Главные новости Анапы
Анапа
Февраль
2021

Новости Анапы за 25.02.2021

Пляжи юга России оказались усыпаны мертвыми птицами и попали на видео

Lenta.ru 

Пляжи нескольких российских курортных городов оказались усыпаны мертвыми птицами и привлекли внимание общественности. Уточняется, что погибшие чайки были найдены на побережье в Анапе, Геленджике и Джубге. Как передает издание, за минувшие выходные жители обнаружили возле моря более ста мертвых особей.

В Краснодарском крае горел камыш (ВИДЕО)

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодарском крае горел камыш (ВИДЕО)

Сообщение о возгорании камыша в хуторе Приютный Каневского района поступило на пульт дежурного пожарно-спасательного гарнизона в 16:04.

На место происшествия выехали две добровольные команды Новодеревянковского и Привольненского сельских поселений, а также одно отделение 137-й части. Полностью потушить пламя семи огнеборцам удалось в 17:26.

Ранее сообщалось, что в Краснодарском крае в плавневой зоне Ахтанизовского лимана в Темрюкском районе действовал природный пожар. Читать дальше...

Март начнется мокрым снегом

«Новороссийск - новостная лента города» 

По данным Краснодарского ЦГМС 26 – 27 февраля по Краснодарскому краю: переменная облачность. Местами осадки в виде дождя и мокрого снега. Ветер западной четверти 5-10 м/с, местами порывы 13-18 м/с.

Подпольную общину евангелистов в Анапе закрыли по решению суда

Obzor.io 

Анапский суд постановил запретить до устранения выявленных нарушений деятельность группы «Анапская церковь международного союза церквей Евангельские христиане баптисты», собрания которой проходили по улице Заводской в городе-курорте. Религиозная община действовала без обязательной регистрации в Минюсте. Как сообщает «Комсомольская правда», община евангелистов численностью более 200 человек, действовала без обязательной регистрации. Среди прихожан подпольной церкви были и дети. […]



Кто такие пластуны. Часть первая

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Для живой изгороди подходят только такие кустарники, которые способны укрепляться быстро, расти густо и стоять шипами, распустив во все стороны крепкие колючие шипы. На севере, например, хорош для этого боярышник, на юге же гораздо пригоднее его держи-дерево или акация: они поднимаются сплошной колючей стеной, и продраться сквозь них ни пешему, ни конному не возможно. Такой живой изгородью России на юге сделались запорожцы, при Екатерине 2-ой переселенные с Днепра на Кубань стеречь русские рубежи. Читать дальше...

В администрации Анапы новые назначения

Блог сайта «Живая Кубань» 

В администрации Анапы новые назначения

Василий Швец продолжает формировать свою команду. В администрации Анапы сегодня назначены новые руководителей городских управлений. Депутаты утвердили на должность начальника управления по делам молодежи Алексей Николаев. Он ранее занимал пост заместителя руководителя.

Светлана Тарасова станет руководителем правового управления. У чиновницы есть большой опыт работы в органах внутренних дел.

Третьим назначенцем стал Анастас Соломонов. Он возглавит управления муниципального контроля. Читать дальше...

За вырубку лесов в Адыгее два человека приговорены к тюремному заключению

Kavkazr.com 

В Адыгее два человека осуждены за незаконную вырубку деревьев. Они получили три с половиной и полтора года колонии строгого режима. Известно, что это 49-летний житель Адыгеи и 47-летний житель Краснодарского края. "Установлено, что в апреле 2020 года мужчины организовали незаконную порубку древесины породы дуб на территории Ботанического заказника Майкопского участкового лесничества. Объем вырубленной на указанном участке древесины составил более 40 кубометров", – сообщает управление МВД России. Читать дальше...

Краевая акция "Неделя женского здоровья"

МБУЗ «Городская многопрофильная больница г-к Анапа» 

С 1 по 5 марта на Кубани пройдет акция «Неделя женского здоровья». Для участия в акции приглашаются женщины старше 55 лет, не посещавшие лечебные учреждения более 2-х лет.

Читать дальше...

