Главные новости Анапы
Анапа
Август
2020

Новости Анапы за 13.08.2020

«Высокий берег» выстроят по-новому // Аффилированная с сочинскими застройщиками фирма купила проблемный ЖК в Анапе

Коммерсантъ FM 

Московская компания «Лэнд» приобрела незавершенный жилой комплекс «Высокий берег» в Анапе, принадлежавший краснодарскому застройщику-банкроту ООО ЮСКК. Три недостроенных дома и право аренды 20 га земли были проданы за 956,5 млн руб. Недавно созданное ООО «Лэнд» связано с предпринимателями Павлом Невзоровым и Нуманом Байрамовичем, которые реализуют крупные строительные проекты в Сочи. По мнению экспертов, проект привлекателен выгодной локацией будущего ЖК, а риском является возможное снижение платежеспособного... Читать дальше...

Один российский истребитель разобрался с двумя военными самолётами США у берегов Крыма

X-True.info 

Два американских военных самолёта устроили очередную грозную провокацию рядом с российскими границами, пройдя всего лишь в нескольких километрах от границ воздушного пространства России в районе Анапы и Крыма.

В Кузбассе снят запрет на выезд за пределы региона

Вести-Кузбасс 

Сегодня, 13 августа, на сайте администрации Кузбасса было опубликовано распоряжение, в котором говорится о внесении изменений в распоряжение губернатора об ограничительных мерах.

Новороссийской транспортной прокуратурой по факту опрокидывания маломерного суда в Анапе организована проверка

Новороссийская транспортная прокуратура 

Новороссийской транспортной прокуратурой в связи с опрокидыванием маломерного судна с 10 пассажирами на борту проведена проверка исполнения требований законодательства о безопасности мореплавания.

Читать дальше...

Власти Анапы заверили, что предпосылок к проблемам с водоснабжением нет

Вестник Кавказа 

Начальник управления гражданской обороны и защиты населения администрации Анапы Сергей Семерков заверил, что проблем с водой не ожидается. «Предпосылок к нарушению водоснабжения в городе-курорте нет», – сказал …



Эксперты оценили эффективность комплекса «Анапа-М» - системы противодиверсионного подводного мониторинга

Блог сайта «Всё об оружии» 

Одно из направлений уязвимости как для боевых кораблей, судов обеспечения, так и для береговой инфраструктуры, связано с возможными подводными диверсиями. В истории мирового флота есть немало случаев, когда БоПл (боевые пловцы), совершая диверсии на объектах флота, могли вывести из строя не только отдельный корабль, но фактически целую военно-морскую базу на достаточно длительный срок. Диверсии под водой в отношении объектов ВМФ (ВМС) способны приводит к огромному ущербу, а потому особняком стоит вопрос о том... Читать дальше...

В школах Кубани за каждым классом будет закреплен свой кабинет

Блог сайта «Живая Кубань» 

В этом году на Кубани за парты сядет около 680 тысяч школьников, из них 76 тысяч первоклассников. Самая высокая наполняемость классов прогнозируется в Краснодаре, Горячем Ключе, Анапе, Новороссийске, Армавире и Сочи, сообщает пресс-служба краевой администрации. 

Из-за угрозы распространения коронавируса школы региона начнут работать по новым требованиям Роспотребнадзора. В частности, во всех образовательных заведениях будет введен "утренний фильтр" с проверкой температуры учащихся.  Если у ребенка зафиксируют повышенные показатели... Читать дальше...

Подачу воды в Геленджик могут ограничить

NewsFrol.ru 

В Краснодарском водохранилище в ближайшие дни ожидается рекордное падение уровня воды. В связи с этим и без того в страдающие без воды города – Геленджик, Новороссийск, Анапа подача будет ещё ограничена.

Губернатор Кубани поручил завершить подготовку школ к учебному году к 20 августа

Блог сайта «Аргументы недели» 

Вопросы завершения ремонта кубанских школ к новому учебному году обсудили на краевом совете безопасности. В работе совбеза приняли участие приняли вице-губернаторы, начальник управления ФСБ РФ по краю Сергей Захарихин, и.о. руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по краю Андрей Маслов, глава регионального Роспотребнадзора Мария Потемкина.

Читать дальше...

В Анапе независимых кандидатов призвали объединиться против кандидатов от партии власти

«Анапа.инфо» 

В Сети появилось новое видео общественника и блогера Александра Замкового. В нем он призвал всех независимых кандидатов, баллотирующихся в депутаты городского совета Анапы, объединиться накануне выборов 13 сентября.

Рейс Москва - Анапа

AviaPort.ru 

АК "Якутия", Пресс-релиз:

До 13 сентября 2020 года рейсы по маршруту Москва (Внуково) - Анапа будут выполняться три раза в неделю, по средам, четвергам и воскресеньям, на воздушном судне Boeing 737-700

Геленджик, Новороссийск, Анапа: ограничение водоснабжения из-за засухи (информация от 13 августа 2020 года)

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

12 августа 2020 года губернатор Кубани поручил муниципалитетам подготовиться к подвозу воды из-за критической ситуации на водохранилище. Геленджик, Новороссийск, Анапа: ограничение водоснабжения из-за засухи (информация от 13 августа 2020 года) Вениамин Кондратьев отметил, что в связи с жаркой погодой и отсутствием дождей на Кубани в ближайшие дни уровень воды Краснодарского водохранилища может опуститься до критической ...

«Воду включат где-то, но не здесь»: жительница Новороссийска записала песню о коммунальной проблеме

Блог сайта «Живая Кубань» 

Отсутствие воды в квартирах вдохновляют новороссийцев на творческие поиски. Местная жительница нашла в себе силы отнестись к ситуации с юмором и записала песню на известный мотив "Куда уходит детство" группы "Сливки". Девушка переделала текст и свела его к злободневной теме отсутствия водоснабжения.

- Куда вода исчезла с этого города?
Ведь мыться, если честно, нам нужно иногда.
Встаем мы рано утром, ни свет и ни заря.
И ждем мы поминутно воды до сентября, а то до октября, - поется в куплете. Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA






Куда и почему переезжает российская молодежь

Эксперт по туризму оценил идею присваивать кемпингам звезды

ЦСР: китайские туристы едут в Россию ради уникальных природных явлений

Бюст Лермонтова украшает одну из улиц Анапы