Главные новости Анапы
Анапа
Август
2020

Новости Анапы за 17.08.2020

«Цветет» ли в Анапе море в августе?

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

Я был в этом году в Витязево в начале июля. В море уже плавали зеленые водоросли, но в принципе было нормально купаться. А вот уже перед августовской поездкой я начитался в интернете всяких ужасов, что берега покрыты толстым слоем водорослей и стоит невыносимая вонь. Что же я увидел по факту…...

Удивительное лето в Натальевке

«Большой Ростов» 

Когда со всех сторон твердят о кризисе образования и воспитания, вроде как соглашаешься со всем, возмущаешься, добавляешь свои пять копеек в осуждение преобразований последних лет, вздыхаешь: мол, вот как раньше-то было хорошо, а теперь вот совсем не то, да!.. …В …

"Цветет" ли в Анапе море в августе?

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Я был в этом году в Витязево в начале июля. В море уже плавали зеленые водоросли, но в принципе было нормально купаться.

А вот уже перед августовской поездкой я начитался в интернете всяких ужасов, что берега покрыты толстым слоем водорослей и стоит невыносимая вонь.

Что же я увидел по факту...

По факту оказалось, что местами совсем хорошо, буквально даже лучше, чем было в начале июля.

Правда удивительно, что вода намного холоднее.

А вот отойдя буквально десяток метров можно наблюдать вот такую картину.

В Анапе взыскана кредитная задолженность

ФССП России 

pСудебные приставы Анапского городского отдела ГУ ФССП России по Краснодарскому краю на основании исполнительного листа о взыскании кредита наложили арест на квартиру, принадлежащую должнику на праве собственности. Анапчанин имел кредитную задолженность перед новороссийским отделением ПАО Сбербанк России, а также банком Возрождение. Общая сумма долга составила 2 миллиона 780 тысяч рублей. В ходе проведения исполнительных действий по принудительному взысканию задолженности был составлен акт описи и ареста квартиры. Читать дальше...



Анапских школьников с особенностями здоровья обеспечат бесплатным питанием

Блог сайта «Аргументы недели» 

Найти финансирование для обеспечения бесплатным питание учеников с ограниченными возможностями здоровья призвал и.о. мэра Анапы Василий Швец на планерном совещании в администрации курорта 17 августа.

Читать дальше...

Более 23 тыс. человек вылетели из аэропорта Домодедово на курорты Турции с 10 по 16 августа

Mskagency.ru (Москва) 

17.08.2020 17:00. Агентство "Москва".

Более 23 тыс. человек вылетели из аэропорта Домодедово на курорты Турции с 10 по 16 августа - это на 37,8% больше, чем в этот же период в 2019 году. Об этом сообщили в пресс-службе аэропорта Домодедово.

Читать дальше...

Авиакомпания «Победа» запустила распродажу билетов из Петербурга по России

Интернет-газета «Бумага» 

Лоукостер «Победа» запустил распродажу билетов по России из Петербурга. Об этом сообщается на сайте авиакомпании. Цены от 999 до 2499 рублей действуют на рейсы в Москву, Волгоград, Минеральные Воды, Анапа, Екатеринбург и другие города страны. Например, 2 сентября из Петербурга можно улететь за 999 рублей в Москву, а 17 сентября — за 2499 рублей в […]

Двух жителей Карелии повязали в Анапе за крупную кражу из автомобиля

Блог сайта «karelinform» 

В полицию Евпатория обратился местный житель. Мужчина рассказал, что неизвестные проникли в багажник его автомобиля и похитили оттуда порядка 723 тысяч рублей. Позже правоохранители выяснили, что машина была вскрыта при помощи специального устройства, позволяющего считывать код сигнализации.

Читать дальше...

В Анапе вынесен приговор по факту незаконной добычи водных биологических ресурсов

Прокуратура РФ 

Анапским районным судом Краснодарского края вынесен приговор в отношении 60-летнего жителя Анапского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, с применением самоходного транспортного плавающего средства, в местах нереста и на миграционных путях к ним, с использованием своего служебного положения, с причинением особо крупного ущерба).

Глава Анапы поручил обеспечить двухразовым питанием школьников с проблемами со здоровьем

Kub-inform.ru (Краснодар) 

<h2>Тема подготовки к новому учебному году поднималась на расширенном планерном совещании.</h2> <p> Исполняющий обязанности главы Анапы <b>Василий Швец</b> отметил, что по поручению президента РФ Владимира Путина ученики 1-4 классов будут бесплатно обеспечены горячим питанием.<br></p> <p> При этом по усмотрению муниципалитетов для школьников с особенностями здоровья с 1 по 11 классы можно организовать двухразовое бесплатное питание в образовательных учреждениях. Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






Курортный роман без срока давности

Путин проводит совещание по проекту создания круглогодичных курортов

Спрос на черноморские курорты в России вырос на 40–60%

Спрос на пляжный отдых в России вырос до 60% в 2024 году