Главные новости Анапы
Анапа
Февраль
2021

Новости Анапы за 11.02.2021

Краснодарский край: ухудшение погоды с 12 февраля 2021 года (снег, похолодание) — Анапа, Геленджик, Сочи

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Жителей и гостей Кубани в МЧС предупредили о надвигающихся морозах до -18 °С. По данным синоптиков, в связи со смещением серии холодных фронтальных разделов с северо-западных районов Европы, с 12 по 20 февраля на территории Краснодарского края ожидаются сложные погодные условия. Краснодарский край: ухудшение погоды с 12 февраля 2021 года (снег, похолодание) — Анапа, Геленджик, ...

В Новороссийске поймана подпольная продавщица спиртным

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Новороссийске поймана подпольная продавщица спиртным

В городе-герое сотрудники полиции провели рейд по предприятиям торговли. В одном из магазинов поселка Мысхако они выявили факт нарушения реализации алкоголя. Тридцатипятилетняя местная жительница продавала пенный напиток без разрешительных документов.

Стражами порядка был составлен протокол об административном правонарушении.  

Вся продукция в размере 690 литров была конфискована до принятия судебного решения. Женщину ждет штраф... Читать дальше...

«Полоса отчуждения» на пляже в Анапе попала на видео и встревожила россиян

Lenta.ru 

Жительница Анапы поделилась в сети видео с одного из местных пляжей, усыпанного отходами, и вызвала тревогу у российских пользователей сети. На кадры, в частности, попали останки морских животных, горы мусора, древесина и ветки, разбросанные на песке. «Витязевская коса — "полоса отчуждения"», — говорится в подписи.

Полеты нижегородских "Стрижей" в столицу: вокзал "Восточный" в Москве планируют открыть к 1 мая

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 11 февраля. НТА-Приволжье – Полеты нижегородских "Стрижей" в столицу: вокзал "Восточный" в Москве планируют открыть к 1 мая.

Как сообщается на официальном сайте мэра Москвы, на "Восточный" планируют перевести 27 пар поездов дальнего следования с Курского вокзала, в том числе: поезда "Стриж" и "Ласточка", следующие по маршрутам Москва - Иваново и Москва - Нижний Новгород, транзитные поезда, следующие из Мурманска и Санкт-Петербурга в Анапу, Адлер, Белгород, Волгоград, Владикавказ... Читать дальше...



У берегов Черного моря в Анапе "закипела" вода

Point.md (ru) 

Жители Анапы (Краснодарский край) сняли на видео необычное явление. У берегов Черного моря забурлила вода, будто она закипает. Ролик опубликовали в Instagram-аккаунте «Типичная Анапа».

В Анапе трое мужчин до смерти замучили знакомого

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Анапе трое мужчин до смерти замучили знакомого

В Анапе трое мужчин до смерти замучили знакомого. Злоумышленники в возрасте от 33 до 36 лет распивали спиртные напитки в гостях у знакомого и его сожительницы.

Во время застолья 44-летний хозяин дома и 33-летний обвиняемый повздорили из-за того, что тот стал оказывать знаки внимания его 41-летней сожительнице. Приступ ревности перерос в конфликт. Один из фигурантов ударил мужчину по лицу, после чего подтолкнул своих приятелей на преступление. Читать дальше...

Открытие вокзала "Восточный" на треть увеличит пассажиропоток ТПУ "Черкизово"

Ryadomsdomom.ru 

[field_small_body]

С открытием нового железнодорожного вокзала “Восточный” число московских вокзалов возрастет до десяти, а по комфорту он будет соответствовать европейскому уровню. О завершении строительства нового вокзала в ходе его осмотра рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.
"Впервые в истории Москвы за последние 100 лет строится новый вокзал для поездов как ближнего следования, так и для дальнего следования восточного направления", - сказал мэр.
По его словам, это стало возможным при создании единой транспортной инфраструктуры... Читать дальше...

