Главные новости Анапы
Анапа
Декабрь
2020

Новости Анапы за 23.12.2020

В Анапе открылся новый военкомат

АиФ 

В торжественной церемонии открытия важного соцобъекта приняли участие военный комиссар Краснодарского края Александр Кузнецов, мэр Анапы Василий Швец, председатель Совета Леонид Красноруцкий.

Читать дальше...



На Кубани за сутки коронавирус выявлен в 26 муниципалитетах

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани за сутки коронавирус выявлен в 26 муниципалитетах

Оперштаб Кубани сообщил, что за сутки заболели 106 женщин и 82 мужчины, в том числе заразились четверо детей. С начала пандемии коронавирус подтвержден у 26 224 жителей края, выздоровели – 17 696, в том числе 124 за минувшие сутки.  Умерло 822 пациента с COVID-19, за сутки -14.

В тяжелом состоянии находятся 124 человека на ИВЛ, четыре пациента –  на ЭКМО.

Показатель заболеваемости COVID-19 на 100 тысяч населения – 462,0. Читать дальше...

Из первых рук: итоги 23 декабря 2020 года

«Выберу.ру» 

Снежный ангел – это зима, каникулы, детство и символ сегодняшнего дня. Все ближе новогодние праздники, когда каждый сможет с утра до вечера, вновь и вновь делать большого или маленького своего ангела, а потом шептать ему самые заветные желания.

В Сочи за сутки выявили 11 новых заболевших

Макс Портал (Сочи) 

Всего в  Краснодарском крае за сутки зарегистрировано 188 заболевших новой коронавирусной инфекцией Из них 106 женщин и 82 мужчины, в том числе заразились 4 детей. Больше всего положительных результатов на COVID-19 получено в Краснодаре – 62. В Кавказском районе инфекция подтвердилась у 18 жителей, в Сочи – у 11, Курганинском районе – у 10. По 9 человек заболели в Лабинском и Павловском районах, по 8 – в Горячем Ключе, Гулькевичском, Белоглинском районах. В Геленджике заразились 7 человек, в Ейском и Туапсинском районах - по 5. Читать дальше...

Кондратьев: жители Сочи должны видеть море и горы, а не высотки

Макс Портал (Сочи) 

Вопросы формирования основного градостроительного документа приморских городов обсудили на краевом совещании, которое провел Вениамин Кондратьев. До конца следующего года должны быть готовы генпланы Сочи, Анапы, Геленджика и Ейска. Особое внимание глава региона уделил Сочи. По его мнению, в новом генплане важной составляющей должен быть исторический центр. «Нужно закрепить границы исторического поселения, как это сделано в Краснодаре. Центр курорта представляет архитектурную ценность. Его нужно сохранить и исключить любую застройку. Читать дальше...

Лучшие события 2020 года по версии наших читателей

«Губернiя Daily» (Карелия) 

Уходящий год, по версии уважаемого журнала Time, можно считать «самым худшим в истории». Возможно доля истины тут есть — пандемия показала, как хрупко наше благополучие. Однако это не отменяет тот факт, что в мире происходили и хорошие вещи: люди влюблялись, брали котов из приюта и начинали новое. Наши читатели и друзья поделились лучшими событиями уходящего года. […]

В Анапе прошел инфотур для журналистов Сибири и Дальнего Востока

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Он был посвящен круглогодичному отдыху в городе-курорте.  Двухдневная программа пребывания у гостей была динамичной: журналисты и блогеры из Новосибирска и Владивостока посетили ведущие санатории Анапы с сильнейшей медицинской базой.

Нацпроекты в Анапе-2020: современные технологии для успешной учебы

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Благодаря нацпроекту «Образование» и региональному проекту «Современная школа» свыше 15 млн рублей в этом году были направлены на обновление материально-технической базы в школах № 4 и 6 в Анапе и № 16 – в селе Цибанобалка.

В Анапе наградили участников конкурса «Здравствуй, мама!»

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Сегодня на заседании комиссии по делам несовершеннолетних вице-мэр курорта Роман Дикий вручил грамоты и ценные подарки победителям ежегодного регионального конкурса «Здравствуй, мама!».

В Анапе открыт новый военкомат

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

В торжественной церемонии открытия важного соцобъекта приняли участие военный комиссар Краснодарского края Александр Кузнецов, мэр Анапы Василий Швец, председатель Совета Леонид Красноруцкий.

Просматривали в Анапе 23.12.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки






Ну-ка стой или буду стрелять: ночное происшествие в жк «Тургенев»

В России на треть вырос спрос на туристическое жилье в летний период

КРАСНОДАР. В Анапе провели санитарную уборку пляжа, где были найдены десятки мертвых дельфинов

В Туле прошло первенство ЦФО по айкидо