Главные новости Анапы
Анапа
Декабрь
2020

Новости Анапы за 14.12.2020

Российские туристы полюбили Барнаул, Симферополь, Анапу и Геленджик

Вестник Кавказа 

Российские туристы предпочитают задерживаться подольше в полюбившихся им городах, - показал рейтинг сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip. Проанализировав данные о пребывании гостей в 100 наиболее популярных городах, эксперты …

Саратов вошел в число самых популярных направлений для авиаперелетов по России в 2020 году

NVersia.ru (Саратов) 

Саратов вошел в число самых популярных городов в 2020 году среди тех, кто пользуется авиатранспортом. Об этом сообщает аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру. Наиболее востребованы, по данным аналитиков, в 2020 году были перелеты по теплым направлениям: Симферополь, Сочи, Краснодар, Анапа, Минеральные Воды. Также в рейтинг популярных городов вошли Санкт-Петербург, Калининград, Махачкала, Ростов-на-Дону, Уфа, Новосибирск, Казань, Челябинск и Мурманск.

Регионы России окажутся во власти циклонов и ледяных дождей

Profile.ru 

Первая половина декабря во многих регионах европейской части России была скупа на осадки. Из-за этого лед на водоемах стал довольно толстым и прозрачным, словно стекло. Однако в ближайшие дни антициклон, сохранивший солнечную, спокойную и морозную погоду, начнет разрушаться, говорят синоптики центра «Фобос». Постепенно его ядро переместится в южные широты, сообщают «Метеовести«. На севере Русской равнины

На Кубани за работу после полуночи наказали восемь баров

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани за работу после полуночи наказали восемь баров

На минувших выходных сотрудники департамента потребсферы Кубани, полиции и местных администраций прошли рейдом по ночным заведениям Краснодара, Анапы, Новороссийска, Сочи и Ейска.

Нарушения действующих ограничений были зафиксированы в восьми барах и клубах: в краснодарских барах «Афоня» и «Хмельной кабачок», «Дудка» и Marvel в Анапе, в новороссийском компьютерном клубе Nintendo и баре «Зона 93», в геленджикской «Клубничке» и Bestuzhev в Сочи. Читать дальше...

"Россети Кубань" выполнила ремонт ключевых ЛЭП в юго-западном энергорайоне

RusCable.Ru 

В ходе ремонтной программы специалисты Юго-Западных электросетей провели комплекс работ для повышения надежности электроснабжения более 500 тысяч потребителей и свыше сотни социальных объектов пригородов Новороссийска, Анапы, Геленджика, а также...



Названы самые популярные авианаправления внутри России в 2020 году

"Вечерняя Москва" 

Аналитики рассказали о самых популярных авианаправлениях внутри России в 2020 году. Средний чек за перелет снизился на 15 процентов, а в наступающем 2021 году ситуация будет зависеть от открытия границ и количества заболеваний коронавирусом, считают специалисты.

В Анапе задержан подозреваемый в нападении на семилетнюю девочку

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Анапе задержан подозреваемый в нападении на семилетнюю девочку

В Анапе задержали мужчину, которого подозревают в нападении на ребенка 11 декабря этого года. Как сообщает «Анапское Черноморье», нападение на семилетнюю девочку мужчина совершил в подъезде многокравртирного дома на улице Чехова в 12-м микрорайоне). Зайдя в подъезд вслед за ребенком, злоумышленник попытался раздеть и изнасиловать девочку. К счастью, довести замысел до конца мужчина не смог. Расследованием инцидента занимается... Читать дальше...

Полицейские в Краснодарском крае задержали подозреваемого в серии краж

МВД России 

В дежурную часть ОМВД России по городу Анапе с сообщением о краже обратился 72-летний житель села Варваровка. Мужчина пояснил, что с территории закрытого акционерного общества пропали дорогостоящие инструменты. Общая сумма ущерба составила более 1, 2 млн рублей.

Застройка Сукко и строительство водозаборов угрожают гибелью охраняемым болотным кипарисам

Экологическая Вахта по Северному Кавказу 

Забор воды для жилых комплексов "Holiday House", "Резиденция Анаполис" и "Резиденция Утриш" мог стать причиной обмеления Кипарисового озера

Симферополь стал авиастолицей России

Отдых в России 

Снова Сервис Туту.ру выяснил куда чаще всего летали россияне в 2020 году. На первом месте, как и год назад, стоит Симферополь. Рейс в столицу Крыма взял 6,8% всех авиаперевозок страны. Это на три десятых процента больше прошлогодних показателей. В топ-5, практически, без изменений. Следом за крымским городом, как и в 2019, идут Сочи, Петербург, Краснодар. …

Читать дальше...

Доступная медицина: на Кубани расширяется сеть фельдшерско-акушерских пунктов

«НИА-Кубань» 

Поездки в центр к доктору, за неимением возможности получить медицинскую помощь рядом с домом, становятся для сельчан Кубани неудобствами прошлого. Обеспечить сельские населенные пункты края доступной первичной медпомощью призвано развитие сети фельдшерско-акушерских пунктов. Работа по организации доступной медпомощи жителям малонаселенных и труднодоступных районов края ведется по региональному проекту «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» в рамках национального проекта «Здравоохранение».

Новости Краснодарского края
Краснодар

Kub Mash: в Москве водитель шесть раз протаранил машину семьи из Краснодара


Utair наращивает присутствие в Пулково

«АвиаПорт» 

Компания: АК "ЮТэйр"

В декабре Utair начал выполнять полеты из Санкт-Петербурга в Анапу и Геленджик.

В Анапу авиакомпания летает с 7 декабря по понедельникам и четвергам. Вылет из Санкт-Петербурга в 12:50, из Анапы - в 16:35.

Рейсы в Геленджик Utair выполняет с 11 декабря по пятницам. Из Санкт-Петербурга в 10:50, из Геленджика - в 14:40.

Стоимость билетов - от 2785 ₽.

"Utair продолжает расширять свою маршрутную сеть по запросам пассажиров. Мы хотим, чтобы... Читать дальше...

В Краснодарском крае коронавирусом заболели еще восемь детей

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодарском крае коронавирусом заболели еще восемь детей

За минувшие сутки на Кубани коронавирусом заболели 101 женщина и 79 мужчин, в том числе восемь детей. Самому младшему зараженному — один год, а старшему — 86 лет.

В Краснодаре COVID-19 диагностировали 70 пациентам, в Кущевском районе — 16, в Сочи — 15, в Туапсинском районе — 12.

В Абинском районе НКИ заразились девять человек, в Славянском районе — восемь, в Темрюкском районе — семь.

В Армавире и Калининском районе ... Читать дальше...

Стоимость авиабилетов по России рухнула: названы цены по наиболее популярным направлениям

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Средний чек авиабилетов упал на 15%, пассажиропоток на российских курортных направлениях вырос в связи с практически полным отсутствием альтернатив, а будущее туманно и сильно зависит от открытия границ и ситуации на авиарынке. Такой итог подвели аналитики сервиса Туту.ру, подводя итоги 2020 года.

Читать дальше...

Просматривали в Анапе 14.12.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде






На курорт с комфортом: из Челябинска на юг назначили пять летних поездов

В Красной Поляне арестовали приезжего за экстремистские лозунги

Аномальная жара надвигается на Краснодарский край

Даже животными не назвать, те и то милосерднее: в Сочи живодеры выбросили в окно беременную собаку