущевском районах. Всего в Краснодарском крае за сутки выявлено 98 случаев коронавирусной инфекции. Читать дальше...

Сколько стоит поездка на море с вылетом в начале августа: Россия, Турция и Танзания

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Аналитическая служба Ассоциации туроператоров (АТОР) посчитала, сколько будет стоить отдых в России, Турции и Танзании, если сейчас покупать тур с вылетом 1-7 августа. Российские курорты безусловно лидируют по ценовой доступности, если исходить из минимальных цен – они начинаются от 24,5 тыс. р. на двоих за недельный тур

Мой Анапский отдых этим летом. Часть 3. Как было на курорте, когда начался массовый наплыв туристов.

B17.ru 

Я писал уже публикации про свой отдых летом 2020 года на наших курортах. Смотрите начало про то, как я летел на отдых читайте здесь, Моя поездка в Анапу этим летом. Стоит ли отдыхать на наших курортах? Часть 1. Перелёт .⠀ И про начало моего отдыха, Моя поездка в Анапу этим летом. Стоит ли отдыхать на наших курортах? Часть 2. Курортная жизнь, начало . В этой статье расскажу о том периоде отдыха, когда на курорт массово полетели туристы.* Июльский наплыв на пляжи Кубани. Последние дни июня людей на пляже стало намного больше. Читать дальше...

В Краснодаре из окна многоэтажки выпала девушка

Блог сайта «Живая Кубань» 

Тело 21-летней жительницы краевой столицы обнаружили соседи. Они и вызвали полицию и медиков. Последним оставалось лишь констатировать смерть девушки, наступившую в результате многочисленных травм, полученных при падении с высоты.

На месте происшествия работали следователи. Они опросили местных жителей. Им еще предстоит разобраться в том, что послужило причиной несчастного случая.

Назначена судебно-медицинская экспертиза.

Ранее “Живая Кубань” писала о том, что в Анапе парень выпал с пятого этажа. Читать дальше...



Котенок проехал под капотом машины 40 километров и выжил

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Бездомный котенок из Твери проехал под капотом машины 40 километров и остался жив. Об этом сообщила Инициативная группа по защите животных в Твери в своем Instagram-аккаунте.

Читать дальше...

Краснодарский край установил рекорд по новым заражённым COVID-19

Блог сайта «Редакция МТ» 

В Краснодарском крае установлен рекордный прирост заражений коронавирусом нового типа за сутки. Лидером по числу новых заболевших является Краснодар, на втором месте Сочи, где зафиксировано 10 заразившихся, а замыкает тройку Новороссийск с 6 заражёнными.

Читать дальше...

В Краснодарском крае в сезон отпусков зафиксировали рекорд по новым случаям COVID-19

Business-Gazeta.ru (ru) 

В Краснодарском крае установлен рекордный с начала пандемии суточный прирост — 107 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Об этом сообщил региональный оперштаб.

Ликвидация на Кубани крупного отряда шапсугов и черкесов в 1821 году, воровавших людей для продажи в Анапе.

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Осень 1821 года не предвещала особых неприятностей. На Линии было тихо, турецкие и английские отряды ликвидированы, наступил относительный мир. Но вечером 2 октября - всё изменилось. Крупный отряд, под руководством около 25-ти крупных шапсугских и черкесских князей, во главе с шапсугским старшиной Измаилом - получили из Турции приказ (фирман) - нападать на русские поселения, воровать людей и отвозить их для продажи в турецкую Анапу на невольничьем рынке.

Читать дальше...

Подплывшие близко к серферам горбатые киты в Сиднее попали на видео

Блог «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Детеныш горбатого кита и его мать приблизились на расстояние примерно 10 м к серферам неподалеку от пляжа Мэнли, расположенного на севере австралийского Сиднея. Об этом в воскресенье, 2 августа, пишет The Guardian.

Читать дальше...

В России наименьший темп прироста COVID за сутки в Подмосковье, Северной Осетии, Еврейской АО - оперштаб

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

За сутки в Северной Осетии коронавирус подтвержден у 10 жителей. Таким образом, по состоянию на 2 августа в Северной Осетии зафиксировано 4578 случаев заболевания. Данные приводит республиканское управление Роспотребнадзора.

Из всех подтвержденных на сегодняшний день в республике случаев 4106 человек выздоровели, 361 проходят лечение амбулаторно, 44 — в больницах, 67 скончались.

Число выявленных за сутки случаев заражения коронавирусом составило в России 5 427... Читать дальше...

При заказе авиабилетов в Анапу жительница Пензы перечислила мошенникам 11 тыс. рублей

МВД России 

В отдел полиции №4 УМВД России по городу Пензе обратилась с заявлением о мошенничестве 39-летняя гражданка. Она сообщила, что в социальной сети «Инстаграм» обнаружила рекламу туристического агентства с предложением приобрести авиабилеты со скидкой 25%. Заявительница перешла по ссылке на сайт и заказала два авиабилета из Пензы в Анапу стоимостью 11 тыс. рублей. Заявительница перевела на счёт банковской карты неизвестного лица, представившегося генеральным директором агентства, указанную сумму, но билетов не получила. Читать дальше...

Краснодар вновь на первом месте по количеству заболевших коронавирусом

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Сочи 10 инфицированных, в Новороссийске-6, в Туапсе-5, в Анапе, Армавире, Геленджике и Славянском районе – по 4 человека. По два пациента в Северском, Кореновском, Усть-Лабинском районах. По одному заболевшему – в Горячем Ключе, Отрадненском, Кавказском, Тимашевском, Ленинградском, Крымском, Калининском, Красноармейском, Новокубанском, Выселковком и Успенском районах.

По данным оперативного штаба региона, заболело 9 детей – пятеро в Краснодаре, двое в Новороссийске, по одному – в Анапе и Кореновском районе. Читать дальше...

Просматривали в Анапе 02.08.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Путин проводит совещание по проекту создания круглогодичных курортов

Курортный роман без срока давности

Спрос на пляжный отдых в России вырос до 60% в 2024 году

В Анапе пожилая женщина попала под колеса самоката, ее госпитализировали с переломами