Главные новости Анапы
Анапа
Сентябрь
2020

Новости Анапы за 07.09.2020

АТОР: на Кубани путевки в октябре подешевеют на четверть

Блог сайта «Спутник» 

У жителей России в этом году выбор не богат. Улететь отдыхать за бугор можно не везде - сейчас для туристов открыты порядка 10 стран, где бюджетно, а главное без забот о справках, можно отдохнуть. Но большинство все-таки предпочитают отпуск на отечественном побережье. Тем более, что, по прогнозам синоптиков, отличная погода и теплое море будут радовать как минимум еще месяц. Отсутствие зарубежных альтернатив и традиционное сезонное снижение цен дали возможность продлить туристический сезон в Краснодарском крае. Читать дальше...

Авиарейсы между Брянском и Анапой в сентябре отменили

Bragazeta.ru (Брянск) 

Авиакомпания «РусЛайн» отменила свои рейсы из Брянска в Анапу, которые были запланированы на сентябрь. Об этом сообщили в сетевой группе брянского аэропорта. Решение авиакомпании, скорее всего, связано с падением пассажиропотока, предположили брянцы. Рейсы в Казань и Екатеринбург пока остались в расписании. Ранее отмечалось, что отправляющиеся в Симферополь рейсы почти заполнены. Авиаперевозчик планировал продолжать полетов в Крым […]

Последствия наводнения на Кубани сняли на видео

33live.ru

Сразу несколько городов на Кубани – Новороссийск, Геленджик и Анапа – оказались во власти стихии. Из-за наводнений первые этажи и подвалы многих зданий оказались под водой, передает . ..



Алтайскую молодежь активно зазывают на учебу в институты ФСБ

ИД «Алтапресс» 

Пограничное управление ФСБ России по Алтайскому краю объявило набор кандидатов на поступление в 2021 году в Московский, Голицынский, Калининградский, Курганский, Хабаровский пограничные институты ФСБ России, а также в институт береговой охраны ФСБ России (Анапа).

Школьники Аллаихи отправились на отдых в Краснодарский край

«Якутское-Саха ИА» 

Этим летом детям из арктических районов Якутии организовали отдых за пределами республики. 7 сентября из Якутска вылетели в Сочи 10 юных хорошистов, спортсменов и активистов Аллаиховского улуса. 7 сентября из Якутска вылетели в Сочи 10 юных хорошистов, спортсменов и активистов Аллаиховского улуса, которые проведут интереснейший во всех отношениях, к тому же бесплатный, отдых во Всероссийском

Наводнение на Кубани: жители пересели на лодки или доски для сапсерфинга

Блог сайта «Пятый канал» 

Тем временем, непогода может помешать поискам туристов, на Краснодарский край обрушилась мощная гроза с ливнем. Затопило улицы Новороссийска, Геленджика и Анапы.

Читать дальше...

Рыбин и Сенчукова рассказали, что остались без отпуска летом

"Вечерняя Москва" 

Эстрадная певица, жена солиста группы «Дюна» Виктора Рыбина Наталья Сенчукова рассказала «Вечерней Москве», что ее семья все лето находилась в Долгопрудном. По ее словам, «отдыхать не от чего».

Пресс-служба заповедника «Утриш» надеется, что Кондратьев отделается штрафом?

Блог сайта «Живая Кубань» 

Какие задачи преследует пресс-служба? Осуществляет взаимодействие  с прессой. Взаимодействие обычно происходит посредством выпуска пресс-релизов и рассылки их в СМИ. Это знает любой студент, обучающийся по направлению «Реклама и связи с общественностью». 

К сожалению, когда произошел пожар в «Утрише», взбудораживший страну, пресс-служба учреждения даже не соизволила составить какой-либо текстик, рассказывающий о событии. Журналисты узнавали многое из пресс-релизов надзорных органов и от очевидцев. Читать дальше...

На Кубани мощная молния напугала посетителей кафе (ВИДЕО)

Блог сайта «Живая Кубань» 

Непогода после изнуряющей жары заглянула в разные уголки Кубани. На минувших выходных сильные дожди затопили Анапу и Новороссийск. Ливень и гроза не обошли стороной и Тимашевский район. Посетители одного из кафе стали очевидцами ослепительной молнии, которая неожиданно ударила в землю рядом с местом отдыха. 

Читать дальше...

Потребителям юго-западного энергорайона установили 7 тысяч антимагнитных пломб

Блог сайта «Аргументы недели» 

Антимагнитные пломбы на сегодняшний день являются одним из самых эффективных способов борьбы с хищениями электроэнергии. Специалисты Юго-Западного филиала компании «Россети Кубань» с начала 2020 года установили семь тысяч таких пломб на приборах учета электроэнергии потребителей Анапы, Геленджика, Новороссийска, а также Абинского и Крымского районов Краснодарского края. Меры направлены на снижение потерь электроэнергии в сетях и профилактику хищений.

Читать дальше...

Губернатор Краснодарского края подписал постановление о создании двух ООПТ в Анапе

Infox.ru 

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев подписал постановление об организации двух особо охраняемых природных территорий в Анапе. Формирование новых ООПТ стало темой краевого планерного совещания сегодня.

100-летие Карелии: итоги работы госкомиссии

ИА «Республика» 

4 сентября в Москве состоялось итоговое заседание Госкомиссии по подготовке к юбилею Карелии. За время работы комиссии в республику удалось привлечь более 126 миллиардов рублей, построить или отремонтировать сотни социальных объектов, модернизировать или возродить крупные предприятия.  Работа госкомиссии завершена, но внимание федерального центра к Карелии не ослабнет, впереди реализация пятилетней индивидуальной программы развития региона. Подробно об этом — в материале «Республики».

Читать дальше...

Просматривали в Анапе 07.09.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






В Краснодарском крае показали, как будет выглядеть курорт «Новая Анапа»

Турпоток курорта «Новая Анапа» превысит 1,3 млн человек

27 марта 2024 года в городе Анапа стартовало Первенство Краснодарского края по быстрым шахматам среди мальчиков и девочек до 11,13 лет и юношей и девушек до 15,17,19 лет.

Спрос на пляжный отдых в России вырос до 60% в 2024 году