Главные новости Анапы
Анапа
Август
2020

Новости Анапы за 05.08.2020

ТИК в Анапе расчищает поле для единороссов, а в Сочи медведи растерзали ребенка: ТОП-5 за 5 августа

Блог сайта «Живая Кубань» 

1. Территориальная избирательная комиссия в Анапе расчищает поле деятельности для единороссов?

2. Краснодарцам могут перекрыть проезд

3. В Сочи медведи насмерть растерзали ребенка

4. Лебеди улетели: кубанское озеро кишит дохлой рыбой

5. Предприниматели перекрыли трассу М-4 «Дон»

Ранее "Живая Кубань" публиковала ТОП-5 за 4 августа.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban

Горняк22: Курившего на борту самолета до Анапы пассажира высадили в Барнауле

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Сотрудники транспортной полиции задержали нетрезвого пассажира, курившего в самолете во время полета. Мужчина летел из Иркутска до Анапы. Только вот на курорт он так и не долетел. Его высадили в Барнауле. Воздушное судно приземлилось в аэропорту столицы Алтайского края для дозаправки топливом. Экипаж вызвал транспортных полицейских. Выяснилось, что 29-летний житель Иркутска в состоянии алкогольного опьянения …

Молодежь, которая спасет наш женский волейбол. Скоро наступит их время

Блог сайта «Не только о футболе» 

На подходе у сборной России очень талантливое поколение.

После победы на Евро-2015 наша женская сборная играла неубедительно, а местами провально. Олимпийские игры в Рио, чемпионат мира, два Евро — ни на одном из этих турниров команда не добралась даже до полуфинала. В ежегодной Лиге наций девушки тоже были стабильно далеки от пьедестала. И только на прошлогоднем Кубке мира безмедальная серия, наконец, прервалась — Россия заняла в Японии третье место.

Безусловно, это не тот урожай... Читать дальше...

На Кубани пять новых школ распахнут двери для учеников в сентябре

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Краснодарском крае сразу пять новых школ будут готовы принять учеников 1 сентября 2020 года. Об этом говорили участники совещания в администрации края, провел которое губернатор региона Вениамин Кондратьев.

Читать дальше...

Полицейский отчитал закурившего в самолете в Анапу россиянина и попал на видео

Lenta.ru 

Летевшего в Анапу россиянина задержали за курение в самолете. На размещенном в сети видео видно, как сотрудник полиции отчитывает пассажира со словами о том, что он путешествует «не на машине», а в самолете. Далее показаны кадры из отдела полиции: задержанный говорит, что позвонит своей матери.

Суд взыскал рекордные 30 миллионов за смерть на рабочем месте

Охрана труда в России 

Кировский райсуд Омска полностью удовлетворил исковое заявление вдовы скончавшегося на рабочем месте пилота «Аэрофлота» Д. Ахметова и принял решение взыскать с авиакомпании 29,7 млн рублей.



Поезд Мурманск – Анапа теперь делает остановку в Чудово

Газата «НОВГОРОД» 

С сегодняшнего дня поезд дальнего следования Мурманск – Анапа будет останавливаться в Чудово. Такое решение было принято в рамках сотрудничества министерства транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области и ОАО «РЖД».

Читать дальше...

В Анапе туристам вновь запретили купание в море на надувных плавсредствах

«Бизнес-газета» 

Пресс-служба мэрии города-курорта Анапы сообщает, что 5 августа на курорте отмечено усиление отжимного северо-восточного ветра, поэтому при купании в море запретили использование надувных плавательных средствах и катамаранов.

20 тысяч нижегородцев слетали на море в пандемию

Блог сайта «newsnn» 

Там рассказали, что нижегородцы могут добраться до Симферополя, Анапы и Сочи на самолетах компаний Nordwind, «Россия», «Уральские авиалинии», Red Wings и Smartavia, до Минеральных Вод — «ИрАэро», до Краснодара — «Азимут». Напомним, в Нижегородской области возобновили прямые регулярные рейсы на российские курорты в начале июня. В настоящий момент самолеты отправляются на юг шесть раз в день. Ранее стало известно, что в связи с ограничительными мерами жители Нижнего Новгорода предпочитают отправляться в отпуск на черноморское побережье России... Читать дальше...

Территориальная избирательная комиссия в Анапе расчищает поле деятельности для единороссов?

Блог сайта «Живая Кубань» 

В интернете набирает популярность видеоролик зарегистрированного кандидата в депутаты Анапского городского Совета Александра Замкового, в котором он рассказывает о непонятной и непрозрачной деятельности территориальной избирательной комиссии «Анапская». По мнению автора ролика, ТИК умышленно создает препятствия для представителей любых политических сил, за исключением «единороссов» и самовыдвиженцев.

Замковой полагает, что ТИК уже на этапе регистрации фильтрует тех, кто может составить... Читать дальше...

Из «Стригино» на юг России отправились почти 20 тысяч пассажиров

РИА «Время Н» 

Около 20 тысяч пассажиров отправились из нижегородского аэропорта «Стригино» на юг России за два летних месяца, сообщает пресс-служба воздушной гавани. Традиционно наиболее популярными маршрутами для отдыха остаются города, расположенные на побережье. В летнем расписании аэропорта «Стригино» полеты в Симферополь выполняют пять авиакомпаний: «Россия», Red Wings, Nordwind, «Уральские авиалинии» и Smartavia. В Сочи прямые регулярные рейсы из Нижнего Новгорода запланированы у трех авиакомпаний: «Россия», Red Wings, «Уральские авиалинии». Читать дальше...

В Горячем Ключе, Северском районе и Новороссийске проверят соблюдение градостроительного законодательства

Экологическая Вахта по Северному Кавказу 

Губернатор Кубани потребовал прекратить порочную практику застройки лесного фонда и земель сельскохозяйственного назначения коттеджными посёлками, не обеспеченными инфраструктурой

Новости Краснодарского края
Краснодар

«Еврострой» заходит с юго-востока // Застройщик из Краснодара претендует на проект в Москве


Обманутые дольщики из Анапы получили жилье

РИА «ФедералПресс» 

АНАПА, 5 августа, ФедералПресс. Дольщики, на протяжении 10 лет считавшие себя обманутыми, получили ключи от квартир. Депутат Госдумы от Кубани рассказал о результатах проделанной работы.

Почему силовикам нельзя выезжать в 146 стран мира?

Блог сайта «Аргументы недели» 

Сотрудники спецслужб  даже на пенсии ещё несколько лет не могут получить загранпаспорт. Пять лет будут невыездным. А некоторые министры, крупные государственные чиновники, сенаторы и депутаты уже рванули на свои заграничные виллы. У них есть второе гражданство или вид на жительство в иностранных государствах.  Секретоносители и могут стать лакомой добычей иностранных спецслужб.

Силовика запрещён выезд в 146 стран мира, в том числе  и в самые популярные среди россиян: Турция, Греция, Испания... Читать дальше...

Просматривали в Анапе 05.08.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки






Юные туляки отдохнут в лагерях Сочи, Анапы и Туапсе

После массовой гибели дельфинов в Анапе начали санитарную уборку пляжей

Эколог Фролов объяснил причину массовой гибели дельфинов под Анапой

Участника драки со смертельным исходом задержали в Пятигорске