Главные новости Анапы
Анапа
Март
2021

Новости Анапы за 16.03.2021

Под взглядом «Андромеды»: десантники приступили к масштабным учениям в Крыму

Телеканал «Звезда» 

В рамках первого этапа масштабного командно-штабного учения с гвардейскими десантно-штурмовым и артиллерийским полками из Ставрополя и Анапы, подразделения совершили перевозку личного состава и техники на полуостров Крым. На месте дислокации военнослужащие развернули и подготовили к работе пункты управления и приступили к планированию боевых действий. «Гвардейский десантно-штурмовой Кавказский казачий полк, осуществил перевозку личного состава и техники комбинированным способом с задачей обеспечить высадку главных сил полка... Читать дальше...

Пандемия и закрытые границ разогнали цены на рынке жилой недвижимости

Блог сайта «Газета.ru» 

Пандемия и закрытые границы переформатировали рынок жилой недвижимости. Предложение новых квартир комфорт- и эконом-класса обвалилось в Московском регионе на 20% и вернулось к уровню 2015 года. В итоге цены бьют рекорды. Особенно на российских курортах. Там они сравнялись и даже стали выше московских. Ждать сдутия пузыря на рынке недвижимости в ближайшие пару лет не стоит, считают эксперты.

Читать дальше...

В Крыму начались масштабные учения ВДВ

Ryb.ru (Рыбинск) 

В Крыму на полигоне Опук начались командно-штабные учения ВДВ, об этом информирует департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны России. «Стартовало командно-штабное учение с гвардейскими десантно-штурмовым Кавказским казачьим полком из Ставрополя и артиллерийским полком из Анапы Новороссийского гвардейского десантно-штурмового горного соединения», – сообщили в ведомстве, передает РИА «Новости». Уточняется, что учения проходят под руководством командира соединения […]

Первый этап командно-штабных учений ВДВ начался в Крыму

360° Подмосковье 

Более двух тысяч бойцов из десантно-штурмовых и артиллерийских полков Ставрополя и Анапы прибыли на крымский полигон Опук для проведения первого этапа масштабного командно-штабного учения. Об этом сообщил департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны России.



В мэрии Анапы новый исполняющий обязанности заместителя мэра

АиФ 

На должность и.о. заместителя главы, курирующего вопросы имущественных отношений, жилищной политики, архитектуры и градостроительной деятельности, муниципального контроля, назначен Руслан Юнаев.

Авиабилеты в Сочи могут подорожать

«Вести» 

Жителей России предупредили о резком росте цен на авиабилеты. В марте стало известно, что два топливозаправочных оператора подняли цены на авиакеросин.

В Анапе на жильца, устроившего пожар в доме из-за перепланировки, завели дело

«Вести» 

Уголовное дело возбудили в отношении жильца сгоревшего дома в Анапе за незаконную перепланировку. Мужчина устроил в квартире на мансардном этаже сауну. В результате пожара выгорело 3 тысячи квадратных метров, повреждено 23 квартиры.

Курение и туберкулез: будущие медики узнали об опасном заболевании

МБУЗ «Городская многопрофильная больница г-к Анапа» 

16 марта на базе Анапского филиала Новороссийского медицинского колледжа специалисты городской больницы Анапы провели профилактическое занятие.

Перед студентами выступил главный специалист фтизиатр Светлана Семичева и педагог-психолог отделения медицинской профилактики Олеся Толстых. Речь шла о влиянии табака и никотина на легкие и риске развития туберкулеза у курильщика.

Светлана Николаевна подробно рассказала об этиологии туберкулеза, последствиях его развития и профилактике.

Выступление... Читать дальше...

Тест-драйв Lada Largus: заслужил внимания

Amsrus.ru 

Практически в самой середине марта 2021 года нам с группой коллег авто журналистов удалось познакомиться в числе первых с обновленным Lada Largus Двухдневный тест-драйв проходил в Краснодарском крае (Анапа –

Дома лучше: российские туристы вновь дадут шанс отечественным курортам

Tvolk.ru 

В Евросоюзе начали звучать призывы смягчить ограничения для туристов, но пока конкретных шагов в этом направлении не принято. Несмотря на то, что Россия с начала года возобновила авиасообщение с 20+ странами, в марте в большинство из них россияне в качестве туристов попасть не смогут. Для отдыха в Армении нужен ПЦР-тест, как и для поездки в Республику Беларусь. В Греции туристов, число которых квотируется, попросят провести семь дней на карантине. Куба и Египет тестируют пребывающих своим силами... Читать дальше...

Алексан Мкртчян — о туризме: «Существует гигантское превышение спроса над предложением»

«Городской репортер» 

Туристическая отрасль пострадала во время пандемии больше, чем многие другие. Сейчас ряд стран открывает свои границы для россиян, правда, среди них нет большинства привычных для российского туриста направлений. На какой отдых в текущем году стоит рассчитывать, есть ли будущее у гастротуризма в Ростовской области и чем интересны круизные туры — обо всем этом «Городской репортер» поговорил с членом президиума российского Альянса туристических агентств (АТА), главой крупнейшей сети […]

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Краснодарский Компрессорный Завод анонсировал участие в Нефтегаз-2024


В Крыму начались крупные учения десантных войск РФ

Блог сайта «Аргументы недели» 

16 марта 2021 г. стартовало командно-штабное учение с гвардейскими десантно-штурмовым Кавказским казачьим полком из Ставрополя и артиллерийским полком из Анапы Новороссийского гвардейского десантно-штурмового горного соединения, которое пройдет в период с 16 по 19 марта текущего года на полигоне «Опук» в Республике Крым под руководством командира соединения гвардии генерал-майора Андрея Суховецкого. Об этом сообщает группа информационного обеспечения ВДВ.

Читать дальше...

Просматривали в Анапе 16.03.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






В Краснодарском крае показали, как будет выглядеть курорт «Новая Анапа»

Дочь полка: анапские волонтеры спасли кошку из зоны СВО

Итоговые таблицы Первенства Краснодарского края по шахматной композиции - 2024, Анапа

Вице-президент АТОР Ромашкин: россияне стараются заранее покупать путевки на море