Главные новости Анапы
Анапа
Октябрь
2020

Новости Анапы за 14.10.2020

Из Москвы в Краснодарский край от 899 рублей! Специальное предложение от авиакомпании Nordwind Airlines

Aviasales.ru 

предложение действительно с 14.10.2020 по 25.10.2020
перелет возможен с 14.10.2020 по 31.12.2020

Москва - Сочи (Адлер), Краснодар, Анапа, Геленджик

подробные условия и цены смотрите на сайте

Клинское управление социальной защиты населения предлагает бесплатные путевки для детей-инвалидов

Радио Клин 

Клинское управление социальной защиты населения предлагает бесплатные путевки для детей-инвалидов, имеющих право на получение набора социальных услуг в части санаторно-курортного лечения, в санаторий “Парус” (Краснодарский край, г. Анапа) со сроком заезда с 4, 5, 9, 10 ноября 2020 года. Профиль лечения: заболевания органов кровообращения, заболевания органов дыхания, заболевания нервной системы. Продолжительность лечения 21 день. Подробная […]

В Анапе из-за пожара эвакуировали жителей многоэтажки

Блог сайта «Живая Кубань» 

Ночью 14 октября диспетчеру поступило сообщение о пожаре на 11 этаже в доме по Ленина, 229. Там сработала пожарная сигнализация и ощущался запах горения. 

Прибыв на место происшествия, пожарные установили, что в проеме между лифтовой кабиной и лестницей горит мусор. Из-за опасности распространения огня из дома были эвакуированы 40 человек. 

Пожар был потушен за несколько минут. О пострадавших не сообщается, сообщают в МЧС. 

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Новороссийске в пожаре пострадал ребенок. Читать дальше...

Пассажиропоток аэропорта Анапы за 9 месяцев вырос на 12%

«Aviation EXplorer» 

В период бархатного сезона воздушная гавань города-курорта Анапы продолжает показывать рост пассажиропотока после снятия карантинных ограничений. Аэропорт Анапы - один из немногих в России, кто превысил показатели производственной деятельности в период пандемии.

Пассажиропоток аэропорта Анапа вырос на 12% с прошлого года (ОАО "Аэропорт "Анапа")

«АвиаПорт» 

Международный аэропорт Анапа имени В.К. Коккинаки сообщает о подведении итогов производственной деятельности за 9 месяцев 2020 года. Рост пассажиропотока составил 12% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года

Пассажиропоток аэропорта Анапа вырос на 12% с ...

AviaPort.ru 

ОАО "Аэропорт "Анапа", Пресс-релиз:

Международный аэропорт Анапа имени В.К. Коккинаки сообщает о подведении итогов производственной деятельности за 9 месяцев 2020 года. Рост пассажиропотока составил 12% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года



Губернатор Кубани обсудил с главой РЖД проекты развития ж/д сообщения в регионе

Блог сайта «Аргументы недели» 

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев обсудил с главой РЖД Олегом Белозеровым и начальником Северо-Кавказской железной дороги Сергеем Задориным проекты по развитию железнодорожного сообщения на Кубани.

Читать дальше...

Краснодарский край - корона российского туризма в необъятной России

Блог сайта «Аргументы недели» 

Если еще остались люди, не ведающие, где на свете рай, сообщение: Краснодарский край не только самый притягательный в необъятной России, но и блистательный на мировой карте туризма. Совсем недавно пришло подтверждение: кубанские объекты вошли в число лучших на планете. В рейтинг мировых достопримечательностей, составленный по отзывам посетителей, вошли: шоу-парк «Римская империя» и Русский винный дом «Абрау-Дюрсо». Так и хочется сказать: туристы не всё еще видели.

Читать дальше...

Побывавшая в Анапе россиянка рассказала об отравлении и дала советы туристам

Lenta.ru 

Отдохнувшая в Анапе россиянка рассказала о неприятностях после посещении курорта Абрау. Своей историей туристка поделилась в блоге «Веселая путешественница» на платформе «Яндекс Дзен». Как отметила девушка, она приехала в Анапу из Крыма и на второй день отдыха отправилась в курортный поселок.

Более полумиллиона пассажиров вылетело из «Толмачёво» и обратно в сентябре

«Континент Сибирь Online» 

Пассажиропоток аэропорта «Толмачёво» составил в сентябре 537 706 человек. Чаще всего новосибирцы летали в Анапу, Сочи и Норильск. Внутренними рейсами в сентябре воспользовались 500 855 пассажиров аэропорта, что на 3,5% больше по сравнению с аналогичным показателем прошлого года. Международными рейсами летал 36 851 пассажир. За месяц поток пассажиров не только частично восстановился на международных направлениях, но […]

Читать дальше...

