Главные новости Анапы
Анапа
Сентябрь
2020

Новости Анапы за 12.09.2020

Любовь Попова: «На голосовании не зафиксировано ни одного нарушения»

АиФ 

За первый день досрочного голосования членами ситуационного мониторингового центра проведено 27 выездных проверок по сообщениям о якобы нарушениях на избирательных участках, о тех, что размещаются в сети интернет.

Туристы увидели шоу дельфинов в Анапе в открытом море

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Четыре дельфина подплыли близко к побережью Черного моря в Анапе и устроили для туристов “шоу”. Одна из отдыхающих сняла видео и опубликовала у себя на странице в Instagram.

Читать дальше...

Приблизившиеся к берегу Анапы дельфины устроили шоу для туристов

Блог сайта «Инфореактор» 

На записи видно, как дельфины купаются недалеко от побережья Черного моря, не опасаясь непосредственной близости людей. Они подплывают совсем близко, нарезая вокруг круги, и разворачиваются, а затем начинают выпрыгивать из воды.

Читать дальше...

«Скучные люди»: кто из российских звезд остался без отпуска

Блог сайта «Спутник» 

Многие россияне в этом году провели отпуска в родной стране. У кого-то получилось организовать отдых, а у кому-то не повезло. Среди последних оказались даже российские знаменитости. Жена музыканта, лидера группы «Динамик», Народного артиста РФ Владимира Кузьмина Екатерина Трофимова рассказала «Вечерней Москве», что они с мужем не отдыхают: — Все лето мы провели в загородном доме, никуда не ездили. У нас отдых заключается в смене деятельности. Владимир отдыхает работая. Он выпустил один альбом в мае, второй — в июне. Читать дальше...



Играющие возле берега дельфины шокировали туристов в Анапе

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Одна из пользовательниц социальных сетей поделилась видеороликом, на котором дельфины устроили настоящее шоу. Сначала они плескались неподалеку от берега. Подплывая совсем близко к людям, дельфины совершали резкий разворот, а затем выпрыгивали из воды. Отдыхающие встретили животных криками удивления и тут же начали снимать происходящее на смартфоны.

Читать дальше...

Автолюбители со всей России участвуют в чемпионате по автотюнингу в Крыму

Crimea-news.com 

На чемпионат по автотюнингу автомобилей в Крым прибыли владельцы усовершенствованных авто из Новосибирска, Москвы, Ростова, Анапы, Армавира и Севастополя.Мероприятие проходит у морского вокзала в Керчи, в рамках празднования Дня города. 27 тюнингованных автомо...

В Анапе запретили купаться в море на матрасах и катамаранах

Блог сайта «Живая Кубань» 

Управление ГО и ЧС по городу-курорту распространило сегодня предупреждение о том, что в связи с усилением отжимного северо-восточного ветра выход в море с использованием любых плавсредств категорически запрещен.

Вместе с тем, спасатели просят жителей и гостей Анапы быт предельно внимательными и осторожными и по возможности быт в их зоне видимости. 

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Новороссийске эвакуировали школу.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Читать дальше...

Ящерица желтопузик — это не змея! Описание и фото удивительного существа

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Если змея смотрит на вас и моргает, знайте – это не змея, а ящерица желтопузик. Это удивительное животное не имеет лап, чем и вводит в заблуждение непросвещенного человека.

Читать дальше...

За ходом голосования в Краснодарском крае следят более 11 тысяч человек

Kub-inform.ru (Краснодар) 

<h2>Член Общественной палаты Владимир Коробчак рассказал, как проходят выборы на курорте. </h2> Сегодня в Краснодарском крае второй день досрочного голосования. Избиратели продолжают принимать участие в выборах. Как рассказал член Общественной палаты Владимир Коробчак, который следит за ситуацией в Анапе, работа членов комиссии организована четко, голосование проходит без нарушений. <br><br> – Я сегодня проехал по избирательным участкам – в Анапе их 81. Все санитарно-гигиенические... Читать дальше...

Зачем русские отдали туркам доблестно взятый Измаил

Cyrillitsa.ru 

Штурм Измаила в 1790 году относится к самым блестящим победам русского оружия. День его взятия (24 декабря по новому стилю) по праву отмечается как один из Дней Воинской Славы России. Тем удивительнее должно казаться, что по итогам войны Россия отказалась от Измаила и снова предоставила Турции право укрепить его. В следующую войну с Турцией (1806-1812) […]

На замену 160 км групповых магистральных водоводов на Кубани выделили 12 млрд рублей

Ki-news.ru (Краснодар) 

На Кубани вода иногда на вес золота, и это не фигура речи, а констатация факта. Сегодня эта проблема решается оперативно, о чем, в частности, и говорилось на брифинге в краевом министерстве топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге


Не дельный обзор. Астраханские арбузы в конкурсе не участвуют, астраханские могилы тоже

«ПУНКТ-А» 

Осенью всегда много новостей. Цыплят считают, закрома заполняют, браком сочетаются, пируют, гуляют. И урожаем хвастаются. Вот, из Оренбурга пишут – прошел там баттл бахчеводов, в котором приняли участие фермеры из Ставропольского, Краснодарского краев, Белгородской и Оренбургской областей. Победил оренбургский арбуз-гигант, весом в 58 кило! Стесняюсь спросить – а отчего в списке астраханцев не было?

Краснодар по-прежнему возглавляет антирейтинг по количеству заболевших коронавирусом

Блог сайта «Живая Кубань» 

На втором месте Сочи. Здесь новая инфекция подтвердилась у 8 человек. Третье поделили Геленджик, Динской и Северский районы с четырьмя случаями. Также три – в Кавказском. По два эпизода зафиксировано в Щербиновском, Ейском, Тимашевском, Калининском, Крымском и Туапсинском районах, а также Горячем Ключе и Новороссийске. По одному новому пациенту прибавилось в больницах Анапы, Апшеронского, Кореновского, Староминского, Лабинского, Темрюкского, Белоглинского, Усть-Лабинского, Курганинского, Гулькевичского и Павловского районов. Читать дальше...

Просматривали в Анапе 12.09.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане






Целые сутки в Анапе будут перебои с водоснабжением

В Анапе проводят проверку после массовой гибели дельфинов

А что это у вас там? Полиция Краснодара нашла запрещенку в аптеке на Московской

Производство мидий и устриц на Кубани значительно снизится в 2024 году