Главные новости Анапы
Анапа
Март
2021

Новости Анапы за 21.03.2021

Под Анапой больше недели тлеет крупная свалка (ВИДЕО)

Блог сайта «Живая Кубань» 

Под Анапой больше недели тлеет крупная свалка (ВИДЕО)

Под Верхним Чеконом на объекте, который предназначен для перевалки мусора, больше недели тлеют отходы. Опасный смог периодически накрывает близлежащие населенные пункты – сам Верхний Чекон, Фадеево и Гостагаевскую. По словам местных жителей, на свалке работают трактора, но они не справляются с ситуацией. Не помогла и природа –обильные дожди не остановили процесс тления, который, возможно, проходит уже внутри полигона.

Жители опасаются... Читать дальше...

На полигоне “Опук” стартовали масштабные учения воинских соединений южного военного округа

Crimea-news.com 

Воскресенье, 21 марта. «Крым 24». Корабли Черноморского флота, морская авиации и самоходные артиллерийские установки. На полигоне “Опук” в Ленинском районе стартовали масштабные учения воинских соединений южного военного округа. Солдаты из Новороссийска, Анапы...

Кубань вновь пройдет испытание непогодой на предстоящей неделе

«Федеральное агентство новостей №1» 

В ближайшие дни в Краснодарском крае вновь ожидается комплекс неблагоприятных метеоявлений. В регионе прогнозируют ливни, грозы, снегопады, потепление и похолодание, а вместе с этим и штормовой ветер.

Читать дальше...

Анапский «Парус» получил контракт на 1,9 миллиона рублей на организацию отдыха особенных детей

«Московский Комсомолец» 

Санаторий «Парус» в Анапе получил госконтракт на 1,9 миллиона рублей на предоставление услуг по организации отдыха и лечения детей с ограниченными возможностями

Руководитель патриотического кружка растлевал учениц

Блог сайта «Живая Кубань» 

Руководитель патриотического кружка растлевал учениц

Руководитель патриотического кружка в Якутске растлевал учениц. Жертвами мужчины стали дети младше 14 лет, сообщает СУ СК по Якутии.

Следствие начало проверку после обращения бабушки одной из школьниц. Она рассказала, что педагог совершил насильственные действия сексуального характера в отношении ее 10-летней внучки. Позже выяснилось, что ранее мужчина совершал развратные действия в июле 2020 года. 13-летняя девочка сообщила, что... Читать дальше...

В Краснодарском крае COVID-19 заразились 123 человека

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодарском крае COVID-19 заразились 123 человека

За прошедшие сутки в Краснодарском крае COVID-19 диагностировали у 123 человек.  Всего за время пандемии на Кубани коронавирус выявили у 41 219 пациентов. Инфекция подтвердилась у 53 мужчин и 70 женщин в возрасте до 96 лет. Среди заболевших шестеро детей.

Антилидером по заболевшим остается Краснодар. В Краевой столице зафиксировано 30 случаев заражения коронавирусом. Второе место занимает Сочи с 18 новыми случаями. Восемь пациентов зарегистрировано в Новороссийске. Читать дальше...

В Краснодарском крае произошел крупный пожар на складе автопокрышек

«Новые Известия» 

Первое сообщение о пожаре на складе в станице Динская неподалеку от Краснодара поступило в 09:54 по московскому времени. Пожарные начали тушить огонь уже в 10:02, но было установлено, что покрышки горят не только в ангаре, но и на прилегающей территории, а площадь пожара составила уже 1,8 тысяч квадратных метров.



Чего добивается беглый ресторатор?

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Севастопольцам не привыкать, что перед очередными выборами из подполья вылазят давно позабытые обанкротившиеся политиканы, в надежде половить рыбку в мутной воде.

Читать дальше...

Главный детский курорт на море занесло песком: теперь дюны прямо на улицах. ВИДЕО

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Популярный российский черноморский курортный город Анапа, ещё со времён СССР считавшийся главным детским курортом из-за песчаных пляжей и пологого входа в море, занесло песком.

Читать дальше...

В Краснодарском крае ожидаются небольшие дожди

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодарском крае ожидаются небольшие дожди

В Краснодаре будет облачно с прояснениями. Днем без существенных осадков. Утром возможен туман. Ветер западной четверти 5-10 м/с. Температура воздуха днем 8…10°.

На Кубани днем в некоторых районах прогнозируются небольшие осадки в виде дождя. Утром в отдельных районах туман, гололедно-изморозевые явления. Ветер западной четверти 5-10 м/с. Температура воздуха днем 6…11°.

На Черноморском побережье облачно с прояснениями. Ветер юго-западный... Читать дальше...

Путешествие в Южную Корею. Как связаться с рассеянным туроператором и обеспечить себе бесплатную прогулку по ночному Сеулу?

«ШколаЖизни.ру» 

Я уже довольно давно трепетно и нежно люблю все, что связано с Южной Кореей: корейскую историю, культуру, кухню, люблю их кино и сериалы, музыку и живопись. И поэтому однажды решила подарить себе на 42-летие поездку в Сеул. Перейти к предыдущей части статьи Скажу сразу, было это пару лет назад, то есть в счастливые докоронавирусные времена. О моей поездке и обо мне, как о путешественнице, вы должны знать несколько важных вещей. Первое: до этой поездки за границей я никогда не была, тем более — самостоятельно. Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






Куда май занесет

Переехавшая на Кубань сибирячка подожгла автомобиль и скрылась

В Анапе на берег выбросилось 40 мёртвых дельфинов

Юные туляки отдохнут в лагерях Сочи, Анапы и Туапсе