Главные новости Анапы
Анапа
Август
2020

Новости Анапы за 03.08.2020

Отсудили 29 млн: как работал пилот "Аэрофлота", умерший в самолете

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Рекордную компенсацию сегодня присудили семье россиянина, который умер на работе. 10 годовых окладов - это почти 30 миллионов рублей. Погибший был пилотом "Аэрофлота". Судебный процесс получился скандальным, потому что авиакомпания отказывалась платить под предлогом того, что сотрудник ее скончался якобы не на рабочем месте. Ведь спасти летчика, у которого стало плохо с сердцем, пытались в салоне самолета.

Читать дальше...

В Анапе пойманы продавцы суррогата

Блог сайта «Живая Кубань» 

В пресс-службе регионального управления МВД сообщили, что анапские полицейские пресекли незаконный оборот алкогольной продукции. Так, сотрудники ДПС остановили грузовой рефрижератор марки «Хендэ» под управлением 46-летнего жителя города Темрюка. Сопроводительных документов у водителя не оказалось.

В машине были обнаружены 186 пластиковых кег объемом 30 литров, в которых транспортировалось пиво и алкогольный напиток мохито. Всего из незаконного оборота правоохранители изъяли более пяти с половиной тонн алкоголя. Читать дальше...

Очучы Дамир Әхмәтовның гаиләсенә 30 млн сум компенсация бирү турында суд карары чыкты

Intertat.ru 

«Аэрофлот» компаниясе хезмәткәре — очучы Дамир Әхмәтов 2019 елның ноябрендә рейс вакытында вафат булган. Омск суды карары буенча, «Аэрофлот — Российские авиалинии» оешмасы пилотның тол хатыны Анастасия Әхмәтовага 29,7 млн сум компенсация түләргә тиеш була. Бу турыда ТАСС агентлыгы Омск шәһәренең Киров районы судының матбугат хезмәтенә сылтама белән хәбәр итте. 2019 елның 24 ноябредә икенче пилот булып рейска чыккан Дамир Әхмәтовның хәле китә. Гадәттән тыш хәл Мәскәү-Анапа маршруты вакытында була. Читать дальше...

Нарушения градостроительного законодательства обнаружили в Анапе

Блог сайта «Аргументы недели» 

На краевом совещании по вопросам градостроительного и земельного законодательства, прошедшем 3 августа, вице-губернатор Василий швец отчитался губернатору края Вениамину Кондратьеву о работе общественной комиссии по градостроительству в Анапе. По результатам двухнедельной проверки было выявлено 112 объектов с нарушениями установленного градостроительного законодательства.

Читать дальше...

Полиция Крыма и Анапы поймала злоумышленника, укравшего 700 тыс рублей из припаркованного автомобиля

Вестник Кавказа 

В полицию Крыма поступило заявление о краже из багажника Daewoo Nexia у мужчины украли 723 550 рублей. Задержать злоумышленника удалось с помощью правоохранителей из Анапы. Полиция Крыма установила личность подозреваемого и его …

Определены литературные города России 2020 года

Pro-Books.ru 

Почетный статус «Литературный город России» получили шесть городов.

В их числе Анапа (Краснодарский край), Ишим (Тюменская область), Тара (Омская область), Мичуринск (Тамбовская область), Таруса (Калужская область) и Трубчевск (Брянская область).

Положения о присвоении почетных званий утверждены на заседании секретариата Союза писателей России.

«Аэрофлот» обязали выплатить 30 млн рублей вдове погибшего пилота

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Омский суд 3 августа обязал авиакомпанию «Аэрофлот» выплатить 29,7 млн рублей вдове пилота Дамира Ахматова, который в ноябре прошлого года умер от сердечного приступа во время выполнения рейса. 24 ноября во время рейса Москва — Анапа второму пилоту Дамиру Ахметову стало плохо. Самолёт совершил экстренную посадку в Ростове-на-Дону, где прибывшая на место бригада скорой помощи констатировала смерть мужчины.



«Анапа-Нептун» сходит с траектории // НПО им. Лавочкина не смогло узаконить права на санаторий после реконструкции

Коммерсантъ FM 

В Краснодаре арбитражный суд отказал подмосковному АО «Научно-производственное объединение (НПО) им. С. А. Лавочкина» в признании права собственности на три реконструированных здания санатория «Анапа-Нептун». Суд согласился с доводом мэрии о том, что при реконструкции были нарушены нормы противопожарной безопасности и другие требования. По мнению юристов, владельцу курортного объекта до решения в апелляции следует устранить отмеченные нарушения, в противном случае мэрия может потребовать сноса этих зданий.

