Главные новости Анапы
Анапа
Сентябрь
2020

Новости Анапы за 18.09.2020

В Краснодаре стартует акция Минздрава «Тест на ВИЧ: Экспедиция – 2020» при поддержке Durex

Блог сайта «Спутник» 

15-22 сентября в Краснодарском крае проходит  региональный этап ежегодной Всероссийской акции Министерства здравоохранения Российской Федерации «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2020», которая в этом году проходит при поддержке ООО «Рекитт Бенкизер Хэлскэр» и охватит 45 регионов России. Благодаря предоставленным компанией 40 000 экспресс-тестам на ВИЧ по образцу слюны, еще больше жителей российских регионов имеют возможность пройти бесплатное анонимное тестирование на ВИЧ. Почти за три месяца акции в тестировании... Читать дальше...

Общественная палата Краснодарского края подвела итоги второго дня досрочного голосования

«Новороссийск - новостная лента города» 

Сегодня, во второй день досрочного голосования ситуационный мониторинговый центр Общественной палаты Краснодарского края продолжил свою работу. В составе центра работают члены ОП КК и федеральный эксперт, представитель Ассоциации «Независимый общественный мониторинг» Михаил Полянский.

Туристический сезон 2020: катастрофа или время возможностей?

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

21-22 сентября 2020 г. в городе Анапа Краснодарского края состоится Всероссийская конференция профессионалов индустрии туризма «Сезон 2020: катастрофа или время возможностей?». Первое после снятия ограничений из-за коронавируса мероприятие, посвященное развитию внутреннего туризма России и реализации национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», проведет компания «Профконгресс» при поддержке Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

Читать дальше...



Туроператоры: большинство зарубежных направлений не будут открыты до следующего лета, из-за чего начался бум раннего бронирования по России

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Для внутреннего рынка сезон 2020 прошел в целом более-менее удачно, хотя некоторые традиционно популярные направления серьезно «провалились» - в основном это касается «экскурсионки». И так как зарубежные направления, скорее всего, не будут в полном объеме открыты на Новый год, а частично и до следующего лета, число ранних бронирований на внутреннем рынке выросло на 80%. Такую оценку ситуации представил на пресс-конференции гендиректор туроператора «Алеан» Илья Уманский.

Читать дальше...

Грозовые дожди на выходных обещают на Кубани синоптики

Блог сайта «Аргументы недели» 

По-осеннему прохладную погоду обещают синоптики на территории Краснодарского края на выходных 19 и 20 сентября. Похолодание на пять-семь градусов принесут грозовые дожди, которые ожидаются на всей территории края в ближайшие двое суток.

Читать дальше...

В Анапе пожарные отметили церковный праздник «Неопалимая Купина»

МЧС России 

Накануне на территории Анапского пожарно-спасательного гарнизона прошел торжественный молебен, посвященный Дню иконы Пресвятой Богородицы «Неопалимая Купина». Напомним, что 17 сентября 2020 года отмечался православный церковный праздник в честь одной из самых известных чудотворных икон Пресвятой Богородицы «Неопалимая Купина». Эта икона почитается как защитница от стихийных бедствий, особенно от пожара. В православном мире на иконе Неопалимая Купина изображался горящий куст с изображением в нем... Читать дальше...

РСТ: Отели Калининграда заполнены российскими туристами

Mskagency.ru (Москва) 

18.09.2020 15:13. Агентство "Москва".

Отели Калининграда почти полностью загружены до конца октября. Об этом журналистам сообщил президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Андрей Игнатьев.

Читать дальше...

«Аэрофлот» вслед за S7 объявил распродажу билетов на рейсы до 31 мая

«ВестиПК в Воронеже» 

«Аэрофлот» объявил распродажу билетов на рейсы по России, которые будет выполнять с 23 сентября этого года по 31 мая следующего. Перевозчик обещает скидки до 50%, следует из сообщения на его странице в фейсбуке. Акция распространяется на билеты туда-обратно из Москвы в следующие города: Екатеринбург, Челябинск, Нижневартовск, Томск, Омск, Новосибирск, Барнаул, Новый Уренгой, Кемерово, Новокузнецк, Красноярск, […]

Клип с Басковым, обложки журналов и съемки на Первом. Как детдомовец Даня Милохин стал звездой TikTok

360° Подмосковье 

На Даню Милохина подписаны миллионы людей в TikTok и Instagram. 18-летний парень из Оренбурга успел сняться для обложки GQ и выпустить совместный трек с Басковым.

Волгоградка взяла «золото» чемпионата РФ по плаванию на открытой воде

Vpravda.ru 

​В заключительный день чемпионата России по плаванию на открытой воде Мария Новикова выиграла очередную золотую медаль для сборной Волгоградской области. Волгоградка быстрее всех преодолела марафонскую дистанцию 16 км у женщин и поднялась на высшую ступень пьедестала почета.

Читать дальше...

На Кубани повысится плата за проезд в общественном транспорте

Блог сайта «Живая Кубань» 

Со следующего месяца за проезд увеличится с 22 до 25 рублей. Как сообщает отдел транспорта и дорожного хозяйства районной администрации, тариф вырастет на маршрутах №  3, 4, 5, 6, 7, 13, 14 и 15.

В ближайшее время в Краснодаре плата за проезд в общественном транспорте останется на прежнем уровне. Активные слухи о повышении тарифа, которые распространялись в последнее время, не подтвердились. 

- Какого-то повышения не ожидается. Это ложь, - заверил «Живую Кубань» начальник департамента... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Спортивные выходные с «Известиями»


«Аэрофлот» и S7 объявили распродажу билетов на рейсы до следующего лета

Коммерсантъ FM 

«Аэрофлот» объявил распродажу билетов на рейсы по России с 23 сентября текущего года по 31 мая следующего. Перевозчик обещает скидки до 50%, акция распространяется на билеты в обе стороны. Ранее распродажу билетов на рейсы, в том числе в Турцию, объявила авиакомпания S7.Акция «Аэрофлота» действует на билеты из Москвы в Екатеринбург, Челябинск, Нижневартовск, Томск, Омск, Новосибирск, Барнаул, Новый Уренгой, Кемерово, Новокузнецк, Красноярск, Иркутск, Абакан, Якутск, Нижний Новгород, Воронеж, Пензу... Читать дальше...

Нижегородское УФСБ набирает кандидатов в ведомственные вузы

НИА "Нижний Новгород" 

УФСБ России по Нижегородской области ведет набор кандидатов для поступления на обучение в ведомственные образовательные организации (Академия ФСБ России, Пограничные институты ФСБ России в гг. Москве, Голицыно, Калининграде, Кургане, Анапе, Хабаровске) по программам высшего и среднего профессионального образования. Об этом сообщили в пресс-службе нижегородского УФСБ.

Читать дальше...

Просматривали в Анапе 18.09.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Спрос на пляжный отдых в России вырос до 60% в 2024 году

Глава АТА Мкртчян: железнодорожные билеты на юг нужно покупать на старте продаж

В Анапе волонтеры «выгуливают» у берега моря обессилевшего дельфина

Путин проводит совещание по проекту создания круглогодичных курортов