Главные новости Анапы
Анапа
Март
2021

Новости Анапы за 30.03.2021

В АСИ согласились помочь Анапе с развитием туризма

Kuban.iNFO 

Кроме содействия в сфере туризма, Агентство стратегических инициатив готово помочь этому курорту улучшать инвестиционный и предпринимательский климат, развивать и продвигать городские, в том числе социальные, проекты. Обо всём этом говорится в

В Крыму расследуют гибель бездомных собак

Mur.tv 

СИМФЕРОПОЛЬ, 30 мар – РИА Новости Крым. Сотрудники полиции проведут проверку по заявлению жительницы Кировского района, обнаружившей в лесу погибших собак. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по РК. Женщина обратилась в полицию с заявлением о том, что в лесном массиве в районе поселка Старый Крым она нашла тела нескольких бездомных собак. Местная жительница рассказала,...

Читать дальше...

Проведена первая выездная акция Женсовета Главного управления

МЧС России 

Женским советом Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю организовано совместное посещение для личного состава Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю и их семей интерактивной выставки «Тайны Черного моря» Геленджикского историко-краеведческого музея, расположенного в археологическом музее г. Анапы. Выставка позволила совершить увлекательное путешествие в мир Черного моря, раскрыть его удивительные тайны, познакомиться с обитателями морских глубин.



Псковские школьники представляют регион на Всероссийской олимпиаде по 3D-технологиям в Анапе

«Псковское агентство информации» 

Команда школьников Псковской области принимает участие в финале VI Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям, которая проходит в рамках тематической смены «Инженеры будущего» в ВДЦ «Смена» (Анапа) с 29 марта по 11 апреля. Большинство финалистов обучается в детском технопарке «Кванториум Псков», сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе «Кванториума».

Читать дальше...

Свердловские специалисты рассказали о работе детских лагерей этим летом

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В Свердловской области летняя кампания по оздоровлению детей начнется 1 июня. На пресс-конференции ТАСС-Урал специалисты рассказали, смогут ли родители навещать своих детей в лагере.

За сутки на 30 марта коронавирусом заболели 109 жителей Кубани

Блог сайта «Спутник» 

За сутки на 30 марта коронавирусом заболели 109 жителей Кубани, сообщает региональный оперштаб. Среди заболевших 43 мужчин и 66 женщин, в том числе трое несовершеннолетних. Возраст пациентов от года до 96 лет. В кубанской столице выявили 38 новых случаев, в Сочи 29 заболевших. В Анапе 14 новых пациентов. По пять новых случаев заражения в Геленджике, Динском и Белоглинском районах. По два случая коронавируса выявили в Кореновском, Кущевском и Тихорецком районах. По одному в Туапсинском, Ейском... Читать дальше...

В Краснодарском крае за 7 дней умерли 77 человек с коронавирусом

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодарском крае за 7 дней умерли 77 человек с коронавирусом

В Краснодарском крае за 7 дней умерли 77 человек с коронавирусом, об этом сообщает региональный оперштаб. Количество заболевших за сутки на Кубани равняется 109. Среди заболевших 43 мужчин и 66 женщин, в том числе трое детей. Возраст пациентов от одного года до 96 лет. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения на сегодняшний день составляет 744,6.

Всего за время пандемии COVID-19 в регионе выявлен у 42 262 человек, в том числе у 2 826 детей. Читать дальше...

В Краснодарском крае полицейские задержали подозреваемых в серии краж металлических изделий

МВД России 

В дежурную часть отдела МВД России по городу Анапе поступил ряд сообщений от местных жителей о хищении принадлежащего им имущества. Заявители пояснили полицейским, что с территории частных домовладений пропали металлические изделия и запасные части от автомобилей.

Полицейские Анапы задержали подозреваемых в серии краж металлических изделий

МВД России 

В дежурную часть Отдела МВД России по городу Анапе поступил ряд сообщений от местных жителей о хищении принадлежащего им имущества. Заявители пояснили полицейским, что с территории частных домовладений пропали металлические изделия и запасные части от автомобилей.

В Краснодарском крае за сутки подтвердили 109 новых случаев заболевания коронавирусом

Макс Портал (Сочи) 

Среди заболевших 43 мужчин и 66 женщин, в том числе трое детей. Возраст пациентов от 1 года до 96 лет. В Краснодаре выявили 38 случаев, в Сочи – 29, в Анапе – 14. По 5 новых пациентов в Геленджике, Динском и Белоглинском районах. По два случая подтверждено в Кореновском, Кущевском и Тихорецком районах. По одному – в Туапсинском, Ейском, Курганинском, Ленинградском, Усть-Лабинском, Новопокровском и Гулькевичевском районах. С начала пандемии в Краснодарском крае коронавирус подтвердился у 42262 человек, в том числе у 2826 детей. Читать дальше...

Родительских дней не будет, тесты дети не сдают. Свердловские специалисты – о работе лагерей летом-2021

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Летнюю кампанию по оздоровлению детей в Свердловской области планируют начать 1 июня 2021 года. О том, кто будет делать тесты на коронавирус, и можно ли будет родителям навещать своих детей в лагере, специалисты рассказали на пресс-конференции ТАСС-Урал.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

«Еврострой» заходит с юго-востока // Застройщик из Краснодара претендует на проект в Москве


На Кубани коронавирус унёс жизни 2,3 тыс. человек

REGNUM 

В Краснодарском крае за минувшие сутки подтверждено 109 новых случаев заражения коронавирусом, сообщили 30 марта в региональном оперативном штабе. Накануне, 29 марта, сообщалось о 111 новых пациентах.

Читать дальше...

​Российская авиакомпания откроет из Екатеринбурга полеты в 22 города

EKATB.ru (Екатеринбург) 

В Екатеринбурге находится базовый аэропорт авиакомпании Red Wings. В этом году руководство авиакомпании планирует увеличить количество рейсов из аэропорта Кольцово. В общем планируются полеты по 22 направлениям. «Сейчас Red Wings летает из Кольцово в Барнаул, Белгород, Ижевск, Москву, Нижний Новгород, Новокузнецк, Омск, Саратов, Уфу и Ханты-Мансийск. В апреле и мае добавятся рейсы в Анапу, Братск,

Просматривали в Анапе 30.03.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане






Юные туляки отдохнут в лагерях Сочи, Анапы и Туапсе

Более 1700 детей сотрудников СУЭК в Кузбассе отдохнут летом в загородных лагерях

Прокуратура проверяет факт гибели дельфинов в Анапе

В Анапе объявили в розыск пенсионерку, укравшую сумку с ценными вещами