Главные новости Анапы
Анапа
Март
2021

Новости Анапы за 20.03.2021

Вина Кубани признали лучшими на международных конкурсах

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

В прошлом году виноделы региона получили 42 награды различного уровня. В этом году отличились уже 17 раз, в том числе и в Европе. Краснодарский край по итогам 2020 года сохранил лидерство в России по производству вина и шампанского.

Читать дальше...

Перепланировка, мошенники, насекомые: простые способы лишиться жилья

Блог сайта «НТВ» 

В квартиры россиян скоро придут с инспекцией. Уже не первую неделю в стране проводятся массовые рейды по выявлению несогласованных перепланировок квартир. Если незаконную перепланировку обнаружат, то в лучшем случае потребуют вернуть все, как было. В худшем — дело дойдет до суда, и тогда уже собственника попросят вообще съехать. Но это далеко не единственный способ лишиться жилья.

Читать дальше...

Правила дистанционных отношений

Блог сайта «Мужчина и женщина» 


Дистанционные отношения до того экзотичны, до того не похожи на любые другие формы совместной жизни мужчин и женщин, что, казалось бы, никаких правил там быть не может. Тем не менее их сформулировали сразу десять. Плюс пять осколков житейской мудрости — их нашли в женских блогах.

Читать дальше...

Коричнево-мраморный клоп «посадил» на карантин 5 районов Кубани

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Коричнево-мраморный клоп выходит из мест зимовки на Кубани, в Адыгее и Крыму. Опасный вредитель появился на Юге России более пяти лет назад и ежегодно приносит большие потери садоводам и огородникам. Борьбу с ним важно начать именно сейчас, чтобы не потерять урожай летом и осенью.

Читать дальше...

"Курортный пузырь": россияне массово захотели жить у моря

Макс Портал (Сочи) 

Недвижимость в Сочи (примерно 120 км побережья Краснодарского края) за последний год выросла в цене в два раза. И, как предрекают эксперты, это не предел. Если еще в начале прошлого года небольшую студию в Сочи можно было приобрести за 2-2,5 млн рублей, то теперь средний чек по студиям — в районе 10 млн, - пишет «Газета.ру» Из-за дефицита предложения в Сочи и высокой динамики роста цены, часть покупателей этой весной и летом, скорее всего, переориентируется на другие города Краснодарского края: Анапу, Геленджик и Новороссийск. Читать дальше...



В Краснодарском крае коронавирусом заболели еще 125 человек

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодарском крае коронавирусом заболели еще 125 человек

За минувшие 24 часа в Краснодарском крае подтверждено 125 случаев коронавирусной инфекции. Среди заболевших женщин 79 и 46 мужчин в возресте от 3 до 90 лет, сообщает краевой оперативный штаб.

Краснодар остается лидером антирейтинга по числу зараженных COVID-19 – за последние сутки в краевой столице выявлено 24 случая. В Сочи и Новороссийске – по 13 заболевших, в Кавказском районе – 11, в Динском – шесть.

В Геленджике... Читать дальше...

Новгородский фольклорный коллектив стал победителем международного конкурса

Газата «НОВГОРОД» 

Народный фольклорный коллектив деревни Чечулино Новгородского района стал победителем международного конкурса, который прошел в Сочи. Как сообщает администрация Новгородского района, коллектив стал участником Международного вокально-хореографического фестиваля-конкурса национальных культур и фольклора и по итогам признан Лауреатом 1 степени. Кроме того, коллектив получил специальный приз «За...

Популярный российский курорт утонул в песке (Видео)

Макс Портал (Сочи) 

Российский курортный город Анапа утонул в дюнах. Видео сняли очевидцы. На ролике - улицы поселка Витязево, которые занесло песком, - пишет «Комсомольская правда». Как рассказали свидетели, по крышу засыпало даже торговые ларьки рядом с набережной. Тем не менее местные жители объяснили, что подобное явление случается в городе каждый год — так называемые «свободные пески» перемещаются по всей Витязевской косе. «Если ветер дует в сторону моря, то пески уносит в воду, а затем их волнами обратно намывает. Читать дальше...

В Красноярске в канун массовых отпусков в МВДЦ «Сибирь» откроются туристические выставки

19rus.info (Абакан) 

С 25 по 28 марта посетители смогут узнать, куда выгоднее или/и интереснее отправиться в путешествие в этом году, где можно лучше отдохнуть и поправить здоровье. Любителям активного отдыха представят целые флотилии новых моделей лодок и катеров, машины для путешествий, товары для охоты и рыбалки.

Куда недорого слетать по России весной

Блог сайта «Российская газета» 

Стоимость перелетов по некоторым направлениям по сравнению с 2019 годом снизилась почти в два раза, рассказали "Российской газете" представители сервисов по продаже авиабилетов. Пока авиакомпании стараются привлечь пассажиров, которые стали меньше путешествовать из-за пандемии. Но в дальнейшем цены будут понемногу расти как минимум до уровня 2019 года, считают эксперты.

Читать дальше...

В станице Анапской прошел большой субботник

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Около 100 местных активистов, казаков, школьников работали на улицах Московской и Тургенева: убирали мусор и сухую траву с газонов, расчищали ливневку.

Просматривали в Анапе 20.03.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Двое в лодке: страшная трагедия в Тимашевске

Аналитики назвали бюджетные направления для летнего отдыха в России

В Анапе сгорел салон интерьерной мебели

В Новороссийске приступят к строительству школы с использованием механизмов ГЧП