Главные новости Анапы
Анапа
Август
2020

Новости Анапы за 14.08.2020

«Мертвый объем»: вода в водохранилище под Краснодаром достигла критической отметки

Блог сайта «Живая Кубань» 

Вслед за Геленджиком без воды могут остаться Анапа, Новороссийск и Темрюк - «Краснодарское море» обмелело.
  
Глядя на ил, сухие камни и автомобильные покрышки, которые еще пару недель назад лежали на дне краснодарского водохранилища, местные жители бьют тревогу. СМИ и сотрудники организации пишут о «критической отметке» и сообщают, что запаса воды нет - например, аграриев уже отключили от полива, а сброс уменьшили в пять раз.

Воды и правда стало заметно меньше, об этом свидетельствуют и фото очевидцев... Читать дальше...

Вениамин Кондратьев поручил завершить подготовку школ к учебному году к 20 августа

Avangard-93.ru (Крыловский район) 

Вопросы окончания ремонта учебных заведений к новому 2020-2021 году обсудили в ходе краевого совбеза. Участие в нем приняли вице-губернаторы, начальник управления ФСБ РФ по краю Сергей Захарихин, и.о. руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по краю Андрей Маслов, глава регионального Роспотребнадзора Мария Потемкина.

Безопасные путешествия

Subscribe.Ru 

Выбирая направление для путешествия сейчас, приходится учитывать эпидемиологическую обстановку в регионе и следить за статистикой заболеваемости COVID-19.

Вырви амброзию у своего дома!

Avangard-93.ru (Крыловский район) 

Всем жителям Кубани хорошо известна амброзия полыннолистная - опаснейший карантинный объект. Родиной ее является Северная Америка, но в настоящее время она распространилась повсеместно. Наиболее опасной амброзия становится в период своего цветения. Пыльца и эфирные масла, выделяемые растением, вызывают у людей сезонную аллергию. Заболевание проявляется в виде воспаления слизистых оболочек, головных болей, повышения артериального давления. Каждый пятый житель Кубани страдает от поллиноза, переходящего в бронхиальную астму. Читать дальше...

После объезда губернатором Кубани незаконных строек на пляжах Анапы мэру этого города пришлось уйти в отставку

Openbereg.ru 

После объезда губернатором Кубани незаконных строек на пляжах Анапы мэру этого города пришлось уйти в отставку. По инициативе “Экологической вахты по Северному Кавказу” состоялся объезд губернатором Кубани горячих точек строительного беспредела. Самой “раскаленной” из них стала крупномасштабная застройка территории песчаных дюн … Continue reading →

Где в России безопасно путешествовать в эпоху COVID-19

Блог сайта «Газета.ru» 

Выбирая направление для путешествия сейчас, приходится учитывать эпидемиологическую обстановку в регионе и следить за статистикой заболеваемости COVID-19. Предпочтение при этом лучше отдавать тем регионам, которые пользуются не самым большим спросом среди туристов. Таких неочевидных, но не менее интересных мест в России достаточно. Где отдыхать безопасно - в материале "Газеты.Ru".

Читать дальше...



Опубликовано расписание рейсов самолётов из псковского аэропорта

«Псковское агентство информации» 

Читатель Псковского агентства информации Сергей Якубов составил для псковичей полное расписание авиарейсов из аэропорта Пскова. Свою инициативу пскович объяснил тем, что работает в Москве и из-за этого летает в столицу каждую неделю, однако при планировании поездки не раз сталкивался с неточностями в расписании.

Читать дальше...

Опубликовано расписание самолетов из псковского аэропорта

Блог сайта «Спутник» 

Читатель Псковского агентства информации Сергей Якубов составил для псковичей полное расписание авиарейсов из аэропорта Пскова. Свою инициативу пскович объяснил тем, что работает в Москве и из-за этого летает в столицу каждую неделю, однако при планировании поездки не раз сталкивался с неточностями в расписании. К примеру, Сергей не сразу смог найти актуальное расписание на новый рейс Псков – Симферополь. «Обратите внимание, нигде пока никакого объявления не было, а в рекламных расписаниях вообще допущены ошибки. Читать дальше...

Волна предутреннего шторма

«Таганрогская правда» (Таганрог) 

День попутного ветра 10 августа отмечают искатели приключений, путешественники, яхтсмены — те, кто любит море и другие непростые стихии. Для «Таганрогской правды» вспоминал о 50-х и 60-х годах прошлого века,…

Генеральный план Анапы откорректируют

Интернет-журнал ЯСНО 

И.о. главы Анапы Василий Швец провел очередное заседание комиссии по проверке соблюдения градостроительного законодательства.

В Архангельской области выявили пять завозных случаев коронавируса

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

За последние сутки региональным референс-центром выявлены 67 новых случаев коронавирусной инфекции.

По данным регионального управления Роспотребнадзора, среди новых заболевших: 30 архангелогородцев; 12 северодвинцев; по пять новых случаев выявлено в Устьянском и Приморском районах; три — в Вельском районе; два — в Мирном; по одному — в Коряжме, Новодвинске, в Котласском, Пинежском и Мезенском районах.

Кроме того, в статистику включены пять завозных случаев: коронавирусную инфекцию выявили у жителей... Читать дальше...

«Мустай Карим» не вышел в большое плаванье

u7a.ru 

Единственный за 60 лет новый российский теплоход «Мустай Карим» вместо первого рейса из Петербурга срочно отправился в док Канонерского судоремонтного завода. Знающие люди говорят, что брак не заводской, и просят благодарить капитана. В компании же кивают на пандемию.

Читать дальше...

На Кубани в предвыборной кампании задействовали административный ресурс

Блог сайта «Живая Кубань» 

Об этом говорится и в заявлении в избирком Краснодара, подписанном уполномоченным представителем избирательного объединения ККО КПРФ Александром Вергелесом.

Александр Вячеславович рассказал нашему изданию, что от коммунистов поступила информация о том, что неустановленными лицами производится агитация председателей ТОСов через рассылку смс в специализированных чатах. В этих сообщениях неизвестные требуют заранее составлять списки голосующих, ходить по квартирам и собирать заявления граждан на досрочное голосование. Читать дальше...

Анапские полицейские пресекли незаконный оборот алкогольной продукции

МВД России 

Сотрудники отделения исполнения административного законодательства и участковые уполномоченные полиции ОМВД России по городу Анапе провели комплексные рейдовые мероприятия, направленные на выявление фактов реализации алкогольных и спиртосодержащих напитков без специальной лицензии.

Просматривали в Анапе 14.08.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде






Александр Драчков: «Работаю Бонифацием»

Даже животными не назвать, те и то милосерднее: в Сочи живодеры выбросили в окно беременную собаку

На Кубани появится новая винодельня

Аналитики назвали бюджетные направления для летнего отдыха в России