Главные новости Анапы
Анапа
Октябрь
2020

Новости Анапы за 06.10.2020

А дело Дымовского продолжается...

«Новороссийск - новостная лента города» 

Краснодарский краевой суд отменил решение Октябрьского суда Новороссийска о возвращении уголовного дела Дымовского прокурору. Уголовное дело направлено на новое разбирательство.

Инвалид-колясочник спас тонущего в Чёрном море

Блог сайта «Редакция МТ» 

В Анапе парадайвер Никита Ванков помог двум отдыхающим спасти тонущего мужчину в Чёрном море. Инцидент произошёл в понедельник, 5 октября, на побережье Чёрного моря в районе 28-го причала Анапской бухты.

Читать дальше...

Под Краснодаром поезд сбил мужчину

Блог сайта «Живая Кубань» 

Его состояние врачи оценивают как удовлетворительное.

Информация о том, что на перегоне «Энем-2 –Энем-1» произошел несчастный случай, поступила сотрудникам линейного управления МВД России на транспорте в 18:00 часов.

Машинист поезда Туапсе-Анапа успел затормозить. В результате столкновения 70-летний житель поселка Энем отделался травмами различной степени тяжести. На этом же поезде пострадавшего доставили на станцию «Краснодар-1», где его уже ждали медики и машина скорой помощи. Читать дальше...

Использование бесплатного Wi-Fi на вокзалах выросло в III квартале на 39% - ТТК

Блог сайта «Спутник» 

МОСКВА, 6 окт /ПРАЙМ/. Подключение к бесплатным сетям Wi-Fi "Транстелекома" (ТТК, 99,99% акций принадлежит РЖД) в третьем квартале выросло на 39% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года, а объем скаченного трафика – на 28%, говорится в сообщении ТТК. Проект РЖД и ТТК по оснащению вокзальных комплексов бесплатным доступом к сети Wi-Fi реализуется с сентября 2015 года. "В течение третьего квартала 2020 года к бесплатному Wi-Fi от ТТК на вокзалах и станциях пассажиры подключались более 1,6 миллиона раз ... Читать дальше...

Инвалид-колясочник спас тонущего в Черном море и попал на видео

Lenta.ru 

В Анапе парадайвер Никита Ванков помог двум отдыхающим спасти тонущего мужчину в Черном море. На размещенных в сети кадрах видно, как инвалид-колясочник бросается в воду с пирса, а затем подхватывает тонущего и помогает вытащить его из моря на борт катера. Бригада скорой помощи прибыла на место в течение десяти минут.



Новая команда губернатора Краснодарского Края состоит из прежних одиозных лиц

Росоткат 

Краснодарский губернатор Вениамин Кондратьев, переизбранный на второй срок, на заседании регионального Заксобрания представил свою новую команду. На самом деле, оказалось, что в команде посты сохранили за собой наиболее нежелательные фигуры из приближенных к главе региона. Прежде всего, речь идет о вице-губернаторе Андрее Алексеенко, который “прославился” откровением о том, что “Единая Россия сдохла”. Одиозный вице-губернатор курирует ...

Читать дальше...

Инвалид-колясочник из Анапы прыгнул в море, чтобы спасти человека

"Вечерняя Москва" 

В Сети распространяется видео, снятое очевидцами в Анапе. На кадрах видно, что инвалид-колясочник Никита Ванков прыгнул в море с пирса, чтобы спасти тонущего человека. Он пришел на помощь двум мужчинам, которые пытались вытащить пострадавшего.

2228959

«Вести» 

В Анапе инвалид-колясочник спрыгну с причала в море, чтобы помочь спасти нахлебавшегося воды пьяного молодого человека. Этот момент сняли на видео.

Прошла рабочая встреча начальника Главного управления и ветеранов пожарно-спасательной службы Краснодарского края

МЧС России 

Сегодня в ГУ МЧС России по Краснодарскому краю прошла рабочая встреча начальника Главного управления Олега Волынкина и членов президиума Краснодарской краевой общественной организации «Ветераны гражданской обороны, пожарной охраны и спасатели Краснодарского края». В мероприятии также приняли участие руководящий состав чрезвычайного ведомства и председатели первичных ветеранских организаций Анапы, Кропоткина и Сочи в режиме видеоконференцсвязи.

Ода внутреннему туризму: где отдыхали россияне летом 2020

ИА «Диалог» 

Партнёрский материал Коронавирус внёс свои коррективы в то, как в 2020 году проводят свои отпуска заядлые путешественники. Экзотические острова с бирюзовой водой и белоснежным песком пришлось заменить на не менее красивые места России. Местные курорты в этом году стали востребованы как никогда: отели, апартаменты, гостевые домики близ Чёрного моря (и не только) разбирались, как горячие […]

Читать дальше...

В Анапе инвалид-колясочник нырнул в море и помог спасти утопающего (ВИДЕО)

Блог сайта «Живая Кубань» 

Инцидент произошел на одном из пляжей в Анапе. Двое парней бросились на помощь к утопающему. Молодые люди пытались удержать пострадавшего на воде. Инвалид-колясочник увидел, что молодым людям нужна помощь и нырнул в воду прямо с пирса. Он помог парням отбуксировать утопающего к проезжающему мимо катеру.

Пострадавшему вызвали скорую помощь.

«Все живы, здоровы. Ребята большие молодцы, что ценою собственного здоровья героически спасали человека», — написал герой ролика Никита Ванков на своей странице в Instagram. Читать дальше...

Просматривали в Анапе 06.10.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина сообщила тревожные новости






Кубанцы могут получить от 10 тысяч рублей за сдачу оружия

Когда «чайник» за рулем

Итоговые таблицы Первенства Краснодарского края по шахматной композиции - 2024, Анапа

В Краснодарском крае показали, как будет выглядеть курорт «Новая Анапа»