Главные новости Анапы
Анапа
Ноябрь
2020

Новости Анапы за 02.11.2020

Высокие отношения: на Кубани молодой человек украл у знакомой драгоценности

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Отдел полиции по городу Анапе обратилась девушка и сообщила, что у нее из квартиры пропали ювелирные украшения.

Уже совсем скоро стражам порядка удалось установить личность возможного подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 18-летний друг пострадавшей.
Молодой человек дал признательные показания. Он рассказал, что все похищенное сдал в ломбард, а вырученные средства потратил на личные нужды.

В настоящий момент злоумышленник находится под подпиской о невыезде. Читать дальше...

Популярность внутреннего туризма растет. Итоги курортного сезона на Кубани

АиФ 

В этом году туристический сезон в Краснодарском крае закончился позже обычного. Теплая осень позволила принимать отдыхающих в сентябре и октябре. Росту популярности внутреннего туризма способствовала и федеральная программа кешбэка.

Анапчанин претендует на премию МИРа-2020

Ki-news.ru (Краснодар) 

Глава фонда содействия государственной программы «Доступная среда» и председатель молодежного совета при главе Анапы Никита Ванков стал финалистом ежегодной премии МИРа в номинации «Вопреки».

Ночь искусств в Анапе, 3 ноября 2020 года (программа мероприятий)

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

3 ноября 2020 года до 23.00 учреждения культуры Анапы примут участие в VIII ежегодной Всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств». В этом году мероприятие приурочено ко Дню народного единства. Девиз акции – «Искусство объединяет». В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой все мероприятия «Ночи искусств-2020» пройдут в онлайн-формате. Для быстрого поиска мероприятий в социальных сетях можно использовать ...

Калмыцкие боксеры в числе лучших

Tegrk.ru (Элиста) 

Вчера в г. Анапа Краснодарского края завершились соревнования по боксу класса «А» среди мужчин 19-40 лет. Состязания были посвящены памяти Героя России — гвардии майора ВДВ Виктора Омелькова. Призерами соревнований стали воспитанники школы бокса им. Ц.С. Балзанова Богдан Ильзитинов и Эльдар Хараев. Б. Ильзитинов в весовой категории до 52 кг стал обладателем золотой медали и […]



На Кубани умерли ещё семь пациентов с подтверждённым коронавирусом

Блог сайта «Аргументы недели» 

За сутки в Краснодарском крае зафиксировали семь летальных случаев от COVID-19.

В третью городскую больницу Сочи с острыми симптомами доставили 82-летнего местного жителя. Исследование подтвердило наличие у мужчины коронавируса. У него также были пневмония и болезни сердца.

В третьей инфекционной больнице Новороссийска скончалась 66-летня жительница города-героя. У женщины подтвердились коронавирус и пневмония, также она страдала сопутствующими заболеваниями.

В четвёртой инфекционной... Читать дальше...

Анапчанин при разделе имущества изрезал жену на куски

Obzor.io 

Уголовное дело об убийстве возбуждено в отношении 64-летнего жителя Анапы в Краснодарском крае, изрезавшего супругу ножом при разделе имущества из-за развода. Как установило следствие, 12 сентября бывшие муж и жена делили совместное имущество в общем доме по улице Серебрянной в поселке Супсех. Между экс-супругами вспыхнул конфликт, пенсионер неоднократно ударил 61-летнюю жертву ножом в грудь и […]

Житель Анапы девять раз ударил ножом бывшую жену

Блог сайта «Живая Кубань» 

В городе-курорте продолжается расследование уголовного дела, фигурантом которого стал 64-летний местный житель. Мужчину обвиняют в покушении на убийство бывшей супруги, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Следователи установили, что днем 12 сентября этого года между бывшими супругами возник конфликт на фоне раздела имущества после развода. В этот момент они находились на территории своего дома на улице Серебряной в поселке Супсех.

Во время ссоры мужчина разозлился настолько... Читать дальше...

На Кубани четвертый день подряд умирают по семь человек с коронавирусом

Блог сайта «Живая Кубань» 

За прошедшие сутки в Краснодарском крае умерли семь человек с диагнозом коронавирус, сообщает местный оперштаб. Летальные случаи зафиксированы в больницах Сочи, Новороссийска, Армавира, Тихорецкого и Крымского районов.

82-летний житель Сочи с гипертонической болезнью и заболеваниями сердца был госпитализирован в городскую больницу №3 в остром состоянии, анализ на НКИ показал положительный результат.

66-летняя новороссийка попала в инфекционную больницу №3 в тяжелом состоянии. Читать дальше...

Мужчина ринулся в Черное море при шторме ради красивого снимка и попал на видео

Lenta.ru 

Отдыхающий искупался в Черном море у берегов Анапы во время шторма ради того, чтобы сделать эффектный снимок. На размещенных в сети кадрах видно, как мужчина ринулся в высокие волны и начал позировать, в то время как другой турист снимал его на камеру. Подписчики аккаунта отреагировали на публикацию в комментариях.

На Кубани обвиняют мужчину, который напал на бывшую жену с ножом

07.Rodina.News (Нальчик) 

В отношении жителя Анапы возбуждено уголовное дело, который обвиняется в покушении на убийство бывшей супруги. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю. 12 сентября 2020 года, бывшие супруги устроили конфликт, …

За сутки на Кубани коронавирус выявлен в 26 муниципалитетах

Блог сайта «Живая Кубань» 

Оперштаб Кубани сообщил, что за прошедшие сутки в регионе коронавирусом заболели 73 женщины и 59 мужчин, среди которых 23 несовершеннолетних. Возраст заболевших от года до 89 лет. Показатель заболеваемости COVID-19 на 100 тысяч населения вновь повысился, и теперь он составляет 311, 2.

Выздоровели 11 745 человек, в том числе 35 пациентов за последние 24 часа. В настоящее время в тяжелом состоянии на аппарате ИВЛ находится 37 человек, четверо – на ЭКМО. Умерли 435 человек.

Вот... Читать дальше...

Врач из Анапы продолжает работать в больнице, в которой умер ребенок

Блог сайта «Живая Кубань» 

Отоларинголог Алексей Авакян, по вине которого предположительно погиб ребенок, продолжает работать в анапской больнице, сообщает «Федеральное агентство новостей».

Трагедия произошла в начале декабря прошлого года. Как сообщала ранее «Живая Кубань», родители привели 13-летнего Антона Шерстнева на прием к отоларингологу из-за жалоб на продолжительный насморк. Врач диагностировал ребенку двусторонний гнойный гайморит и сделал пункции, чтобы промыть пазухи. Однако, во время процедуры состояние подростка резко ухудшилось... Читать дальше...

Просматривали в Анапе 02.11.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






Зубы древнего "великана" обнаружили в лесу под Анапой

Морская вода на Кубани прогрелась до +18 °C

В Анапу доставлен москвич, подозреваемый в мошенничестве на 1,1 миллиона рублей

Краснодарский край демонстрирует свой туристический потенциал на выставке-форуме «Россия»