Главные новости Анапы
Анапа
Февраль
2021

Новости Анапы за 10.02.2021

В Новороссийске возбуждено уголовное дело после вырубки 22 ясеней

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Новороссийске возбуждено уголовное дело после вырубки 22 ясеней

В Новороссийске возбуждено уголовное дело после вырубки 22 ясеней около особо охраняемой природной территории местного значения «Пионерская роща». По предварительной оценке, ущерб составил более миллиона рублей.

Как сообщает пресс-служба Краснодарской краевой прокуратуры, в настоящий момент возбуждено уголовное дело по статье «Незаконная рубка, а равно повреждение до степени прекращения роста лесных насаждений или не отнесенных к лесным насаждениям деревьев... Читать дальше...

В районе Утриша с горы эвакуировали двух туристок

Блог сайта «Аргументы недели» 

Недалеко от села Большой Утриш вчера, 9 февраля, спасатели эвакуировали двух девушек.

Дамы в сопровождении молодых людей пошли на прогулку по крутому склону, дошли до смотровой площадки, однако спуститься не смогли. Парни хотели помочь спутницам, но попытки не увенчались успехом, — рассказали в пресс-службе "Кубань-СПАС". Молодыми людьми было принято решение обратиться за помощью к спасателям.

На место происшествия выехали сотрудники Анапского отряда. При помощи альпинистского снаряжения... Читать дальше...



Росимущество отсуживает землю под рестораном «Форт Утриш» в Анапе

Коммерсантъ FM 

Арбитражный суд Краснодарского края вчера, 9 февраля, удовлетворил ходатайство администрации Анапы о вступлении в дело по иску межрегионального управления Росимущества к ООО «Форт Утриш» в качестве третьего лица с самостоятельными требованиями относительно предмета спора. Предметом иска является истребование земельного участка в поселке Большой Утриш по улице Набережной, 1. Там находится часть строений и сооружений комплекса отеля-ресторана «Форт Утриш». Как сообщили “Ъ” в краевом арбитраже, новое заседание по данному вопросу состоится 9 марта.

«Кипящая» у берега Черного моря вода попала на видео

Rambler.ru (новости) 

Необычное природное явление у берега Черного моря в Анапе попало на видео и вызвало споры среди российских пользователей соцсетей. Ролик был опубликован в, освещающем жизнь на Кубани.

Удивительные случаи, когда животные спасали друг друга

Блог сайта «Друг» 

Нельзя не признать, что наши питомцы не только преданны и ласковы, но и способны на удивительные поступки. Нормально и понятно, когда животные помогают друг другу в пределах одного вида и стаи, но существуют примеры, когда кошки спасали собак и наоборот.

Читать дальше...

В Анапе девушки застряли на крутом склоне горы

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Анапе девушки застряли на крутом склоне горы

В Анапе девушки застряли на крутом склоне горы. Инцидент произошел в районе села Большой Утриш. Две девушки в сопровождении двух молодых людей отправились на прогулку. Они успешно поднялись на первую смотровую площадку. После компания решила спускаться вниз по крутому склону горы. Парни с этой задачей справились, а вот девушки застряли на склоне.

Их спутники обратились за помощью к спасателям. Прибывшие специалисты при помощи альпинистского... Читать дальше...

Жертвами коронавируса стали еще 17 жителей Кубани

Блог сайта «Живая Кубань» 

Жертвами коронавируса стали еще 17 жителей Кубани

Жертвами коронавируса стали еще 17 жителей Кубани, передает оперативный штаб по борьбе с распространением инфекции. Летальные случаи произошли в инфекционных госпиталях шести муниципалитетов. У всех пациентов из-за COVID-19 развилась двухсторонняя пневмония тяжелого течения.

За время пандемии НКИ в регионе умерли 1 644 пациента.

В Краснодаре скончались восемь человек, среди них пять мужчин в возрасте 39, 60, 68, 69 и 73 лет и три женщины 66, 67 и 78 лет. Читать дальше...

«Кипящая» у берега Черного моря вода попала на видео и вызвала споры среди россиян

Lenta.ru 

Необычное природное явление у берега Черного моря в Анапе попало на видео и вызвало споры среди российских пользователей соцсетей. На размещенных в сети кадрах видно, как на одном из городских пляжей на поверхности воды активно образуются воздушные пузыри. Мнения юзеров по поводу увиденного разделились.

За два шествия в Краснодарском крае задержали больше людей, чем за два предыдущих года

Kavkazr.com 

В общей сложности в суды Краснодарского края по итогам несогласованных с властями протестных шествий поступили 256 административных протоколов по статье "Нарушение установленного порядка организации либо проведения массового мероприятия". Это примерно в два с половиной раза больше протоколов по этой статье, чем за два предыдущих года вместе взятых. Лидерами по числу рассмотренных дел стали Центральный суд Сочи (109), Ленинский районный суд Краснодара (91), городские суды Анапы (22 дела) и Армавира (17). Читать дальше...

В Краснодарском крае коронавирус выявлен еще у 176 человек

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодарском крае коронавирус выявлен еще у 176 человек

В Краснодарском каре коронавирус выявлен еще у 176 человек, об этом заявил региональный оперштаб. Среди заболевших 81 мужчина и 95 женщин, в том числе шесть детей. Возраст пациентов от двух месяцев до 93 лет.

На сегодняшний день показатель заболеваемости на 100 тысяч населения составляет 625,4.

С начала пандемии COVID-19 заболели 35 497 жителей Кубани, выздоровели – 27 654 пациента, в том числе за последние сутки 352 человека. Читать дальше...

Что известно о заболевших коронавирусом в Сочи на 10 февраля

Макс Портал (Сочи) 

За сутки в регионе подтверждено 176 случаев COVID-19. Возраст пациентов от двух месяцев до 93 лет. Среди них 81 мужчина и 95 женщин, в том числе шесть детей. В Краснодаре выявлен 51 случай, в Динском районе – 17. По 11 в Сочи и Белореченском районе. По восемь заболевших в Выселковском и Усть-Лабинском. По семь – в Анапе и Горячем Ключе, Тимашевском и Тбилисском районах. Шесть положительных результатов в Гулькевичском. По четыре новых пациента в Армавире, Новокубанском, Кореновском, Ейском и Староминском районах. Читать дальше...

Просматривали в Анапе 10.02.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Бюст Лермонтова украшает одну из улиц Анапы

В Краснодарском крае победителями конкурса «Территория молодых» стали педагоги из Анапского колледжа сферы услуг

Около 40 спортсменов съехали на парусную регату в Анапу

В Анапе полицейские провели профилактическую беседу с подростком, который целился в автомобиль