Главные новости Анапы
Анапа
Октябрь
2020

Новости Анапы за 07.10.2020

"Ласточка" Екатеринбург - Пермь будет ускорена

Travel.ru 

7 октября 2020, 23:53, Travel.ru - Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение "Ласточки" Екатеринбург - Пермь. Сейчас билеты продаются на даты с 13 декабря, однако не исключено, что поезд может быть запущен и с 1 декабря, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Время в пути сокращено более чем на полчаса по сравнению с первым запуском "Ласточки" прошлой зимой. Тогда рейс просуществовал 4 месяца - пока не был в апреле отменен из-за эпидемии. В новом графике поездка займет менее... Читать дальше...

На границе Кубани выставляют карантинные посты, а мэрия потратит 14 миллионов на пиар: ТОП-5 за 7 октября

Блог сайта «Живая Кубань» 

1. В Брюховецком районе легко отменили запланированную сессию местного Совета

2. На пиар мэрии Анапы выделят почти 14 миллионов рублей

3. На границе Краснодарского края снова ставят спецпосты из-за коронавируса

4. Малыши подождут: стало известно, где пропадала многодетная мать

5. В Сочи туристы выстроились в огромные очереди на фуникулер

Ранее «Живая Кубань» публиковала ТОП-5 за 6 октября.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь... Читать дальше...

Крым оказался в числе популярных курортов у россиян в бархатный сезон

Блог сайта «Инфореактор» 

Курорты Краснодарского края предпочли для осеннего отдыха более трех миллионов российских туристов. В Крым отправились более одного миллиона граждан.

Читать дальше...

Россияне рассказали, какие курорты предпочитают в бархатный сезон

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Самыми популярными направлениями у россиян оказались курорты Краснодарского края и Крыма, где туристы планируют провести бархатный сезон. Об этом сообщает ТурСтат.

Россияне выбирают для отдыха в бархатный сезон Крым и Краснодарский край

«Экономика сегодня» 

Самые популярные направления среди туристов для отдыха в бархатный сезон вычислили специалисты "ТурСтата". Рейтинг составлен по результатам анализа посещаемости этих курортов в сентябре этого года.

Читать дальше...



Парень-инвалид спас тонущего человека в Анапе

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Парадрайвер из Анапы Никита Ванков, который из-за травмы передвигается на инвалидной коляске, спас человека который тонул в море. Об этом сообщил сайт «Юга.ру» со ссылкой на его Instagram.

Читать дальше...

На пиар мэрии Анапы выделят почти 14 миллионов рублей

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Анапе команда нового мэра дала ориентиры ближайшим тратам.

Прежде всего заключен контракт мэрии с местными СМИ. За август-сентябрь общая сумма - в рамках 44-ФЗ («О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд») - составила почти пять миллионов, сообщает «Царь-град». А всего на 2020 год анапская мэрия заплатит 13,8 миллиона рублей: 8,2 миллиона – медиа-группе «Анапа» и 5,6 миллиона - газете «Анапское Черноморье».

... Читать дальше...

Игра давно другая и правил тех нет и не будет. Евгений Сатановский

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Интересные кунштюки Турция делает. Причём одновременно на нескольких направлениях. Значит, про Карабах всё ясно. Азербайджан теперь их корова и пасти её будут они. С нами про Карабах турки могут и поговорить, но Минская группа со своими хотелками идёт лесом. Почему? А потому, что так говорит Эрдоган. Армяне, пшли вон из Карабаха - вот смысл его слов. Не из районов, которые они прихватили в результате войны в 90-е, а из Карабаха, где жили всегда. 

Читать дальше...

Октябрь-ноябрь

Отдых в России 

Эта осенняя пора радует нас не только разноцветной листвой на деревьях, но и открытием концертных и развлекательных площадок, стартом нового театрального сезона, началом работы форумов и выставок. Куда сходить и что посмотреть – в нашем обзоре 12-14* ноября Культурный форум Санкт-Петербург, Русский музей, Мраморный дворец, Главный штаб Эрмитажа, Новая Голландия и др. IX Санкт-Петербургский международный …

Министр курортов Кубани подала в отставку

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Причина такого решения известна.

Краснодар, 7 октября. Руководитель Министерства курортов Краснодарского края Светлана Балаева покинула должность по собственному желанию. Ведомством она руководила около полутора лет, сообщает «Федерал Пресс» со ссылкой на «Подъем».

Она заявила, что отставка связана с переходом на другую работу. По словам Балаевой, характер деятельности также будет административным. Распоряжение об уходе уже подписал глава субъекта.

По одной из версий, она... Читать дальше...

На ТНТ стартует новый сезон ComedyClub

Медиагруппа «ПРЕМИЯ» 

5 месяцев ComedyClub не снимал новые выпуски. 5 месяцев ты не смотрел самое классное шоу в мире (мнение предвзятое, объективное).Всё это время резиденты не отдыхали на Лазурном берегу Анапы и не гоняли на кабриолете по Золотому кольцу, а работали, придумывали, разгоняли и шутили. О масочном режиме и политике, вирусе и чиновниках, спорте, экономике, нефти, музыке, разводе Харламова и картошке. Короче, обо всём.Обо всём этом в новом сезоне.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Продолжается весенний осмотр на объектах, обслуживаемых жилищно-коммунальной службой №6 (г. Краснодар) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ВКС)


Парламентский форум на Кубани посвятили вопросу сохранения памяти героев войны

Блог сайта «Аргументы недели» 

Спикер Законодательного Собрания Кубани Юрий Бурлачко в онлайн-формате принял участие в межрегиональном парламентском форуме «Наша память. Наша гордость. Битва за Кавказ», который проходит в Ставрополе.

Читать дальше...

Свидетель Иеговы* из Кабардино-Балкарии оправдан судом

Obzor.io 

Майский районный суд Кабардино-Балкарии признал верующего религиозной организации Свидетели Иеговы* Юрия Залипаева невиновным в экстремизме. Несмотря на то, что данная организация подчеркнуто исповедует пацифизм, обвинение настаивало – мужчина призывал бить приверженцев других религий. Уголовное дело Юрия Залипаева рассматривалось с лета 2018 года. По версии следствия, выступая перед соверующими, мужчина призывал применять физическую силу против представителей […]

Просматривали в Анапе 07.10.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек






Симоньян сообщила, что спасавшие посетителей «Крокуса» подростки получат путевки в Анапу

26 марта в Анапе подвели итоги Первенства Краснодарского края среди мальчиков и девочек до 11,13 лет и юношей и девушек до 15,17,19 лет по шахматам.

Региональный семинар (вебинар) спортивных судей по виду спорта «шахматы».

Ключевые разделы проекта будущего всероссийского пляжного семейного курорта «Новая Анапа» представили в Краснодаре