Главные новости Анапы
Анапа
Август
2020

Новости Анапы за 30.08.2020

Под Анапой произошло страшное ДТП (ВИДЕО)

Блог сайта «Живая Кубань» 

Вечером очевидцы зафиксировали аварию с участием такси вблизи поселка Виноградный. Один из автомобилей не уступил дорогу другому. Такси, которое было на газу, от удара вспыхнуло через какое-то время.

- Скорая приехала спустя 50-60 минут. Возможно, мужчину можно было спасти, но... Девушка в тяжёлом состоянии с черепно- мозговой травмой. Водитель такси с травмой ног, - рассказал пользователей соцсетей, который оказался на месте происшествия. 

Обстоятельства ДТП устанавливаются. Читать дальше...

Обзор «Город Во»: смерть в полиции, открытие кинотеатров, новый учебный год

Gorodvo.ru (Вологда) 

Вот и лето прошло. Ну ладно, еще один день – и тогда уже точно – прошло. В этом году оно выдалось совсем не таким, как обычно. И дело совсем не в погоде. Как раз, к ней претензий меньше всего было. А вот пандемия сделала свое дело. Многие соотечественники, в том числе и вологжане, наконец, смогли убедиться, насколько широка страна наша родная. Поскольку все другие страны в этом году были недоступны. Зато процветал внутренний туризм. Насколько точно он процвел, подсчитают, наверное, к новому году. Читать дальше...

Кондратьев предложил закрыть заповедник Утриш для туристов: «Чтобы туда не ступала нога человека. Ни за деньги, ни без денег»

Блог сайта «Аргументы недели» 

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев предложил закрыть заповедник Утриш для туристов.
Кондратьев побывал в реликтовом лесу, поврежденном пожарами, увидел выгоревшие земли.

Читать дальше...



Губернатор Кубани будет добиваться запрета доступа в заповедник Утриш

Коммерсантъ FM 

После крупного пожара в заповеднике Утриш (город-курорт Анапа) власти Краснодарского края намерены обратиться в Министерство природных ресурсов РФ с инициативой ужесточения пропускного режима заповедника, сообщает администрация региона.Федеральный заповедник Утриш был образован в 2011 году, площадь составляет 10 тыс. га лесного фонда (фисташково-можжевеловые леса) и морской акватории. В заповеднике встречаются 19 видов растений, включенных в Красную книгу РФ.В ходе совещания с экологами, лесничими... Читать дальше...

«Весь день шли голодные по лесу». Как туристы спасались от пожара на Утрише

АиФ 

Жительница Ставрополя Анастасия Антонец отдыхала с друзьями в палаточном городке рядом с заповедником «Утриш» под Анапой, когда 24 августа в реликтовом лесу начался пожар. Как туристы и местные жители тушили заповедник, Анастасия рассказала «АиФ-СК».

Под Анапой обнаружили античную дорогу

Kuban.iNFO 

А наткнулись на древнюю дорогу, когда начали строительство обхода Анапы. В данный момент там работают археологи. Обнаруженной дорогой, как предполагают учёные, пользовались с IV века до н. э. (с середины либо со второй половины) до II века до н. э.

Власти Кубани запретят вход на территорию заповедника «Утриш»

«Бизнес-газета» 

После пожара в Утришском заповеднике под Анапой, власти Краснодарского края настаивают на изменении природоохранного законодательства. Вплоть до полного закрытия территории заповедника для посещения отдыхающими.

Российским туристам посоветовали отказаться от отдыха за границей

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Эксперты посоветовали российским туристам отказаться от заграницы в 2020 году. Такие заявления связаны с мировой эпидемией коронавируса, передает издание «Прайм».

Читать дальше...

"Это было ужасно". Кто виноват в пожаре в заповеднике "Утриш"

05.Rodina.News (Махачкала) 

На Кубани произошел крупнейший за несколько десятилетий пожар. С 24 по 26 августа неподалеку от Анапы горели можжевелово-фисташковые рощи заповедника "Утриш". Эти уникальные места давно облюбовали любители дикой природы, которые первыми вступили в бой с огнем.

В Краснодарском крае коронавирус подтвердился еще у 90 человек

Блог сайта «Живая Кубань» 

За последние сутки COVID-19 был обнаружен в 23 муниципальных образованиях Кубани. Самому маленькому пациенту исполнилось шесть лет, самому старшему - 83 года. 

В Краснодаре зафиксировано 33 новых случая инфекции.

В Северском районе – семь, в Сочи – шесть, в Приморско-Ахтарском районе – пять.

По четыре случая подтвердилось в Тихорецком и Темрюкском районах, по три – в Новороссийске, Тбилисском, Павловском и Усть-Лабинском районах.

По два пациента прибавилось в Туапсинском... Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев прошёл в третий круг турнира ATP в Майами






На Кубани - свои праздники божоле: заложены еще 1,5 тысячи га новых виноградников

Кубанцы могут получить от 10 тысяч рублей за сдачу оружия

Симоньян сообщила, что спасавшие посетителей «Крокуса» подростки получат путевки в Анапу

Турпоток курорта «Новая Анапа» превысит 1,3 млн человек