Главные новости Анапы
Анапа
Февраль
2021

Новости Анапы за 23.02.2021

Праздник у моря: куда поедут россияне на длинные выходные в феврале и марте

СК «Сбербанк страхование» 

Предстоящие длинные выходные россияне решили провести поближе к морю и горам, тем более что авиа- и ж/д билеты подешевели по сравнению с прошлым годом. Самыми востребованными направлениями на праздники 23 Февраля и 8 Марта стали Сочи, Симферополь и Минеральные Воды, выяснили компания «Сбербанк страхование» и аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру.

Читать дальше...

В Анапе нетрезвая пара напала на сотрудников ДПС

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Анапе нетрезвая пара напала на сотрудников ДПС

В Анапе нетрезвая пара напала на сотрудников ДПС после того, как остановили их автомобиль марки ВАЗ-21099 для проверки документов. Во время этого оказалось, что за рулем авто находится их 17-летний сын, который не имел права управлять автомобилем, о чем и заявили полицейские. Также установлено, что мужчина был пьян, а женщина находилась в состоянии наркотического опьянения.

Так как такое замечание не понравилось законным представителям подростка... Читать дальше...

Тульское минсоцзащиты закупает путевки на Черноморское побережье для детей-инвалидов

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Министерство труда и социальной защиты Тульской области закупит путевки в оздоровительный лагерь санаторного типа в Анапу для детей-инвалидов. Согласно документации, опубликованной на сайте госзакупок, учреждение должно соответствовать типу "Мать и дитя". На приобретение путевок ведомство направит 5 миллионов 824 тысячи рублей. Средства предусмотрены в бюджете Тульской области. Из технического задания следует, что путевки должны быть предоставлены для ста детей-инвалидов и такого же числа сопровождающих их лиц. Читать дальше...

Технополис «ЭРА» устроил световое шоу дронов в честь Дня защитника Отечества

Телеканал «Звезда» 

Операторы научных рот Военного инновационного технополиса «ЭРА» подняли в ночное небо над Анапой рой светящихся дронов, применив новый алгоритм группового управления беспилотниками мультироторного типа. Полетное задание для пяти десятков БПЛА было составлено накануне Дня защитника Отечества. Ночное небо черноморского побережья озарили стометровые световые анимации в виде слова «АНАПА», щита с цифрой «23», российского триколора и вращающейся пятиконечной звезды. Так группа операторов научной роты... Читать дальше...

Орловским студентам предложили заняться разработкой оружия

Орелград 

Интересную работу студентам опорного вуза предложило КБП имени Шипунова. Как сообщили в Орловском государственном университете имени Тургенева, предложение прозвучало в ходе встречи, которую со студентами провели представители Конструкторского бюро приборостроения имени академика Шипунова. Кстати, знаменитый оружейник Шипунов был уроженцем Орловской области. Носящее его имя КБП является одной из ведущих в стране организаций оборонного комплекса. Согласно […]

С ними хоть в разведку

Tegrk.ru (Элиста) 

Не служил – День защитника отечества не твой праздник. Вы тоже часто слышали подобное изречение? А что на самом деле люди думают об этом празднике? Кто является для них примером настоящего защитника, и актуально ли вообще сегодня понятие «защита отечества»? О том, как люди отмечают 23 февраля, что им обычно дарят и об опыте службы […]

В Краснодарском крае умерли 16 пациентов с COVID-19

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодарском крае умерли 16 пациентов с COVID-19

В Краснодарском крае за последние сутки умерли 16 пациентов с COVID-19. В Сочи скончались пять человек - трое мужчин 78, 77 и 83 лет и две женщины 68 и 61 года.

В Краснодаре скончались три человека - 80-летняя местная жительница, 68-летний краснодарец и 60-летняя женщина из Выселковского района.

В Туапсинском районе умер 77-летний мужчина.

В Армавире ушла из жизни 85-летняя местная жительница.

В Тихорецком районе скончался 67-летний пациент. Читать дальше...



Сергей Шеламов: «Позором считаю такое понятие, как «откосить» от армии»

Uezdny-gorod.ru (Ливны) 

В праздник 23 февраля – День защитника Отечества мы взяли интервью у руководителя ливенского клуба воинов-интернационалистов Сергея Шеламова. Ветеран, прошедший Афганистан, размышляет о современной армии, о патриотизме и воинском долге.

В Краснодарском крае коронавирусом заболели 157 человек

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодарском крае коронавирусом заболели 157 человек

В Краснодарском крае коронавирусом заболели 157 человек. Это 68 мужчин и 89 женщин в возрасте до 90 лет.

За последние сутки в Краснодаре подтверждено 52 новых случая инфекции, в Сочи - 21, в Анапе - девять, в Новороссийске - восемь.

В Геленджике, Апшеронском и Тихорецком районах положительный тест на COVID-19 получили по шесть человек.

В Динском и Темрюкском районах зафиксировано по пять новых случаев коронавируса. Читать дальше...

В Сочи зарегистрирован 21 заболевший коронавирусной инфекцией

23.Rodina.News (Краснодар) 

Всего с начала пандемии в Краснодарском крае коронавирус подтвердился у 37 659 человек. Из них выздоровели 31 836 жителей, в том числе, 250 выписаны за последние сутки. В Краснодаре положительный тест на COVID-19 получили 52 человека, в Анапе - 9, в Новороссийске - 8.

В Краснодарском крае 23 февраля будет идти снег

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодарском крае 23 февраля будет идти снег

В Краснодарском крае 23 февраля местами возможен снег и дождь, в отдельных районах пройдут значительные осадки. Синоптики предупреждают о налипании мокрого снега, гололеде, а также ухудшении видимости на дорогах в осадках и тумане. Ветер днем поменяет направление на северно-восточное, порывы будут достигать 17 м/с. На Кубани температура воздуха днем прогреется до +5 С, в северной половине края столбики термометров опустятся до -5 С.

На... Читать дальше...

В Анапе состоялась торжественная церемония возложения цветов, в честь Дня защитника Отечества

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

К стеле «Город воинской славы» возложили венок памяти мэр Анапы Василий Швец, председатель Совета депутатов Леонид Красноруцкий, председатель Совета ветеранов Александр Смирнов.

В учреждениях культуры Анапы прошли торжественные мероприятия

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Праздники, посвященные Дню защитника Отечества, прошли в ДК и клубах Анапы. Концертные программы и награждения, чествования ветеранов и поздравления звучали в этот день.

Просматривали в Анапе 23.02.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Когда «чайник» за рулем

Кубанцы могут получить от 10 тысяч рублей за сдачу оружия

Разозленный мужчина тяпкой пытался искромсать хаски в Краснодарском крае

В Краснодарском крае показали, как будет выглядеть курорт «Новая Анапа»