Главные новости Анапы
Анапа
Февраль
2021

Новости Анапы за 26.02.2021

Пассажирские перевозки дальнего следования • Re: Маршруты и поезда прошлых лет (4)

Rail-Club.ru 

Железнодорожный:

Объемный: Поезд 27 28 Кисловодск Москва Курская Через Донбасс Харьков Курск Орёл Тулу Был такой


И ещё 23/24 Адлер - Москва был тем же маршрутом.
Да куча ходила летних Москва Анапа, Москва Новороссийск, Москва Ейск, Москва Адлер... Транзитом через Ю и Дон

Кавказская война: почему она длилась 60 лет

Cyrillitsa.ru 

Летом 1864 года завершилась самая длительная война России XIX века, ставшая частью сложной борьбы за обладание Кавказом. В ней столкнулись национальные менталитеты и геополитические интересы. «Кавказская карта» разыгрывалась сложно. Восточная война и стратегия Ермолова Начальный период Кавказской войны неразрывно связан с деятельностью Алексея Петровича Ермолова, сосредоточившего в своих руках всю полноту власти на неспокойном Кавказе. […]

На Кубани под суд пойдет фермер-убийца

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани под суд пойдет фермер-убийца

В Анапе в суд направлено уголовное дело, фигурантом которого стал фермер из хутора Куматырь. Мужчину обвиняют в убийстве.

Как сообщала ранее «Живая Кубань», днем 13 ноября прошлого года 41-летний мужчина вместе с родственником приехал в район хутора Куматырь для проверки арендованных им полей. На месте они встретили мужчину, который пас коров, поедавших чужие посевы. Из-за этого между пастухом и арендатором возник конфликт, в который позже вмешался хозяин скота и двое его знакомых. Читать дальше...

Жителю Анапы грозит 15 лет за убийство из-за спора о коровах

Mur.tv 

Анапская межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело, вызвавшее общественный резонанс. 35-летний житель Анапы убил хозяина поля из-за спора о коровах. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Как ранее писала “РГ”, 13 ноября прошлого года 41-летний мужчина вместе с родственником приехал в район кубанского хутора Куматырь для проверки арендованных им полей, где они встретили пастуха, который...

Читать дальше...

В Анапе застройщица оставила без квартир шесть семей

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Анапе застройщица оставила без квартир шесть семей

Спустя почти десять лет перед судом ответила недобросовестная застройщица. Установлено, что в августе 2011 по договору купли-продажи недвижимости фигурантка уголовного дела приобрела в общедолевую собственность земельный участок в станице Анапской. Кусок земли площадью 1 000 квадратных метров был предназначен для индивидуального жилищного строительства.

Затем женщина пошла на хитрость и распространила в СМИ сведения о начале продаж квартир в строящемся доме. Читать дальше...



Без логики: Ейск намерен «переехать» из Ейского района

Блог сайта «Живая Кубань» 

Без логики: Ейск намерен «переехать» из Ейского района

25 февраля депутаты Горсовета Ейска обсудили новый статус муниципалитета, предложив обособиться от района и его проблем. Мол, я не я и хата не моя. Инициатива депутатов направлена на то, чтобы нынешний районный центр –Ейск - стал самостоятельной единицей. И в отдельный муниципалитет превратился Ейский район. Причем со своим центром – поселком Октябрьским.

Желание депутатов на первый взгляд выглядит абсурдным. Так уж заведено на Кубани... Читать дальше...

Пожарно-спасательной части в Анапе исполнилось 45 лет

МЧС России 

Ровно 45 лет назад, приказом № 13 от 20 февраля 1976 года УВД Краснодарского края, была создана 68-я пожарная часть по обеспечению пожарной безопасности Пионерского проспекта и СКПЛ «Жемчужина Россия».

Снос 12-этажного самостроя в Анапе завершат к концу весны

«Вести» 

В Анапе на улице Таманской сносят многоквартирный самострой. Подрядчики уже разобрали кровлю и 12 этаж. Идет демонтаж перекрытия между 10 и 11 этажами. Используются три гидравлических молота, подъемный кран. Демонтаж завершат в течение двух месяцев.

Городская больница Анапы получила более тысячи единиц компьютерного и телекоммуникационного оборудования

Министерство здравоохранения Краснодарского края 

Благодаря нацпроекту «Здравоохранение», горбольница города-курорта Анапы получила возможность работать в единой государственной информационной системе в сфере здравоохранения.

Новости Краснодарского края
Краснодар

В России на треть вырос спрос на туристическое жилье в летний период


«Россети Кубань» направит 33 млн рублей на ремонт энергообъектов юго-западного энергорайона

ПАО «Кубаньэнерго» 

В 2021 году энергетики Юго-Западного филиала «Россети Кубань» проведут  ремонт 20 подстанций 35-110 кВ. Они обеспечивают электроэнергией около
390 тысяч потребителей и более 480 социальных объектов Анапы, Геленджика, Новороссийска, Абинского и Крымского районов Краснодарского края. Стоимость ремонтных работ составит более 33 миллиона рублей.

Читать дальше...

В Уфе прошло заседание школы практической онкологии Андрея Павленко

«Республика Башкортостан» 

В Уфе, в республиканском онкологическом диспансере,в рамках образовательной программы для онкологов и хирургов-выпускников ординатуры имени Андрея Павленко встретились ведущие эксперты-медики России, сообщает пресс-служба минздрава РБ.

Просматривали в Анапе 26.02.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки






Пионеры Герои. Владислав Сергеевич Каширин

КРАСНОДАР. Строители набережной в Анапе демонтировали одну из достопримечательностей города – лестницу «300 ступеней»

Зубы древнего "великана" обнаружили в лесу под Анапой

Краснодарский край демонстрирует свой туристический потенциал на выставке-форуме «Россия»