Главные новости Анапы
Анапа
Декабрь
2020

Новости Анапы за 08.12.2020

В Анапе ситуация с заражением коронавирусом становится критической

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Анапе ситуация с заражением коронавирусом становится критической

В городе-курорте рост числа жителей, которые заболевают новой инфекцией, вызывает серьезную обеспокоенность у представителей Роспотребнадзора. Так за первую неделю декабря в Анапе список пациентов увеличился на 82 человека, что в два раза больше, чем в конце ноября. Если дело пойдет так и дальше, то госпитализировать анапчан будет попросту некуда, если только в соседние города. Свободных мест в ковидном госпитале, который рассчитан на 94 человека, нет уже сегодня. Читать дальше...

Детский лагерь «Солнечный берег» сохраняет образовательные традиции, практикуя их в новом формате

Nia-kavkaz.ru 

Сегодня особенную важность приобретает деятельность по совершенствованию и распространению просветительских методик в области оздоровления и образования школьников. Республиканский детский оздоровительно-образовательный центр круглогодичного действия, реализуя в текущем учебном году новую концепцию развития, определяет эту идею как приоритетную в своей работе. Новая концепция «Солнечный берег. Перезагрузка 05» отвечает и поставленной президентом страны задаче - вывести Россию в десятку лучших стран по качеству образования к 2024 году.

Офицеры Военного инновационного технополиса «ЭРА» провели уроки мужества в школах Анапы

Минобороны России (mil.ru) 

Более 300 школьников в рамках проведения ежегодной информационно-агитационной акции «Есть такая профессия — Родину защищать!» узнали о перспективах военной карьеры.

Увеличено количество поездов в новогодние праздники

Gubdaily.ru

РЖД на фоне спроса увеличила количество дополнительных пассажирских поездов на новогодние праздники. В начале ноября был отмечен спрос на билеты в новогодние каникулы и назначено более 190 дополнительных поездов, сообщает РИА Новости. Ожидается, что пиковыми датами выезда пассажиров станут 29 и 30 декабря, наиболее высокий пассажиропоток в обратном направлении придется на 8 и 9 января. […]



Холдинг "РЖД" вслед за спросом может увеличить до семисот количество дополнительных поездов на новогодние праздники

Известия-Саратов 

При увеличении спроса пассажиров на перевозки в новогодние и рождественские праздничные дни АО "ФПК" (дочернее общество ОАО "РЖД") может назначить до семисот дополнительных поездов дальнего следования. Они будут курсировать по самым популярным маршрутам с 25 декабря по 10 января. Ожидается, что пиковыми датами выезда пассажиров станут 29 и 30 декабря, наиболее высокий пассажиропоток в обратном направлении придется на 8 и 9 января. Дополнительные поезда запланированы из Москвы в Санкт-Петербург... Читать дальше...

Пассифлора – великолепное украшение подоконника

Блог сайта «Огород без хлопот» 

В южных регионах России большинство видов пассифлоры растут в открытом грунте. Севернее эти растения перед заморозками заносят в тепло, а растущие в открытом грунте – укрывают. В других регионах пассифлора растет в комнатных условиях.

Читать дальше...

За минувшие сутки COVID-19 обнаружен в 26 муниципалитетах Кубани

Блог сайта «Живая Кубань» 

За минувшие сутки COVID-19 обнаружен в 26 муниципалитетах Кубани

За прошедшие 24 часа в Краснодарском крае коронавирусом заболели 99 женщин и 76 мужчин, в том числе 11 детей. Возраст пациентов от 4 до 86 лет.

В краевой столице подтвержден 51 новый случай НКИ.

В Сочи коронавирусом заболели 20 человек, в Павловском районе — 15, в Туапсинском и Выселковском районах — по 10.

Восемь положительных тестов на COVID-19 в Курганинском и Тихорецком районах, по шесть — в Абинском и Новопокровском, пять — в Белоглинском районе.

Новости Краснодарского края
Краснодар

В Краснодаре завершился региональный этап всероссийских соревнований «Будущее зависит от тебя»


Холдинг «РЖД» может увеличить до 700 количество дополнительных поездов

АиФ 

При увеличении спроса пассажиров на перевозки в новогодние и рождественские праздничные дни АО «ФПК» (дочернее общество ОАО «РЖД») может назначить до 700 дополнительных поездов дальнего следования. Они будут курсировать по самым популярным маршрутам

В Благовещенской появятся новые благоустроенные территории

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Сегодня мэр Анапы Василий Швец побывал с рабочим визитом в станице Благовещенской. Вместе с местным активом он обсудил вопросы благоустройства и строительства важных для территории объектов.


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






В Анапу доставлен москвич, подозреваемый в мошенничестве на 1,1 миллиона рублей

Никогда здесь не купайтесь: названы три худших пляжа на Черном море

Тела погибших дельфинов убирают с пляжей Анапы

В России нашли кладбище дельфинов (18+)