Главные новости Анапы
Анапа
Декабрь
2020

Новости Анапы за 07.12.2020

Опять нож, опять в спину

Блог «Театр абсурда» 

В Турции хорошо на пляже отдыхать. С детьми особенно. Детей же кормить чем-то надо, а дети капризны, привередливы. А когда «всё включено» — с голоду не помрут. В Турции комендантский час, но для туристов послабление – опять же удобно. Дорого, правда, стало, зараза! Но куда сейчас еще поедешь, если ты не фанат Крыма и Анапы? Так что отдыхать – это да, а в других делах с Эрдоганом надо поосторожнее, с ним не соскучишься.

Читать дальше...

Приемный отец звезды TikTok Дани Милохина рассказал о его появлении в семье

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Анапа, 7 декабря. Дмитрий Тюленев, приемный отец тиктокера Дани Милохина, рассказал, как мальчик появился в семье, жил среди семи братьев и сестер и добился такой славы.

Читать дальше...

Приемные родители Дани Милохина впервые рассказали о жизни с тиктокером

PeopleTalk.ru 

Многим известно, что популярный тиктокер Даня Милохин вырос в детдома, а затем в 13 лет попал многодетную семью. «Комсомольская правда» поговорила с Еленой и Дмитрием Тюленевыми о жизни с юным блогером в станице Гостагаевской (недалеко от Анапы). Известно, что помимо Милохина в семье Тюленвых четверо детей. Дмитрий работает в пожарной части, а Елена — на […]

Читать дальше...

В Анапе в зоопарке незаконно содержали 11 редких животных

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

В Анапе сотрудники Азово-Черноморской межрайонной природоохранной прокуратуры в ходе проверки частного передвижного зоопарка выявили нарушения в содержании диких животных, в том числе занесенных в Красную книгу России.

Читать дальше...

Создание школ и новые подходы. Как развивается сфера образования на Кубани

Блог сайта «Спутник» 

В Краснодарском крае большое внимание властей сейчас направлено на сферу образования. Сектор активно развивается и финансируется, решаются проблемы, в частности — с нехваткой мест в школах и детских садах из-за обильной миграции. И цифры говорят о хороших результатах в этом направлении. По информации министерства образования, науки и молодежной политики края, в нацпроект «Образование» на Кубани входят восемь региональных проектов. Чтобы их реализовать, в 2020 году за счет всех источников финансирования выделено 3,5 млрд рублей. Читать дальше...

В частном зоопарке Анапы нашли 11 редких зверей

Блог сайта «Живая Кубань» 

В частном зоопарке Анапы нашли 11 редких зверей

В одном из анапских зоопарков прошла прокурорская проверка. Во время которой обнаружили 11 экзотических животных, в том числе занесенных в Красную книгу РФ.

Животных содержали незаконно, без необходимых документов. В зоопарке находились персидский леопард, гималайский медведь, тигр, пума, африканский лев, вол, черный волк, шотландский пони, лама. Все эти представители фауны находятся под угрозой исчезновения, передает «Коммерсантъ» со... Читать дальше...



Растущие обязательства растущего Краснодара

Bujet.ru 

В Краснодаре во второй половине 2020 года отмечен превышающий плановые показатели рост налоговых доходов. О том, с чем это связано и как город, обязательства которого увеличиваются вместе с ростом населения, оптимизирует свои расходы, рассказал Александр Сергеевич ЧУЛКОВ, директор департамента финансов Администрации города Краснодара.

В Краснодарском крае скончались восемь пациентов с коронавирусом

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодарском крае скончались восемь пациентов с коронавирусом

За минувшие сутки кубанским врачам не удалось спасти восемь человек с подтвержденным COVID-19. Пациенты проходили лечение в медучреждениях Краснодара, Новороссийска, Анапы, Лабинского и Тихорецкого районов, передает региональный оперштаб.

В краевой клинической больнице №1 скончался 67-летний краснодарец. Пациенту диагностировали двухстороннюю пневмонию и COVID-19, а после подключили к ИВЛ. У мужчины также был порок сердца и гипертония. Читать дальше...

В Краснодарском крае появится "Большая кубанская тропа"

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Краснодарском крае планируют создать туристический маршрут с говорящим названием "Большая кубанская тропа". Он будет пролегать от Темрюкского района до Сочи.

Маршрут пройдёт по южным границам Адыгеи и Кубани. На всей его протяжённости планируется установить однотипные информационные стенды, указатели, скамейки, перила, лестницы, а также изготовить смотровые площадки, — сообщает пресс-служба краевого министерства туризма.

Реализацией проекта занимается кубанское отделение Русского географического общества. Читать дальше...

На Кубани в тяжелом состоянии находятся 100 covid-пациентов 

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани в тяжелом состоянии находятся 100 covid-пациентов 

За минувшие сутки в Краснодарском крае коронавирусом заболели 179 человек, среди них 97 женщин и 82 мужчины. Возраст заболевших от девяти месяцев до 93 лет.

В Краснодаре выявлено 64 новых случая COVID-19, в Ейском районе – 16 случаев, в Туапсинском – 12. 
В Староминском районе заболели десять человек, в Тихорецком – восемь. 
По шесть новых пациентов в Сочи, Крымском, Апшеронском, Кавказском районах. По пять – в Абинском, Ленинградском, Калининском районах. Читать дальше...

Завершено строительство 32 км вторых путей на подходах к портам Азово-Черноморского бассейна

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

В рамках реализации инвестиционной программы, направленной на развитие инфраструктуры на подходах к портам Азово-Черноморского бассейна, в октябре-ноябре в Краснодарском крае введено в эксплуатацию 32,2 км вторых путей.

Читать дальше...

В Анапе чествовали волонтеров

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

В молодежном пространстве «ЛОФТ» прошло торжественное награждение волонтеров в рамках Всероссийского дня добровольца.

Просматривали в Анапе 07.12.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






Из Москвы в Карелию запустят новый поезд: он совершит только один рейс

28 марта 2024 года в городе Анапе второй игровой день Первенства Краснодарского края по быстрым шахматам среди мальчиков и девочек до 11,13 лет и юношей и девушек до 15,17,19 лет.

Спрос на черноморские курорты в России вырос на 40–60%

Спрос на курорты Анапы, Сочи и Адлера вырос на 40—70% в летнем сезоне