Главные новости Анапы
Анапа
Август
2020

Новости Анапы за 31.08.2020

Свидетели видели, как Ефремов выходил с пассажирского места

Блог сайта «Газета.ru» 

На очередном заседании по делу актера Михаила Ефремова продолжились выступления стороны защиты. За время перерыва между слушаниями адвокаты нашли двух свидетелей, которые заявили, что в момент аварии артист находился на пассажирском сидении.

Читать дальше...

Костер туристов стал причиной пожара в заповеднике «Утриш»

«Известия» 

Крупный природный пожар в заповеднике «Утриш» под Анапой возник из-за разведенного отдыхающими костра. Очаг возгорания находился в границах заповедника. Такая информация отражена в акте осмотра пострадавшей территории сотрудниками управления особо охраняемых природных территорий Краснодарского края и Анапского лесничества.

Названа причина пожара под Анапой

«Взгляд» 

Причиной пожара в заповеднике «Утриш» недалеко от Анапы, который возник на прошлой неделе, стал костер отдыхающих, говорится в акте осмотра территории пожара сотрудниками управления особо охраняемых природных территорий Краснодарского края и Анапского лесничества.

«В результате осмотра территории пожара установлено следующее. Был установлен очаг возгорания в результате общения с гражданами, отдыхающими на территории заказника (лагуны) 24 августа. Граждане указали место возгорания, на котором ранее... Читать дальше...

Названа причина пожара в заповеднике "Утриш"

«Вести» 

Причиной пожара в заповеднике "Утриш" стал костер, который разожгли туристы. Об этом рассказали в управлении особо охраняемых природных территорий Краснодарского края и Анапского лесничества.



Установлена причина пожара в заповеднике "Утриш" недалеко от Анапы

«Независимая газета» 

Причиной пожара в заповеднике "Утриш" недалеко от Анапы, который возник на прошлой неделе, стал костер отдыхающих. При этом очаг возгорания находится в границах заповедника, говорится в акте осмотра территории пожара сотрудниками управления особо охраняемых природных территорий Краснодарского

Еще один свидетель видел Ефремова на пассажирском сиденье

Блог сайта «ТВЦ» 

Сегодня в Пресненском суде, где продолжается рассмотрение резонансного дела Михаила Ефремова, наконец выступил тайный свидетель защиты. Он, а также ещё один очевидец ДТП заявили, что якобы видели в день аварии актёра на заднем сиденье автомобиля. Обратился к суду и сам Ефремов. На процессе его вновь представлял адвокат Эльман Пашаев - недавно уволенный и снова принятый на работу.

Читать дальше...

Россияне выбирают для осеннего отпуска Москву и Сочи

Блог сайта «Инфореактор» 

Стоимость перелета в столицу значительно снизилась. В прошлом году отправиться в Москву можно было за 5,7 тыс. рублей, а сейчас за 4,8 тыс. рублей. На втором месте по популярности оказался Сочи. Спрос на это направление увеличился вдвое. Билет можно приобрести за 5,1 тыс. рублей на одного человека. Третье место занимает Санкт-Петербург, в который можно отправиться этой осенью в среднем за 4,8 тыс. рублей.

Читать дальше...

Кошка Масяня из российского бара: она любит деньги

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Животные частенько становятся счастливым талисманом для всевозможных торговых точек. Предпринимателям и персоналу на заметку: всего-то дел подозвать и накормить симпатичного щенка или котенка, а остальное дело техники. Или социальных сетей, будем уж идти в ногу со временем. Благодаря пушистому талисману магазин, кафе или бар становится известным чуть ли не на всю планету, а хозяевам заведений остается лишь давать интервью и подсчитывать барыши.

Читать дальше...

Губернатор Краснодарского края предложил расширить границы заповедника Утриш и закрыть его от туристов

Блог сайта «Спутник» 

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев в ходе видеоселектора с министром природных ресурсов и экологии России Дмитрием Кобылкиным предложил расширить границы заповедника Утриш, включив в него территорию краевого заказника. Вопрос был поднят после крупного пожара, который нанес огромный вред реликтовому лесу. "Это большая утрата и подобное не должно повториться. Для этого необходимо обеспечить охрану "Утриша", запретить пребывание там людей, палаточные лагеря, коммерческое строительство. Для ужесточения... Читать дальше...

Жена Реввы раскритиковала "дерущие деньги" турецкие отели

Блог сайта «Инфореактор» 

За два дня отдыха на турецком курорте Анжелика Ревва успела вынести приговор местному туристическому и отельному бизнесу. Со слов жены шоумена, услуги для отдыхающих не соответствуют уровню "сдираемых" с них денег. Светская львица добавила, что может судить о сервисе местных отелей с профессиональной точки зрения, так как имеет красный диплом о высшем образовании по направлению гостиничного дела.

Читать дальше...

Губернатор Краснодарского края предложил расширить границы заповедника «Утриш»

Infox.ru 

В ходе видеоселектора с министром природных ресурсов и экологии РФ Дмитрием Кобылкиным губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев предложил расширить границы заповедника «Утриш».

«Каникулы с общественным советом» завершаются в приморском городе Анапе

Общественный совет при МВД России 

Во Всероссийском детском центре «Смена» завершается профориентационная программа «Город мастеров», в которой приняли участие 20 школьников из Краснодара, Анапы и Новороссийска.

Пятеро за сутки: на Кубани побит антирекорд по смертям пациентов с коронавирусом

Блог сайта «Живая Кубань» 

Оперативный штаб Краснодарского края сообщил, что за последние 24 часа в Краснодарском крае умерли пять человек с коронавирусом.

Четверо пациентов скончались в Крымской ЦРБ. Это жители Геленджика, Анапы и Темрюкского района. Пятая, 71-летняя пациентка из Курганинска, которая впоследствии была подключена к аппарату ИВЛ, умерла в Лабинской ЦРБ.

64-летний житель Геленджика поступил в больницу с жалобами на потерю вкуса, аппетита, кашель, повышение температуры, слабость. Кроме коронавируса... Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?






Энергетики объяснили проблемы с интернетом в пригородах Анапы

Волейболистки «Минчанки» одержали первую победу в турнире за 9−14-е места Суперлиги

Сотрясение и черепно-мозговая: 10-летнюю девочку сбили в Анапе

Эксперт назвал причины гибели дельфинов под Анапой