Главные новости Анапы
Анапа
Январь
2021

Новости Анапы за 27.01.2021

Россия открыла авиасообщение с Арменией

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение, согласно которому граждане России и Армении смогут беспрепятственно летать из одной страны в другую и наоборот. Они смогут попасть в РФ только через аэропорты при наличии отрицательных тестов на коронавирус, отображаемых в мобильном приложении «Путешествую без COVID-19». Пока распоряжение действует лишь в период с 1 февраля по 1 марта 2021 года включительно, но ожидается, что оно будет продлено.

Вице-губернатор Кубани Анна Минькова проинспектировала Крымскую ЦРБ

Блог сайта «Аргументы недели» 

Заместитель главы администрации (губернатора) Краснодарского края Анна Минькова в рамках рабочей поездки в Крымск посетила центральную районную больницу, на базе которой с апреля прошлого года работает инфекционный госпиталь.

Читать дальше...

В Анапе хозяин магазина напал на своих клиентов, попросивших доработать заказ

Блог сайта «Спутник» 

"Клиент всегда прав" - эта фраза уже давно стала крылатой, во всех торговых точках ее хорошо знают. Но о вежливости в одном из анапских магазинов кухонь, кажется, ничего не слышали. Об инциденте, который недавно произошел в торговой точке, стало известно после публикации видео. Ролик записал один из клиентов. Как стало известно, незадолго до этого визита в магазин приходила пенсионерка, которая заказала кухню. Правда, в итоге получила заказ, не соответствующий заявленным характеристикам и проекту. Читать дальше...

Крупный пожар в районе Анапы ликвидирован

Блог сайта «Аргументы недели» 

Днем 25 января в плавнях под Анапой загорелся камыш. Огонь распространялся со стороны станицы Анапской. На месте работал оперативный штаб, который возглавил мэр города Анапы Василий Швец.

Читать дальше...

Арестованный накануне шествия в Краснодаре адвокат Беньяш вышел на свободу

Kavkazr.com 

27 января адвокат Михаил Беньяш, отбыв пять суток административного ареста, освободился из спецприемника в городе Усть-Лабинске Краснодарского края. Накануне он был задержан полицией по обвинению в организации несогласованного протестного шествия в Краснодаре 23 января. У Беньяша нет жалоб на условия содержания в спецприемнике, вместе с тем постановление о привлечении его к административной ответственности будет обжаловано в Краснодарском краевом суде, сообщил Кавказ.Реалии адвокат Феликс Вертегель, представляющий интересы Беньяша. Читать дальше...

Для въезда в РФ из Армении и Белоруссии понадобится специальное мобильное приложение

Ассоциация туроператоров России 

Правительство РФ назвало условия, при которых гражданам ЕАЭС разрешен въезд в Россию из Армении и Белоруссии. Эксперты видят в этом тренд на восстановление пассажиропотока внутри экономического сообщества пяти государств, но признают, что по реализации и расширению этого формата есть много вопросов.

Ветераны журналистики могут пройти вакцинацию от COVID-19

Кубанский репортер 

На Кубани можно привиться от коронавируса в 4 мобильных пунктах и 86 центрах вакцинации. Ветераны, проживающие в Краснодаре, могут обратиться в мобильные центры, поликлиники. В мобильных пунктах сделать прививку можно без предварительной записи. Адреса мобильных пунктов: — Трамвайная, 5 – на базе краевого «Центра медпрофилактики». Прививку можно будет сделать с 08:00 и до 20:00. — […]



Анапский застройщик УК "ЮГ" оспаривает запрет на строительство ЖК "Акварель"

Экологическая Вахта по Северному Кавказу 

Управляющая компания и участница долевого строительства подали иски о признании недействительным постановления Василия Швеца, запретившего возведение "каменного гетто" в 350 метрах от берега Черного моря

«Студенческий десант» формирует транспортная полиция Анапы

Общественный совет при МВД России 

Транспортная полиция Анапы совместно с Общественным советом при Анапском ЛО МВД России на транспорте провели ряд мероприятий в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант».

Гражданам Армении и Белоруссии разрешили полеты в Екатеринбург

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение, которое разрешает въезд в Россию гражданам Армении и Белоруссии через несколько аэропортов.

Читать дальше...

31 января акции в поддержку Алексея Навального пройдут в 53 городах России

Buro247.ru 

31 января акции в поддержку арестованного оппозиционера Алексея Навального пройдут в 53 городах России. Среди них не только Москва и Петербург, но и Анапа, Казань, Нижний Новгород, Тюмень.

Свободу Навальному. 31 января. Наш план

Алексей Навальный (navalny.com) 

2 февраля пройдет суд, который решит, отпускать Навального или надолго отправить в тюрьму. Мы знаем, что этот суд вряд ли будет честным и повлиять на его решение может только общественное давление. Поэтому мы объявляем новую всероссийскую акцию протеста накануне суда — 31 января.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

ВЦИОМ: Екатеринбург входит в пятерку лучших для переезда российских городов


В Краснодарском крае коронавирусом заболели жители 28 муниципалитетов

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодарском крае коронавирусом заболели жители 28 муниципалитетов

Региональный оперштаб сообщил, что за минувшие сутки в Краснодарском крае коронавирусом заболели жители 28 муниципалитетов. Среди заразившихся за сутки 87 мужчин и 107 женщин в возрасте от десяти месяцев до 89 лет.

За все время пандемии от коронавирусной инфекции вылечились 23 625 жителей Кубани, заболели 32 932 человека, не удалось спасти – 1 393 пациента. Всего на сегодняшний день в медицинские организации края... Читать дальше...

В Сочи запустят авиарейсы из Белоруссии и Армении

«Вести» 

При наличии отрицательных тестов на COVID-19 граждане Белоруссии и Армении смогут посетить Сочи. Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

Мария Погребняк рассказала об отношениях Дани и Ильи Милохиных после «Пусть говорят»

Блог сайта «Слово и дело» 

Популярные молодежные блогеры Даня и Илья Милохины в эфире передачи «Пусть говорят» впервые получили шанс увидеть свою биологическую мать, которая оставила мальчиков в детском доме много лет назад. Однако на встречу с родительницей в студию пришел только Илья.

Читать дальше...

Гражданам Армении, Белоруссии, Казахстана и Киргизии разрешат с 1 февраля приехать в Россию

Блог сайта «Аргументы недели» 

Граждане Белоруссии и Армении смогут въезжать в Россию с 1 февраля, если у них отрицательный тест на коронавирусную инфекцию COVID-19. Правительство РФ подписало распоряжение, согласно которому гражданам стран, входящих в Евразийский экономический союз (ЕАЭС), разрешат прилетать в Россию через территории Белоруссии и Армении.

Читать дальше...

Граждане Белоруссии и Армении смогут прилетать в кубанские аэропорты

Блог сайта «Живая Кубань» 

Граждане Белоруссии и Армении смогут прилетать в кубанские аэропорты

Граждане Белоруссии и Армении смогут попадать в Россию через аэропорты со справкой об отрицательных результатов исследований на коронавирус.

Принимать пассажиров из бывших союзных республик смогут 20 аэропортов России, в том числе воздушные гавани Сочи, Краснодара и Анапы.

Соответствующее распоряжение правительства РФ опубликовано на интернет-портале правовой информации. Оно касается тех граждан, которые въезжают... Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






Совещание с Путиным по созданию федеральных круглогодичных курортов. Главное

Путин проводит совещание по проекту создания круглогодичных курортов

Российские туристы массово устремились в два города

В Анапе волонтеры «выгуливают» у берега моря обессилевшего дельфина