Профилактические встречи со студентами Анапы

МБУЗ «Городская многопрофильная больница г-к Анапа» 

24 февраля педагог-психолог отделения медицинской профилактики городской больницы Анапы Ольга Венгерская начала серию практических занятий со студентами Анапского индустриального техникума. Занятие с элементами тренингам «Дорога жизни» направлено на выявление трудностей, с которыми сталкивается современная молодежь, и поиск путей их преодоления. Планируется провести подобное занятие со всеми первокурсниками.

Читать дальше...

В Анапе женщина воткнула нож в грудь сожителю

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Анапе женщина воткнула нож в грудь сожителю

В Анапе женщина воткнула нож в грудь сожителю. В полицию поступило сообщение из городской больницы о том, что в приемное отделение в тяжелом состоянии с колото-резаной раной грудной клетки поступил мужчина.

Полицейские установили личность потерпевшего и место его проживания. На месте происшествия правоохранители изъяли отпечатки пальцев рук, а также нож, которым, предположительно, женщина нанесла удар.

Выяснилось, что 43-летняя... Читать дальше...

Круизы по Черному и Азовскому морям планируют возобновить в июне 2021 года

ИА «ПортНьюс» 

В планах международных круизов 12 заходов судов в Сочи и два – в Новороссийск Круизы по Черному и Азовскому морям планируют возобновить в июне 2021 года, сообщила пресс-служба администрации Краснодарского края. В июне теплоход «Князь Владимир» отправится в круиз по маршруту Сочи – Новороссийск – Ялта – Севастополь – Сочи. Теплоход «Мустай Карим» совершит шесть путешествий из Ростова-на-Дону и Анапы. Судно также... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Подписываемся на наши WhatsApp каналы, по различным тематикам и получайте самую оперативную, актуальную и проверенную информацию!


ФАН узнал сроки возобновления круизов по Черному и Азовскому морям

«Федеральное агентство новостей №1» 

Круизы по Черному и Азовскому морям планируют возобновить летом 2021 года. Они не проводились из-за пандемии коронавируса. В прошлом сезоне были отменены все круизы. В этом их возобновят, а гостей теплоходов порадуют новыми программами и познавательными экскурсиями.

Читать дальше...

В медучреждениях Кубани скончались еще 16 пациентов с коронавирусом

Блог сайта «Живая Кубань» 

В медучреждениях Кубани скончались еще 16 пациентов с коронавирусом

За последние сутки в Краснодарском крае было подтверждено 16 летальных случаев среди пациентов с коронавирусом. Всем погибшим диагностировали тяжелую форму двусторонней пневмонии. Также у них были сопутствующие заболевания.

В Сочи зафиксировано сразу шесть смертей среди ковид-пациентов – это трое мужчин и три женщины в возрасте от 64 до 86 лет. Все они проживали в городе-курорте.

В стенах краснодарских больниц... Читать дальше...

В Краснодарском крае возобновятся морские круизы

«Сайт Челябинской области» 

Туристические компании анонсировали открытие морских путешествий в предстоящем летнем сезоне При благоприятной эпидемиологической ситуации в порты Краснодарского края зайдут зарубежные лайнеры

В январе пассажиропоток на внутренних авиалиниях ...

«АвиаПорт» 

Компания: ОАО "Аэропорт Толмачево"

За январь 2021 года аэропорт Толмачево обслужил 398 950 пассажиров (-24%). Количество пассажиров на внутренних воздушных линиях составило 375 221 (+5,9%), на международных - 23 729 (-86,1%).

Наиболее динамичными направлениями января по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на внутрироссийских авиалиниях стали: Уфа (+91,4%), Благовещенск (+56,2%), Воронеж (+50,3%), Братск (+46,6%), Казань (+38,4%), Ноябрьск (+36,9%), Кемерово (+36,2%)... Читать дальше...

Просматривали в Анапе 25.02.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер






Спрос на пляжный отдых в России вырос до 60% в 2024 году

Глава АТА Мкртчян: железнодорожные билеты на юг нужно покупать на старте продаж

АТОР: Российские туристы уже с зимы активно бронируют путёвки на лето-2024

Путин проводит совещание по проекту создания круглогодичных курортов