Главные новости Анапы
Анапа
Август
2020

Новости Анапы за 06.08.2020

При пожаре на Кубани погиб мужчина

Блог сайта «Живая Кубань» 

Возгорание произошло в частном доме, расположенном в  СНТ “Надежда”, в начале шестого вечера. На место происшествие были направлены 8 человек и 2 единицы техники.

Оказалось, что горит хозпостройка площадью 70 квадратных метров.
  
Через 40 минут пламя было полностью потушено. А на полу в хозпостройке найдено тело 71-летнего мужчины. По предварительной версии, причиной гибели хозяина стало неосторожное обращение с огнем при курении.

Начата доследственная проверка.

Ранее “Живая Кубань” писала о том... Читать дальше...

Авиакомпания "Россия" увеличила число рейсов из Петербурга на курорты и в регионы РФ

«Новороссийск - новостная лента города» 

Авиакомпания "Россия" в рамках летнего расписания увеличила число рейсов на внутренних регулярных направлениях, сообщает пресс-служба компании.

Более ста тысяч пассажиров нижегородского аэропорта досмотрено с помощью тепловизоров

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Более ста тысяч пассажиров международного аэропорта Стригино досмотрели сотрудники Роспотребнадзора с помощью тепловизоров с начала 2020 года. Свыше 82 тысяч человек прибыли внутренними рейсами, 18 тысяч — международными, когда воздушная гавань региона их еще принимала. Об этом сообщила заместитель руководителя Роспотребнадзора по Нижегородской области Наталья Садыкова в ходе выездной проверки в аэропорту 6 августа.

Читать дальше...

Экстремальная жара возвращается на Кубань

Блог сайта «Аргументы недели» 

Почти сорокаградусная жара возвращается на Кубань. В ближайшие дни столбики термометров на Черноморском побережье края поднимутся до отметок +37°С. Главное управление МЧС по Краснодарскому краю предупреждает жителей и гостей региона о возможных ЧС, связанных с увеличением количества лесных пожаров, возгораниями на объектах экономики, в населенных пунктах и сельхозугодиях.

Читать дальше...



Сбербанк инвестировал 500 млн рублей в строительство ЖК «Привилегия-2» в Анапе

Ki-news.ru (Краснодар) 

Сбербанк и СК «Каскад» подписали договор проектного финансирования. Компании открыта кредитная линия на сумму 500 млн рублей для строительства жилого комплекса «Привелегия-2» в Анапе. Проект включает в себя два литера и рассчитан на 230 квартир жилой площадью 11,5 тыс. кв.м. Сделка заключена с субсидированной процентной ставкой по программе Министерства экономического развития РФ.

В Сочи ужесточается контроль за ношением масок

Телеканал «Звезда» 

В Сочи ужесточат контроль за ношением масок. Из-за пандемии коронавируса и при закрытых границах самыми популярными направлениями для отдыха у россиян стали Сочи, Анапа и Ялта. Хоть маски можно и не носить на пляжах, в общественных местах рекомендуется носить средства индивидуальной защиты. По словам вице-премьера российского правительства Татьяны Голиковой, маски придется носить еще до осени. Во-первых, чтобы предотвратить распространение инфекции COVID-19, во-вторых, чтобы избежать распространения заражения простудными заболеваниями. Читать дальше...

«Серьезная аллергия и ожог»: чем опасны временные «тату»

Блог сайта «Живая Кубань» 

На курорте выявили около 20 незаконных точек по продаже продуктов питания и нанесению временных рисунков, которые пользуются популярностью среди детей, сообщила пресс-служба администрации Анапы. 

Родители часто не задумываются над тем, какой вред могут принести "тату". Украшения на кожу наносятся некачественными красителями, что может стать причиной аллергии и даже химического ожога. 

Об этом рассказывают пользователи соцсетей.

- У сестренки ожог держался два года, нарисовали дельфинчика, не загорала потом вообще. Читать дальше...

Тарасенко договорился о выделении 225 бесплатных путевок для детей Якутии

Sakhalife.ru 

И.о. председателя правительства Республики Саха (Якутия) Андрей ТАРАСЕНКО провёл совещание по вопросам организации летнего отдыха и оздоровления детей, на котором рассмотрели ход летней кампании 2020 года. Учитывая сложившуюся эпидемиологическую ситуацию, из 651 организации отдыха к работе допущен 51 лагерь с дневным пребыванием на территории 11 районов республики, большая часть из них – в труднодоступных населённых […]

Черногория сняла все ограничения на въезд для россиян

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Власти Черногории разрешили россиянам въезд на территорию страны без ограничений и дополнительных условий с 7 августа. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства балканской страны.

Читать дальше...

Бердск между Сочи и Севастополем - рейтинг привлекательности курортов

Vn.ru (Новосибирск) 

Аналитики Яндекс.Путешествий выяснили, где новосибирцы планируют отдыхать в августе. Наряду с морскими курортами России и алтайской здравницей Белокурихой в Топ-5 попал Бердск: город-спутник мегаполиса в рейтинге лучших мест для отдыха жителей Новосибирска разместился между Анапой и Ялтой.

В пятерку наиболее привлекательных городов-курортов вошел Бердск

Вечерний Новосибирск 

Аналитики Яндекс.Путешествий выяснили, где новосибирцы планируют отдыхать в августе. Наряду с морскими курортами России и алтайской здравницей Белокурихой в Топ-5 попал Бердск: город-спутник мегаполиса в рейтинге лучших мест для отдыха жителей Новосибирска разместился между Анапой и Ялтой.

Просматривали в Анапе 06.08.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






Крым показывает максимальный рост спроса на отдых

В Новороссийске приступят к строительству школы с использованием механизмов ГЧП

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев проинспектировал детские оздоровительные и спортивные объекты Анапы

В рамках дня открытых дверей школьники Краснодарского края побывали в колледжах и техникумах региона