Главные новости Анапы
Анапа
Ноябрь
2020

Новости Анапы за 19.11.2020

Учителя России в Анапе и Москве обсудили подход к преподаванию военных преступлений нацистов

«Новороссийск - новостная лента города» 

Сегодня можно говорить об информационной битве против России, развернувшейся на фоне попыток фальсификации итогов Второй мировой войны.

СберАвто рассказал, какие автомобили чаще ищут через приложение

«110km.ru» 

Сервис по подбору и покупке автомобиля СберАвто, запущенный в апреле 2020 года, подвел первые результаты работы. Чаще всего приложением пользовались жители Москвы, Подмосковья и Краснодарского края, а искали преимущественно автомобили стоимостью от 500 000 до 1 500 000 рублей.

Пассажирские перевозки дальнего следования • Re: ГРАФИК 2020/2021

Rail-Club.ru 

В соответствии с письмом № 3247/20 от 12.10.2020 АО ТК «Гранд Сервис Экспресс» изменяется расписание и маршрут следования пассажирского поезда:
№ 315/316 Симферополь-Адлер отправлением через день из Симферополя с 26.12.2020 в 17.30, далее расписанием поезда № 180 Симферополь-С.Петербург: Джанкой 18.52-19.17, Владиславовка 20.46-20.51, Семь Колодезей 21.23-21.28, Багерово 22.13-22.18, Керчь-Пассажирская 22.35-22.40 (техн.), Тамань-Пассажирская 23.08-23.20, Разъезд 9 км 01.45-2.26 (техн.), далее разработанным Тимашевская-1 04.10-04.30... Читать дальше...

Сколь разрушительным может быть влияние деструктивных сект на ещё вчера советских территориях

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Павел Кухмиров

Совсем недавно миновала 15-я годовщина событий в Нальчике – последней на данный момент действительно крупной террористической акции на территории России.

Событие, воспоминание о котором заставило в очередной раз задуматься об очень многих вещах. Например, о том, сколь разрушительным может быть влияние деструктивных исламистских сект на ещё вчера советских территориях, куда они, порой, заходят, как нож в масло. Но вот только задуматься здесь есть причина не только об этом. Читать дальше...

Краснодарцы раскритиковали "кривую" скульптуру в честь участковых-героев

Newsland 

В центре Краснодара установили памятник погибшим при исполнении служебного долга участковым. Однако горожане были неприятно удивлены художественным исполнением фигуры бронзового полицейского. Торжественно открытый на днях памятник посвящен кубанским участковым защитникам закона и правопорядка, погибшим при выполнении служебных обязанностей. Скульптор из Анапы Вадим Бабак попытался запечатлеть старшего сотрудника Лабинского районного отдела внутренних дел Ивана Ковалева, погибшего в схватке с вооруженными преступниками. Читать дальше...

Пензенские рыболовы вышли на лед, игнорируя рекомендации регионального МЧС

"Вечерняя Москва" 

Рыболовы из Пензы уже открыли сезон зимней рыбалки, игнорируя предостережения сотрудников регионального МЧС. Несмотря на недостаточную толщину льда, совсем недавно сформировавшемуся на водоемах области, любители порыбачить уже успели закинуть первые удочки, подвергая свою жизнь весьма серьезной опасности.



Авиакомпании получили 27 допусков в новые страны: Куда летят? Кого везут?

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

«Туроператорские» авиаперевозчики пытаются занять слоты на перелёты в туристических странах – такие выводы можно сделать из очередных допусков Росавиации. В числе стран, куда одобрены допуски, оказались, кроме открытых Кубы и Мальдив, также Израиль, Кипр, Марокко, Оман, Словакия, Финляндия и Хорватия. Все эти заявки получили разрешение.

Читать дальше...

Ты — мне, я — себе: как звезды зарабатывают на гивах в инстаграме

Znamenitka.ru 

Пока врачи на передовой сражались с коронавирусом, в глубоком тылу, на просторах инстаграма, пользователи стали свидетелями другой эпидемии. Тут бессимптомных практически не осталось — одинаковые фото в окружении сумок, одинаковые призывы подписываться на аккаунты появлялись друг за другом в разных блогах. И без дополнительных тестов было ясно — нас накрывает очередная волна гивов. В новом материале вспоминаем, как звезды ссорятся из-за марафонов с призами, и разбираемся, зачем это хоть кому-то нужно...

Активисты российского отделения Greenpeace собрали 108 кг мусора в Черном море

«INFORMER» 

Команда российского отделения международной организации Greenpeace собрала за три дня 108 кг мусора на побережье Чёрного моря в районе Сочи, Шепси, Анапы и Бугазской косы. В Крыму ситуация не лучше. Об этом сообщают севастопольские СМИ.

Читать дальше...

Аэропорт Анапы за 10 месяцев увеличил пассажиропоток на 12%

«Aviation EXplorer» 

Пассажиропоток аэропорта Анапы (Краснодарский край, входит в группу "Базэл Аэро") в январе-октябре 2020 года вырос на 12% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года — до 1,717 млн человек, сообщила пресс-служба аэропорта.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Шедевр Сафонова и Кордобы помог «Краснодару» продолжить чемпионскую гонку


От семи месяцев до 96 лет: оперштаб Кубани рассказал о новых случаях COVID-19

Obzor.io 

На утро 19 ноября в Краснодарском крае подтверждено 169 новых случаев инфицирования коронавирусом, а общее число заболевших с начала пандемии выросло до 20204 пациентов. По суточному приросту Краснодарский край занял 42 место в стране и традиционно четвертое на Юге России после Ростовской и Волгоградской областей, Крыма. Как сообщили «Обзору» в оперативном штабе Краснодарского края по […]

Осторожно, секты

Блог сайта «ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ» 

Совсем недавно миновала 15-я годовщина событий в Нальчике – последней на данный момент действительно крупной террористической акции на территории России. Событие, воспоминание о котором заставило в очередной раз задуматься об очень многих вещах. Например, о том, сколь разрушительным может быть влияние деструктивных исламистских сект на ещё вчера советских территориях, куда они, порой, заходят, как нож в масло. Но вот только задуматься здесь есть причина не только об этом.

Читать дальше...

Просматривали в Анапе 19.11.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






«Вы еще обо мне услышите, я буду героем»

Шашлык нынче для олигархов: как сильно увеличились цены на продукты-атрибуты отдыха

Александр Драчков: «Работаю Бонифацием»

«Приносить пользу – огромная радость». Белгородский волонтёр живёт полной жизнью