Главные новости Анапы
Анапа
Октябрь
2020

Новости Анапы за 10.10.2020

Легенда-оправдалка. Пример трансформации негативного образа

B17.ru 

Дело было в легендарном 1990 году.В это лето мне пришлось сдавать сессию на месяц раньше остальных, чтобы успеть поехать аж в две археологические экспедиции за один сезон.Сначала на месяц смотались в Анапу. Греческие мраморные попочки, черная роспись лощенной глиняной посуды, огромные винные амфоры, турецкие курительные трубки красота.А затем еще на пару месяцев в Восточную Пруссию. Стальные наконечники копий, погребения коней, бронзовые пряжки-арбалетки красота.И вот после всех этих приключений возвращаюсь я в свою родную альма-матер... Читать дальше...

Командующий ВДВ лично проверил подготовку управления Псковского десантно-штурмового соединения

«Псковское агентство информации» 

9 октября командующий ВДВ генерал-полковник Андрей Сердюков оценил уровень подготовки офицеров управления Псковского гвардейского десантно-штурмового соединения в ходе проведения занятий по огневой подготовке на БМД-2 и БМД-4м на полигоне «Струги Красные». Занятие провели в рамках первого этапа контрольной проверки Воздушно-десантных войск за 2020 учебный год, сообщили Псковскому агентству информации в департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ. 

Читать дальше...

Лучшие места в России для осеннего отпуска

Блог сайта «Ньюинформ» 

Осенний туризм лучше летнего по многим причинам. Во-первых, он дешевле. Во-вторых, осенью людей на курортах гораздо меньше, чем летом. В-третьих, в текущем году вообще мало кто смог реализовать свои намеченные планы в то время, когда мы привыкли выезжать из городов поближе к природе. «НьюИнформ» подготовило данный материал для тех, кому посчастливилось перенести отпуск на осень 2020 года.

Читать дальше...

Заботливый россиянин выкупил купе для своих кошек

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

В соцсетях пользователи поделились фотографией вагона поезда Москва-Анапа, где хозяин выкупил для своих кошек купе. Россиянин изрядно потратился, выкупив всё купе для своих кошек. В сети многие умилились его поступку, но кошатник был вынужден подчиниться требованиям перевозчика – при невозможности перевозить животное в переноске, пассажир обязан взять весь купейный отсек, сообщает mk.ru.

Читать дальше...

Полный кард турнира «ММА Серия – 17: Blacksmith»

«Чемпионат.com» 

10 октября 2020 года в Анапе (Краснодарский край, РФ) пройдёт 17-й турнир ММА серии, в главном поединке которого титулованный полулегковес из Краснодара Виктор Колесник (16-4-1) побьется с универсалом...

Пассажиропоток международного аэропорта ...

Блог сайта «Спутник» 

Компания: Международный аэропорт Красноярск Международный аэропорт Красноярск им. Д. А. Хворостовского подвел итоги третьего квартала 2020 года. Пассажиропоток превысил показатели предыдущих кварталов. В третьем квартале 2020 года аэропорт обслужил 596 793 пассажира, что в 3,7 раза больше чем в предыдущем периоде, когда аэропорт принял 145 733 пассажира. Также показатель пассажиропотока за третий квартал превысил показатель "доковидного" первого квартала на 9%, когда было обслужено 545 016 человек. Читать дальше...



Опасный возраст

«Волгодонская правда» (Волгодонск) 

Академик Давид Иоселиани: Строгие противовирусные меры сдерживают рост инфекции? Все не так, как всегда: никуда не деться от диктата ковида. Во всех мыслях, во всех разговорах, во всех сводках новостей первенствует коронавирус. И они не радуют: количество больных растет во всем мире. Россия не исключение. Давид Иоселиани: Необходимо найти более мягкий, более понятный тон общения […]

В Анапе проверяют городские автобусы на соблюдение масочного режима

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Санитарно-эпидемиологическая обстановка в Краснодарском крае продолжает оставаться сложной, и сейчас особенно важно соблюдать меры личной безопасности. Сегодня сотрудники отдела по транспорту совместно с полицией проверили около 100 маршрутных такси на предмет соблюдения масочного режима водителями и пассажирами.

Кубанские поисковики передали в Анапе останки советских лётчиков для захоронения на родине

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Сегодня в Сквере боевой славы состоялось памятное мероприятие, в котором приняли участие организаторы VIII Межрегиональной информационно-методической конференции руководителей и актива поисковых организаций, посвященной 75-летию Великой Победы. 

В Анапе открыли экопарк

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Новая точка притяжения для жителей и гостей курорта появилась на Симферопольском шоссе недалеко от сквера военной техники. Реализовать проект помогла группа компаний «Алеан». На муниципальной территории около гектара создан живописный экопарк, в котором всё сделано из натуральных материалов: камня и дерева. 

Просматривали в Анапе 10.10.2020

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024






Краснодарский край демонстрирует свой туристический потенциал на выставке-форуме «Россия»

В Анапу доставлен москвич, подозреваемый в мошенничестве на 1,1 миллиона рублей

Никогда здесь не купайтесь: названы три худших пляжа на Черном море

В Краснодарском крае депутаты ЗСК предложили увеличить сумму курортного сбора