Главные новости Анапы
Анапа
Декабрь
2020

Новости Анапы за 31.12.2020

«Гром», «Стрела», «Гермес»: какие новинки представила российская оборонная промышленность в 2020 году

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Российские оборонные предприятия представили в 2020 году линейку перспективных оружейных комплексов. Среди них тяжёлый реактивный разведывательно-ударный беспилотник «Гром», семейство лёгких армейских автомобилей «Стрела», бронемашина «Тигр» в варианте багги, ракетная установка «Гермес» дальностью 100 км, а также многофункциональный программно-аппаратный комплекс. Как полагают эксперты, данные образцы вооружения позволят российской армии выполнять самый широкий спектр боевых задач.

Читать дальше...

Определены города, которые выбирают одинокие женщины для отдыха: Сочи — не в списке

Макс Портал (Сочи) 

Из Черноморских курортов в топ городов для отдыха одиноких женщин включили Анапу. Она занимает третью позицию. Оказывается одинокие женщины предпочитают отдых в этом городе, с прицелом «познакомиться». Такие данные обнародовал онлайн-сервис путешествий Tvil.ru.  В лидирует в этом списке Севастополь.  Его выбирают примерно 24% одиноких туристок. На втором месте оказался Санкт-Петербург. Северную столицу предпочитают 20% от общего числа отдыхающих женщин. 15%, как было сказано выше, выбирают Анапу. Читать дальше...

На Кубани случаи коронавируса выявлены в 26 муниципалитетах

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани случаи коронавируса выявлены в 26 муниципалитетах

В Краснодаре подтверждено 62 новых случая COVID-19, в Сочи - 19, в Курганинском районе – 14.

В Темрюкском районе за последние сутки коронавирусом заболели 11 человек.

Десять человек - в Геленджике, девять – в Белореченском районе, восемь – в Новороссийске, по семь – в Апшеронском районе и Горячем Ключе.

По шесть новых пациентов в Туапсинском и Тихорецком районах, пять – в Ейском, по четыре – в Староминском и Мостовском районах. Читать дальше...



На Кубани новый антирекорд по заболевшим

Макс Портал (Сочи) 

За стуки в Краснодарском крае зарегистрировано 194 новых заболевших коронавирусом. Как и в прошлые дни, больше всего положительных тестов на коронавирус получили в Краснодаре – 62. В Сочи 19 инфицированных. В Курганинском районе – 14, в Темрюкском – 11. Десять человек заболели в Геленджике, 9 – в Белореченском районе, 8 – в Новороссийске, по 7 – в Апшеронском районе и Горячем Ключе. По 6 новых пациентов в Туапсинском и Тихорецком районах, 5 – в Ейском, по 4 – в Староминском и Мостовском районах. Читать дальше...

В мире, где существует свобода слова, цензура недопустима

Mpsh.ru (Мировое Политическое Шоу) 

Американские соцсети и IT-корпорации активно пытаются захватить все информационное пространство, диктуя своим пользователям, что смотреть. Однако за последние несколько месяцев иностранные интернет-ресурсы особенно активны. Началась масштабная охота на российские СМИ. Об этом рассказал глава ФЗНЦ Александр Малькевич.

«Бьют по Югу России»: Малькевич обвинил Instagram в охоте на аккаунты российских СМИ

Блог «Несекретные материалы» 

Американские интернет-площадки регулярно оказываются в центре скандалов, связанных с цензурой, беспричинной блокировкой аккаунтов и утечкой персональных данных. Особенно сильно от их незаконной деятельности страдают российские СМИ, на что обратил внимание Александр Малькевич, занимающий пост главы ФЗНЦ.

Читать дальше...

Самолеты у забора

Novayagazeta.livejournal.com 

Летчик Андрей Литвинов — о коллегах, вынужденных работать курьерами и таксистами, полетах в масках и других парадоксах уходящего года.

Летчик первого класса, капитан воздушного судна А-320 Андрей Литвинов рассказывает нашему обозревателю о том, как провел год, о котором уже говорят «спасибо, что живой».

Читать дальше...

«Считал, что это нормально»: Даня Милохин рассказал, как его избивали в детдоме

Блог сайта «Пятый канал» 

Популярный блогер и музыкант Даня Милохин рассказал, как его воспитывали кулаками в детдоме. Звезда TikTok не скрывает, что в три года от него отказались родители. Кумир детей и подростков поведал телеведущей Ксении Собчак в ее YouTube-шоу о своем детстве.

Читать дальше...

Просматривали в Анапе 31.12.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






Курортный роман без срока давности

Спрос на курорты Анапы, Сочи и Адлера вырос на 40—70% в летнем сезоне

Спрос на пляжный отдых в России вырос до 60% в 2024 году

Путин проводит совещание по проекту создания круглогодичных курортов