Главные новости Анапы
Анапа
Август
2020

Новости Анапы за 11.08.2020

Nordwind Airlines возобновит полеты из Москвы в Ростов-на-Дону

Travel.ru 

11 августа 2020, 23:36, Travel.ru - Авиакомпания Nordwind Airlines намерена возобновить осенью полеты из Москвы в Ростов-на-Дону. Перевозчик запланировал 4 рейса в неделю с 26 октября - по понедельникам, вторникам, четвергам и субботам, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Вылет из Москвы (аэропорт Шереметьево) в 8.20, прибытие в Ростов в 10.30. Обратное отправление в 11.30, прилет в Москву в 13.40. На линии заявлен самолет Boeing 737-800 в одноклассной компоновке на 189 мест (не исключено также... Читать дальше...

“Мама, я попал в беду”: на Кубани женщина перечислила мошенникам более 200 тысяч рублей

Блог сайта «Живая Кубань» 

Последние действовали по уже годами отработанной классической схеме. На телефон пострадавшей поступил звонок о том, что ее сын задержан за нарушение за совершение правонарушения и для его освобождения нужны деньги.

Мошенники торопили 47- летнюю женщину, не давая ей времени на обдумывание. Убеждали, что средства необходимы срочно: если она их не найдет, то будет поздно. В панике она в ближайшем банкомате положила на  счет, который назвали мошенники, 205 тысяч рублей. И только после этого позвонила сыну... Читать дальше...



Жители и гости Сочи не смогут в полной мере насладиться природой биосферного заповедника

Блог сайта «Живая Кубань» 

Это связано с высоким риском возникновения здесь пожаров.

Запрет на посещение территории протяженностью шесть километров подписал сегодня руководитель Кавказского государственного природного биосферного заповедника им. Шапошникова.  

Конкретные даты снятия ограничения не называются. Все будет зависеть от погодных условий – снижения температурных отметок и отсутствия ветра.  

Ранее “Живая Кубань” писала о том, что камыши под Анапой снова охвачены огнем (ВИДЕО).

... Читать дальше...

Туристы назвали плюсы и минусы железнодорожных вокзалов России

Блог сайта «Российская газета» 

В разгар летнего сезона, когда туристы устраивают вокзалам проверку на прочность, Общероссийское объединение пассажиров вместе с Общенациональным союзом индустрии гостеприимства провели опрос.

Читать дальше...

Обсуждение и вопросы по поездам • Re: Обсуждение поезда 151С/152М Москва - Анапа

Rail-Club.ru 

Да, уж, как говорится, приплыли, вагоны купе старого модельного ряда считают уже старыми , конечно, они не двухвагонные сцепы, но вагоны еще достаточно хорошие - не "Ранняя Тверь" или ездящие свои последние рейсы Аммендорфы.

Названы самые востребованные курорты Краснодарского края

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Краснодарском крае с начала года побывали больше пяти миллионов туристов. Большинство отдыхающих выбирали традиционные «море-солнце-пляж», потому самыми востребованными у туристов оказались черноморские курорты Анапа, Геленджик и Сочи, а также Туапсинский район края.

Читать дальше...

В Анапе «Высокий берег» ушел с торгов почти за миллиард

Блог сайта «Живая Кубань» 

Три недостроенных девятиэтажки под несчастливым номером «13» на улице Крылова в Анапе передали новому инвестору. Замороженный жилой комплекс «Высокий берег» приобрело в собственность столичное ООО «Лэнд» - компания предложила лучшую цену в 956,5 млн рублей. Об этом сообщается в материалах Единого реестра сведений о банкротствах.

По данным федерального ресурса, одним лотом выставляли право аренды земельного участка под комплексную застройку площадью 205 тысяч квадратных метров и недостроенные многоквартирные дома. Читать дальше...

Авиакомпания "РусЛайн" продлевает выполнение рейсов из Курска в Анапу и Симферополь

«Aviation EXplorer» 

Авиакомпания «РусЛайн», один из ведущих игроков на рынке региональных перевозок в России, объявила о продлении выполнения рейсов из Курска на отечественные курорты на Черноморском побережье – в Анапу и Симферополь.

Кубань с начала года посетили 5 млн туристов

ИА REGNUM 

Краснодар, 11 августа 2020, 17:08 — REGNUM Более пяти миллионов туристов побывали на территории Краснодарского края с начала 2020 года, данные опубликовала пресс-служба администрации края 11 августа. Наибольшей популярностью традиционно пользуются черноморские курорты Анапа, Геленджик, Сочи и...

В Новороссийске приостановлена застройка поселка Мысхако

Блог сайта «Живая Кубань» 

О своем решении приостановить все строительные работы на территории Мысхако мэр Новороссийска Игорь Дяченко сообщил на своей странице в Instagram.

Оно было принято главой города по итогам встречи с представителями общественности. По словам Дяченко, жители интересовались концепцией озеленения города, а также застройкой поселка Мысхако.

«Немало вопросов прозвучало относительно застраивания поселка Мысхако жилыми домами. Понимая беспокойство жителей, дал поручение временно приостановить там все строительные работы... Читать дальше...

Kia Sorento, 2013 г.

Drom.ru 

Я являюсь "счастливым" (уже не очень) обладателем автомобиля КИА Соренто (выпуск декабрь 2013) двигатель G4KE 2.4 Бензин, АКПП полный привод. Покупал я его новым у официального дилера в мае 2014 года. Обслуживание автомобиля я проводил всегда у официальных дилеров. До текущего момента автомобиль мне нравился, проблем с ним не было. 27 июня 2020 я отправился в отпуск из Ярославля в Анапу и 28 июня на пробеге 87500 услышал стук из под капота. На ближайшем сервисе в городе Славянск на Кубани мне диагностировали проворот вкладыша шатуна 4 цилиндра.

Просматривали в Анапе 11.08.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Более 1700 детей сотрудников СУЭК в Кузбассе отдохнут летом в загородных лагерях

Участника вооружённой группы осудили на Ставрополье

Мэрия Анапы: Пляжи подвергаются санобработке после массовой гибели черноморских дельфинов

В Анапе объявили в розыск пенсионерку, укравшую сумку с ценными вещами