«Единый» билет до Абхазии вступает в силу 5 августа

Блог сайта «Живая Кубань» 

Воспользоваться «единым» билетом можно будет при путешествии как на поезде до железнодорожного вокзала Адлера и далее на автобусе, так и на самолете до аэропорта Сочи и далее на автобусе в Абхазию в пять городов: Гагру, Пицунду, Гудауту, Новый Афон и Сухум.

Перевозки будут осуществляться на комфортабельных автобусах. На протяжении всего маршрута пассажиров будет сопровождать служба поддержки, сообщает ТАСС.

Приобрести билеты с железнодорожной составляющей можно в кассах любого железнодорожного вокзала... Читать дальше...

Пассажиропоток российских аэропортов вырос втрое в июне

Коммерсантъ FM 

В июне пассажиропоток российских аэропортов составил 5 659 475 человек, сообщается на сайте Росавиации. В мае аэропорты обслужили почти втрое меньше пассажиров — 1 893 564.Особенно заметен рост пассажиропотока на сообщении с Анапой (9850 пассажиров в мае против 96 470 в июне), Краснодаром (40 600 в мае и 135 352 в июне), Минеральными Водами (34 808 в мае и 109 688 в июне) и другими популярными курортными направлениями.Кроме того, в несколько раз выросло число обслуженных пассажиров в столичных аэропортах Внуково... Читать дальше...

13 ямальских семей отправятся на отдых в тюменскую здравницу

ИА «Уральский меридиан» 

В августе 13 ямальских семей отправятся на отдых и оздоровление в тюменскую здравницу «Большой Тараскуль». Это жители Салехарда, Лабытнанги, Ноябрьска, Губкинского, а также Тазовского, Красноселькупского, Пуровского и Приуральского районов. В Тюменскую область отправятся семьи, получившие льготные путевки и решившие не переносить отдых на следующий год из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки. Как рассказала директор окружного департамента соцзащиты […]

Новости Краснодарского края
Краснодар

Аналитики назвали бюджетные направления для летнего отдыха в России


03.08.2020 16:32 : Вдова пилота компании «Аэрофлот» отсудила у перевозчика почти 30 миллионов рублей

«Эхо Москвы» 

Супруг Анастасии Ахметовой, Дамир, скончался от сердечного приступа во время выполнения рейса Москва-Анапа — тогда самолет экстренно садился в Ростове-на-Дону, однако бригада «скорой помощи» лишь констатировала смерть пилота.

Читать дальше...

Суд обязал «Аэрофлот» выплатить вдове пилота около 30 млн рублей

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Авиакомпания намерена обжаловать это решение.

Кировский районный суд Омска взыскал с «Аэрофлота» единовременное пособие в размере 29,7 миллиона рублей в пользу вдовы пилота Дамира Ахметова, сообщает пресс-служба суда.

Напомним, утром 24 ноября второй пилот самолета А320 Дамир Ахметов вылетел из Москвы в Анапу и чуть более чем через час почувствовал недомогание. Почти сразу он потерял сознание, а спустя полчаса, когда самолет сел в Ростове-на-Дону, врачи скорой помощи констатировали смерть. Читать дальше...

Уволен главврач райбольницы в Прикамье, откуда ушли десятки медиков

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Иван Катаев считает, что во всем виноват профсоюз.

Главный врач районной больницы в городе Нытва Пермского края Иван Катаев был уволен с занимаемой должности после того, как из больницы ушли несколько десятков его подчиненных.

Катаеву было предложено написать заявление на увольнение сразу после визита в Нытву министра здравоохранения Пермского края Оксаны Мелеховой, — сообщил URA.RU источник в краевой медицинской системе.

Ранее из учреждения уволились 32 человека, в том числе 15 врачей. Читать дальше...

Просматривали в Анапе 03.08.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек






Да что с вами не так? В Анапе произошел очередной конфликт с участием учителей

КРАСНОДАР. Строители набережной в Анапе демонтировали одну из достопримечательностей города – лестницу «300 ступеней»

Краевые соревнования по баскетболу пройдут в Краснодаре

Даже животными не назвать, те и то милосерднее: в Сочи живодеры выбросили в окно беременную собаку