Новый вокзал в Москве будет введен в эксплуатацию к 1 мая

РЖД-Партнер.ру 

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел ход строительства нового железнодорожного вокзала «Восточный» в составе транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Черкизово», ввод которого запланирован на 1 мая. После открытия объекта пассажиропоток ТПУ увеличится на треть – до 74 тыс. пассажиров в сутки. Об этом сообщает ТАСС.

Открытие вокзала «Восточный» на треть увеличит пассажиропоток ТПУ «Черкизово»

Газета «Южное Бутово» (Москва) 

С открытием нового железнодорожного вокзала «Восточный» число московских вокзалов возрастет до десяти, а по комфорту он будет соответствовать европейскому уровню. О завершении строительства нового вокзала в ходе его осмотра рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.

В Анапе трем местным жителям предъявлено обвинение в убийстве знакомого

СК РФ (Следственный комитет) 

27 января 2021 года в правоохранительные органы города Анапы поступило сообщение об обнаружении квартире одного из домов, расположенных на Анапском шоссе, тела 44-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. По данному факту территориальным следственным отделом СКР по краю было возбуждено уголовное дело, в рамках расследования которого по подозрению в совершении данного преступления задержаны трое местных жителей в возрасте от 33 до 36 лет (п.«ж» ч.2 ст.105 УК РФ).

Новый железнодорожный вокзал европейского уровня появится в Москве в этом году

Блог сайта «Аргументы недели» 

В столице завершается строительство нового железнодорожного вокзала – современного и, как обещают власти, очень комфортного. С открытием «Восточного» количество столичных вокзалов возрастет до десяти.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

В Краснодаре завершился региональный этап всероссийских соревнований «Будущее зависит от тебя»


В МОСКВЕ ЗАВЕРШАЕТСЯ СТРОИТЕЛЬСТВО НОВОГО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ВОКЗАЛА «ВОСТОЧНЫЙ»

Mospravda.ru 

В истории столицы впервые за последние 100 лет строится новый вокзал для поездов как ближнего, так и для дальнего следования восточного направления. Строительные работы находятся в завершающей стадии. По уровню комфорта «Восточный» будет современным городским вокзалом европейского уровня. Новый железнодорожный вокзал возводится в составе ТПУ «Черкизово», объединяющего станцию «Черкизовская» Сокольнической линии метро, станцию МЦК «Локомотив»...

Собянин осмотрел ход строительства железнодорожного вокзала «Восточный»

Gagarinskiymedia.ru (Москва) 

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел ход строительства железнодорожного вокзала «Восточный» и подчеркнул, что в столице впервые за 100 лет строится вокзал для поездов дальнего следования.

Собянин: В Москве завершается строительство нового железнодорожного вокзала «Восточный» (дополнение)

MskAgency.ru 

11.02.2021 15:22. Агентство "Москва".

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о завершении строительства нового железнодорожного вокзала «Восточный» в ходе его осмотра, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

Читать дальше...

Собянин: В Москве впервые за 100 лет строится вокзал для поездов дальнего следования

Твоя газета (Москва) 

В Москве впервые за 100 лет строится вокзал для поездов дальнего следования, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, имея в виду работы по возведению железнодорожного вокзала «Восточный».

Россиянин сравнил отдых в Сочи с Анапой и Болгарией и сделал "интересные" выводы

Макс Портал (Сочи) 

Сложно найти человека в России, который не знал бы Сочи и Анапу, даже если там не бывал ранее. Российский путешественник вместе со своими детьми отдохнул не только на Юге России, но  в Болгарии. Своими впечатлениями он поделился в блоге "David Ra" на Яндекс.Дзен. "Несмотря на то, что мне очень нравятся люди, которые живут на юге России, меня очень сильно раздражало то,  что цены были выше, чем в Москве, а сервис практически никакой", - пишет автор в своей статье. - Через год мы посетили Сочи, впечатление было ещё более жёсткое. Читать дальше...

Просматривали в Анапе 11.02.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






Эвакуация школы в Адыгее из-за угрозы минирования

Стримера из Анапы, задержанного за дискредитацию ВС РФ, увезли в военкомат

В Анапе с пляжей начали убирать тела дельфинов, которых выбросило на берег

Участника драки со смертельным исходом задержали в Пятигорске