Главные новости Анапы
Анапа
Август
2020

Новости Анапы за 27.08.2020

Аэропорт Домодедово: летать стали больше

Домодедовод (Домодедово) 

Московский аэропорт Домодедово подвел итоги операционной деятельности в июле 2020 г. Воздушная гавань обслужила 1,7 млн пассажиров. Это на 137% больше, чем в июне текущего года. Чаще всего пассажиры летали в Симферополь, Сочи, Санкт-Петербург, Анапу и Калининград. По этим маршрутам было перевезено 716 тыс. авиапутешественников, что на 21% превышает результаты июля 2019 г. аэ В […]

Россиянка рассказала о соблюдении «безопасности» на Черноморских курортах

Profile.ru 

Хозяева отелей на российских курортах говорят о том, что столько туристов не было никогда – люди приезжают на море большими семьями и заселяются по пять-шесть человек в один номер. Российская журналистка Лариса Ионова отправилась в Анапу и рассказала, насколько на самом деле соблюдаются правила безопасности и защищаются ли люди от коронавирусной инфекции. Об этом сообщает

МЧС назвало человеческий фактор причиной пожаров под Анапой. Выгорело 130 гектаров леса

Драйвовый Владимир 

Главной причиной обширного лесного пожара на Утрише МЧС считает неосторожное обращение с огнем. Пожар бушевал в заповеднике с понедельника, выгорело более 130 гектаров леса, сообщает ТАСС. Издание ссылается на директора Департамента надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России Рината Еникеева. «В ближайшее время на территории заповедника начнут работать следователи, основная

Из Москвы в Краснодарский край от 2071 рубля! Специальное предложение от авиакомпании Nordwind Airlines

Aviasales.ru 

предложение действительно с 27.08.2020 по 10.09.2020
перелет возможен с 27.08.2020 по 31.12.2020

Москва - Анапа, Краснодар, Сочи (Адлер), Геленджик

подробные условия и цены смотрите на сайте

2217162

«Вести» 

Причиной пожара в заповеднике Утриш под Анапой стало неосторожное обращение с огнем. Об этом заявили в МЧС. Спасатели сейчас проливают охраняемую территорию, чтобы избежать новых возгораний. Пожар начался в понедельник, а потушить его удалось только накануне вечером. В результате огнем уничтожены около 64 гектаров заповедника, в том числе, реликтовые деревья. Как спасали ценный лес?

В организации крупного лесного пожара под Анапой обнаружен украинский след 

Ryb.ru (Рыбинск) 

Управление Следственного комитета по Краснодарскому краю возбудило уголовное дело по факту возгорания 130 гектаров в заповеднике «Утриш» под Анапой, начавшегося в понедельник. В качестве основной версии, приведшей к возникновению пожара, следователи назвали причастность граждан Украины, массово заехавших на заповедную территорию накануне бедствия. «Показания многочисленных свидетелей подтверждают нашу версию, что причиной возгорания стало массовое присутствие украинцев […]



Заповедник Утриш в Анапе будет восстанавливаться от пожаров сотню лет

Вестник Кавказа 

Директор Ботанического сада Южного федерального университета (ЮФУ) Татьяна Вардуни считает, что на восстановление лесных массивов в заповеднике Большой Утриш уйдет около ста лет. В пожаре сгорели столетние деревья можжевельника и …

На восстановление редких деревьев Утриша может понадобиться 100 лет

Блог сайта «Живая Кубань» 

Специалисты считают, что на восстановление заповедника Большой Утриш, который на днях полыхал огнем, уйдет не менее века, говорится в сообщении пресс-службы ЮФУ.
«Для того, чтобы полностью восстановить утраченные лесные массивы можжевельников и фисташек, нужно не менее 100 лет. Ведь именно такой возраст был у погибших в пожаре деревьев», - говорит директор Ботанического сада вуза Татьяна Вардуни.
По словам руководителя, во время пожара пострадали деревья, растения, занесенные в Красную книгу. Читать дальше...

Российская журналистка описала реальную ситуацию на курортах Черного моря

Lenta.ru 

Российская журналистка отдохнула на Черном море во время пандемии коронавируса и раскрыла реальную ситуацию на отечественных курортах. Пляжи Анапы были переполнены отдыхающими, и никто из них не использовал средства индивидуальной защиты, однако некоторые предпринимали попытки соблюдать социальную дистанцию.

Еще три человека стали жертвами коронавируса на Кубани

Блог сайта «Живая Кубань» 

Первый летальный случай произошел в специализированной клинической инфекционной больнице Краснодара. 95-летний мужчина заболел 7 августа и был госпитализирован с высокой температурой, слабостью и кашлем. КТ показала у него двустороннюю пневмонию. Также у пенсионера был диагностирован коронавирус. Пациент находился на ИВЛ. Несмотря на усилия медиков, спасти его не удалось. У мужчины также были сопутствующие заболевания – стенокардия, гипертония, хронический панкреатит.

Вторая смерть зафиксирована... Читать дальше...

На месте пожара в Утрише продолжает работать МЧС

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Анапе на территории заповедников Малого и Большого Утриша продолжают свою работу пожарные. Отдельные участки земли поливают водой, чтобы не допустить новых очагов возгорания.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

ВЦИОМ: Екатеринбург входит в пятерку лучших для переезда российских городов


Работа дипломанта конкурса «Золотое перо-2020» главного редактора газеты «Огни Кавказа» Вячеслава Барашихина

Кубанский репортер 

Стучится в каменной груди живое сердце… Она не представляла свою жизнь без лошадей. Да что там жизнь, даже там, за последней чертой, смерть не смогла выбить ее из седла. Памятник, установленный на могиле Анны Болвачевой на кладбище в станице Рязанской, не может не потрясать. Силуэт каменной девушки, сидящей на каменном коне, буквально парит над полем, […]

В Анапе конфисковали полторы тонны нелегального алкоголя

Блог сайта «Живая Кубань» 

В пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю сообщили, что сотрудники полиции получили информацию о том, что в одном из магазинов Анапы нелегально торгуют алкоголем.

Тогда правоохранители провели рейды. На пионерском проспекте и в поселке Витязево. Там в двух точках была зафиксирована продажа без разрешительных документов.

Всего из оборота было изъято почти полторы тонны алкоголя. Вся продукция была изъята.

В отношении реализаторов и организаторов продажи были составлены административные протоколы... Читать дальше...

Просматривали в Анапе 27.08.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Спрос на пляжный отдых в России вырос до 60% в 2024 году

Из Москвы в Карелию запустят новый поезд: он совершит только один рейс

Курортный роман без срока давности

АТОР: Российские туристы уже с зимы активно бронируют путёвки на лето-2024