Главные новости Анапы
Анапа
Октябрь
2020

Новости Анапы за 21.10.2020

Петербург вошел в топ самых матерящихся городов России в Интернете

Блог сайта «Спутник» 

Пользователи социальных сетей из Северной столицы занимают пятое место в списке городов, в которых распространена обсценная лексика. На первом месте расположился город Дно из Псковской области. Об этом сообщили исследователи Digital-агентства «Интериум». По данным агентства, уровень нецензурной лексики вырос у пользователей социальных сетей из больших городов и мегаполисов. Исследователи сопоставили это с коронавирусными ограничениями и финансовыми трудностями у населения. При этом лидерство по... Читать дальше...

В Краснодарском крае будут уделять больше внимания развитию пригородного транспорта

Блог сайта «Аргументы недели» 

Очередной этап модернизации дорожной сети Краснодарского края назрел. Курортный регион, ежегодно пропускающий через себя многомиллионную армию туристов, испытывает острую нехватку как в современных логистических решениях, так и в новых путях. О модернизации дорог заговорили на первой же встрече с Сергеем Задориным, новым начальником Северо-Кавказкой железной дороги, и главой РЖД Олегом Белозеровым во время представления в администрации региона.

Читать дальше...

Приезжий нашел банковскую карту и расплачивался ней в магазинах

Kub-inform.ru (Краснодар) 

<h2>Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в хищении денег с банковской карты в Сочи.</h2> <p> Как сообщили в пресс-службе УВД Сочи, в полицию обратилась местная жительница. Она рассказала, что узнала о списании со счета денег за покупки в различных магазинах. Общая сумма ущерба составила более 3,5 тыс. рублей. </p> <p> Правоохранители изучили записи с камер видеонаблюдения в торговых точках и установили личность подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно... Читать дальше...



На Кубани новые случаи коронавируса зафиксированы в 26 муниципалитетах

Блог сайта «Живая Кубань» 

Первое место по количеству инфицированных занимает Краснодар. В региональном центре коронавирус подтвердился у 55 человек. На втором месте Курганинский и Лабинский районы – по девять новых случаев. Курортные Геленджик и Сочи разместились на третьей строчке. В этих городах диагноз COVID-19 поставлен четырем жителям. 

В Туапсинском и Белореченском районах заразились по четыре жителя.

В Новороссийске, Крымском, Усть-Лабинском, Мостовском районах – по три.

В Апшеронском... Читать дальше...

Смоленские школьники организовали сообщество «Толерантные ребята»

ГТРК «Смоленск» 

В Смоленске на базе школы №23 уже несколько лет существует сообщество детей и подростков, изучающих культуру и традиции разных стран. Ребята участвуют в мероприятиях на межнациональную тематику, исполняют народные танцы и песни, готовят выставки. Юные смоляне расширяют кругозор и показывают, как важно внимательно и уважительно относиться к представителям других наций.

Упавшая с дамбы новосибирской ГЭС во время фотосессии девушка умерла в больнице

Tayga.info 

Госпитализированная после падения с дамбы новосибирской ГЭС 23-летняя девушка умерла в больнице. Во время фотосессии в воду упали четверо — один молодой человек до сих пор не найден.

В Краснодаре задержали лжеминера ТЦ и больниц

Блог сайта «Живая Кубань» 

Краснодарские стражи порядка задержали подозреваемого в распространении ложных сообщения о «минировании» торговых центров, больниц, судов, автовокзалов и аэропорта с требованием выкупа. Недостоверные сведения 46-летний мужчина рассылал в органы власти и коммерческие структуры Кубани.

- В письмах злоумышленник также требовал выплатить ему денежные средства на общую сумму более 274 миллионов рублей, - цитирует ТАСС официального представителя МВД России Ирины Волк.

Во время обыска... Читать дальше...

Североосетинские сыщики установили и задержали в Анапе дистанционного мошенника

МВД России 

Нередко горожане становятся жертвами мошенников, желая приобрести товар через Интернет-сайт, потерпевшие переводят неизвестным их полную стоимость, однако, так и не получают посылки. Так произошло и с 30-летним местным жителем, который перевел мошенникам хотел приобрести мотор для катера, однако, после перевода полной стоимости товара, а именно 91 тысячи рублей, он так и не дождался заказа, а телефонный номер неизвестных был заблокирован. Потерпевший понял, что связался с мошенниками и обратился в правоохранительные органы. Читать дальше...

Анапский кипарисовый памятник природы спасла жара

Отдых в России 

Невольно В Анапе саженцы болотных кипарисов пересадили из Кипарисового озера в питомник. Озеро у села Сукко известно тем, что в нем растут 32 кипариса. Природный памятник привлекает туристов, но в этом году его закрыли для посещений. Все дело в том, что засуха на Кубани привела к высыханию озера. Туристы получили возможность подойти деревьям, коснуться их, …

Отец погиб, сын выжил

«Милосердие.ru» 

У Ефима сломан позвоночник. Шанс на восстановление есть, нужна реабилитация.

Просматривали в Анапе 21.10.2020

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA






В Анапе пожилая женщина попала под колеса самоката, ее госпитализировали с переломами

Курортный роман без срока давности

Из Москвы в Карелию запустят новый поезд: он совершит только один рейс

28 марта 2024 года в городе Анапе второй игровой день Первенства Краснодарского края по быстрым шахматам среди мальчиков и девочек до 11,13 лет и юношей и девушек до 15,17,19 лет.