Главные новости Анапы
Анапа
Январь
2021

Новости Анапы за 11.01.2021

Худшее позади. Запертых в горящем доме в Анапе удалось спасти, пишут СМИ - Радио Sputnik, 11.01.2021

iToday 

МОСКВА, 11 января / Радио Sputnik. В краснодарском селе Джигинка в рождественский сочельник избавили пять человек, какие очутились заперты в пламенеющем доме. Об этом сообщается в Instagram Анапского пожарно-спасательного гарнизона.Извещение о поджоге частного дома в проезде Железнодорожном зачислилось на пульт дневального 6 января в 18.18. Будто передает телеканал \"Кубань 24\", названивавший взговорил, что внутри дома были...

В Анапе при пожаре погиб местный житель

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Анапе при пожаре погиб местный житель

Ночью пожарные были подняты по тревоге – горела квартира на улице на улице Терской. На месте происшествия выяснилось, что возгорание произошло на площади одного кв. м. Оно было потушено до прибытия специалистов. В квартире было обнаружено тело погибшего мужчины.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Анапе, в праздничные дни в городе произошло 19 пожаров. Наиболее частными причинами вызовов стали последствия ДТП, загорание мусора, подгорание пищи и тушение частных домов. Читать дальше...

В лесу под Анапой обнаружили останки домашних птиц

Блог сайта «Живая Кубань» 

В лесу под Анапой обнаружили останки домашних птиц

В окрестностях Анапы зафиксировали массовую гибель домашней птицы. Тушки мертвых кур обнаружены вблизи села Нижняя Гостагайка. На жуткую находку наткнулись местные жители, они же опубликовали подтверждающие кадры в сети. После этого на место происшествия выехали сотрудники управления сельского хозяйства администрации Анапы и Приморского сельского округа, а также ветеринары.

Судя по видео, трупы были разбросаны по лесополосе. Специалисты установили... Читать дальше...

В Керчи устранены последствия землетрясения в Чёрном море

Vesti92.ru (Севастополь) 

Работы над ликвидацией последствий землетрясения, случившегося в середине декабря минувшего 2020 года в акватории Черного моря, в Керчи завершены.Как стало известно на сегодняшнем заседании крымского оперативного штаба по вопросам водоснабжения, в Керчи после землетрясения вышли из строя чугунные водоводы. Сотрудники ГУП «Вода Крыма» занимались устранением поломок. За месяц керченские сети водоснабжения были приведены в порядок. Директор предприятия «Вода Крыма» Владимир Баженов сообщил о том... Читать дальше...



Жительница Кубани «заработала» на афере более 8,5 миллионов рублей

Блог сайта «Живая Кубань» 

Жительница Кубани «заработала» на афере более 8,5 миллионов рублей

В Анапе завершено расследование уголовного дела, возбужденного за мошенничество в отношении 47-летней жительницы Славянского района. Женщина предлагала свои услуги владельцам земли сельхозназначения по переводу 11-ти их участков в категорию ИЖС. Для этого она убедила передать ей в собственность по договору дарения участки общей площадью около семи тысяч кв.м. Однако оформлять документы злоумышленница не стала, а просто присвоила... Читать дальше...

Ряд поездов дальнего следования переведут из центра Москвы в Черкизово

Блог сайта «Редакция МТ» 

С 15 марта фирменные поезда «Ласточка» и «Стриж», следующие из Нижнего Новгорода в Москву, будут пребывать не на Курский вокзал, а на станцию Черкизово, расположенную на северо-востоке столицы.

Читать дальше...

Последствия землетрясения ликвидированы в Крыму

Блог сайта «smi.today» 

В Керчи восстановили водопровод, который был поврежден в результате землетрясения в Черном море недалеко от Анапы. Об этом на совещании по вопросам водообеспечения полуострова заявил глава предприятия «Вода Крыма» Владимир Баженов, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Землетрясение в море у Анапы месяц назад повредило водоводы в Керчи

Кафа 

Об этом рассказал глава предприятия "Вода Крыма" Владимир Баженов.  По его информации, землетрясение, которое случилось 12 декабря 2020 года, повредило чугунные водоводы в Керчи, на их ремонт ушел почти месяц. "В Керчи водоснабжение, в том числе и для отопления, будет гарантированно обеспечено", – сказал Баженов.

В Анапе направлено в суд уголовное дело о серийном мошенничестве

МВД России 

Следственным отделением ОМВД России по городу Анапе завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 47-летней жительницы Славянского района по признакам преступлений, предусмотренных частью 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Рождественская ёлка. Наградили и поздравили юных и талантливых

«Город Ковров» 

8 января, по многолетней традиции, в ДК «Современник» города Коврова состоялась Рождественская ёлка главы города для одарённых детей.

На праздник были приглашены сто юных талантливых жителей Коврова.

Их приветствовали глава города Елена Фомина, председатель Совета народных депутатов Анатолий Зотов и благочинный города Коврова и Ковровского района протоиерей отец Михаил. Елена Фомина:

Очень рада сегодняшней встрече с юным поколением ковровчан. Ребята, в таком возрасте вы уже достигли больших успехов в творчестве... Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в заседании регионального совета проекта «Чистая страна»

Прокуратура проверяет факт гибели дельфинов в Анапе

Стримера из Анапы, задержанного за дискредитацию ВС РФ, увезли в военкомат

Целые сутки в Анапе будут перебои с водоснабжением