Архитектура России: красивая, странная и веселая

Vsyako.net 

Продолжаем путешествовать по России и ее окрестностям в поисках любопытных архитектурных решений. Красивые дома, странные скульптуры и прикольные находки — в нашей подборке. Снежинск в Челябинской области. Роскошный немецкий умывальник в доме культуры Гурьевска. Кстати, это наверное единственный в мире ДК, где кабинет директора находится в подвале. Обволакивающий старый русский язык. В Ярославле после пожара […]

Читать дальше...

Потери Утриша. Эксперт – о восстановлении заповедника в Анапе после пожара

АиФ 

И.о. директора ФГБУ «Государственный природный заповедник «Утриш» Олег Козырев рассказал «АиФ-Юг» , как сейчас происходит восстановление природной территории после крупного пожара.

На Кубани задержали иностранца — грабителя частных гостиниц

Блог сайта «Живая Кубань» 

Заявление в дежурную часть полиции по городу Анапе поступило от владельца одной из частных гостиниц поселка Витязево. Мужчина сообщил, что из помещения летней кухни, расположенной во дворе здания, кто-то выкрал два телевизора. Поиски грабителя увенчались успехом: на одной из улиц курортного поселка оперуполномоченные задержали 45-летнего гостя из ближнего зарубежья, который пытался вывезти похищенные телевизоры на такси.
В ходе следствия оказалось, что на счету подозреваемого как минимум... Читать дальше...

Краснодар и Анапа стали лидерами региона по количеству заболевших коронавирусом

Блог сайта «Живая Кубань» 

В кубанской столице за последние сутки подтверждены 39 случаев инфекции, в Анапе - восемь, в Тихорецком и Крыловском районах – по семь.

В Сочи, Белореченском и Крымском районах коронавирусом заболели по шесть человек.

В Геленджике диагноз «коронавирус» поставлен четырем жителям.

По три новых случая зафиксировано в Апшеронском и Туапсинском районах. 

В Лабинском, Абинском, Староминском и Курганинском районах заболели по два человека. 

Известно, что... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Набор понравившихся кадров из парка Галицкого


На Кубани ещё девять детей заразились коронавирусом

Блог сайта «Аргументы недели» 

За прошедший день, тринадцатого октября, в Краснодарском крае зафиксировали 104 новых случая заражения COVID-19 --  61 женщина и 43 мужчины до 87 лет. Среди заболевших девять детей.

39 человек заразились новой инфекцией в краевом центре, восемь - в Анапе. По семь новых пациентов с коронавирусом в Тихорецком и Крыловском муниципалитетах. В Сочи, а также в Белореченском и Крымском районах по шесть положительных тестов на COVID-19. Четверо новых пациентов в Геленджике и по три в Апшеронском и Туапсинском районах. Читать дальше...

"Это был поджог". Экологи расследовали причины пожара в заповеднике "Утриш"

Kavkazr.com 

Полтора месяца прошло с момента крупнейшего пожара в заповеднике "Утриш", который расположен неподалеку от Анапы в Краснодарском крае. В том, что сгорели огромные площади уникальных можжевелово-фисташковых лесов, власти поспешили обвинить туристов, которые давно облюбовали эти места. Впрочем, экологи и фанаты отдыха на дикой природе не согласны с этими обвинениями. "Утриш" - это комплекс особо охраняемых природных территорий. Он находится на полуострове и включает в себя четыре лагуны, три из которых имеют статус природного заказника... Читать дальше...

В Краснодарском крае полицейские задержали подозреваемого в серии краж

МВД России 

В дежурную часть ОМВД России по городу Анапе с сообщением о краже обратился владелец одной из частных гостиниц в поселке Витязево. Мужчина пояснил полицейским, что из помещения летней кухни, расположенной во дворе домовладения, пропали два телевизора.

Полицейские Анапы задержали подозреваемого в серии краж

МВД России 

В дежурную часть Отдела МВД России по городу Анапе с сообщением о краже обратился владелец одной из частных гостиниц в поселке Витязево. Мужчина пояснил полицейским, что из помещения летней кухни, расположенной во дворе домовладения, пропали два телевизора.


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






В Москве пройдут соревнования по триатлону ЛИГА ТРИАТЛОНА & IRONSTAR МОСКВА ЛУЖНИКИ 2024. Фестиваль спорта состоится в это воскресенье – 21 апреля

Отряд катеров проекта «Грачонок» ТОФ провел учение по отражению атаки диверсантов

Мишустин: около 280 тысяч россиян инвестировали пенсионные накопления с января 2024 года

Анапские полицейские задержали местного стримера, который негативно высказывался о ВС РФ